'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слоненок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #410 : 04 01 2011, 02:24:40 »

поставил себе cooper lt275 70 R18 stt. встала без проблем. лифт 2.5" OME. проходимость увеличилась прилично. расход одинаковый с резиной 275 65 18 st шипы 24 город 19 трасса (100-120км\ч) бездорожье с пониженой и диференциалами 40 или больше, как встрянешь 8), но самое главное был очень удивлен тормозным путем. отличия с шипами  практически не заметно (хотя может не попадал на чистый лед) ну и цена качество самое оптимальное. 10 тыс за балон.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #411 : 04 01 2011, 02:55:44 »

поставил себе cooper lt275 70 R18 stt. встала без проблем. лифт 2.5" OME. проходимость увеличилась прилично. расход одинаковый с резиной 275 65 18 st шипы 24 город 19 трасса (100-120км\ч) бездорожье с пониженой и диференциалами 40 или больше, как встрянешь 8), но самое главное был очень удивлен тормозным путем. отличия с шипами  практически не заметно (хотя может не попадал на чистый лед) ну и цена качество самое оптимальное. 10 тыс за балон.

Это больше 33",
При поворотах за брызговик не задевает?
Диски с каким вылетом?

157

  • Вечно занятой
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Алматы каласы
  • 1KZ / 2JZ-GTE
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #412 : 04 01 2011, 09:28:39 »

Здесь тест более менский, но заточено все по БФГ - http://news.colesa.ru/news/4801.html

Потом - http://samurai-club.su/forum/index.php/topic,7.0.html
Записан

Слоненок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #413 : 04 01 2011, 21:49:56 »

диски alutec  dynamite et 20 R18. подпилин передний бампер около 3 см. у друзей в официальном центре в процессе схода развала отцентрованы оси в передних арках. до брызговиков растояние составляет около 2.5-3 см. между рычагом и колесом растояние 1-1.5 см. при вывешивании колес растояние уменьшается до 2 мм, но рычаг не задевают даже при полностью вывернутых колесах. клиренс составляет 29-30 см. 2 см съела мощная защита передней части машины от лебедки до бензобака. колеса цепляют за раму в крайнем положении руля внутреней задней кромкой.  езжу у себя в деревне около 2 недель в том числе и по серьезному бездорожью (ока луховицкий район). полет нормпльный.фотографии выложу позже я с кибернетикой не копенгаген.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #414 : 05 01 2011, 02:40:22 »

У меня шины 33*11,5  с примерно таким же лифтом еще задевали брызговик, пришлось подрезать, но бампер подрезан всего на 5мм.

Слоненок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #415 : 05 01 2011, 03:22:28 »

у меня было вначале тоже самое брызговик и бампер. но с учетом того, что бампер я регулярно деформировал по краю, где чашки для сбора мусора и в этих местах он превратился в решето было принято решение удалить ненужное. А при сходе развале выдвинуть на 2.5 см вперед оси в передних арках. Врезультате получилось. специалисты из числа официалов newrus прогнозировали, что должен порвать заднюю или переднюю пару на серьезном бездорожье. Если порву поставлю 4.56 или 4.88. пока без переделок на 4.0 литровом бензине крутящего момента хватает крутить такие колеса на бездорожье. По предыдущему пользованию подготовленых внедорожников могу сказать, что если бы был прокаченый дизель 500 нм и выше 100% порвал на 2 или 3 раз. Hilux или сарый Nissan Pick up  c тюнинг комплектом TRD рвут с места при резком газе пониженую пару 4.56  зубцов на 5-6 на 35 мудовых тапках. На 33 резине хватает стандартной пары чуть больще года. А бензин должен бегать без проблем только ступичные подшивники на 20-30 тыс. км. плюс раз в 80 тыс. будет люфтить рулевая рейка. По глубокому снегу гур может лопнуть. Ну а так лыжня покажет 8) о проблемах напищу отдельно.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #416 : 05 01 2011, 03:50:38 »

У меня такая резина, не для повседневной езды, поэтому пока (1 сезон) ничего не сломалось.
У нас много Сурфов ездят на 33 шинах. Я не слышал о больших проблемах, типа порванного привода или ГП.
Все-таки это МТ шины , а не экстримальные и размер 33, а не 35.

Слоненок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #417 : 06 01 2011, 02:39:11 »

275 70 R18 cooper stt у меня повседневеая. А то что я написал про рейку гур и привод через это я прошел сам и знаю по ненаслышке. кстати лифт рулевой рейки на мудовой резине на 120 прадо обсолютно не чувствуется и выявляется только при сход развале в центре. Мащину пользую в очень тяжелых условиях поэтому и говорю, что лыжня покажет.
фотографии японского уазика


Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #418 : 06 01 2011, 03:56:32 »

Защита твоя мне нравиться. ^-^
Хочу весной что-то подобное сделать

А условия эксплуатации  примерно одинаковые :)



Слоненок

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #419 : 06 01 2011, 18:45:46 »

могу прислать чертежи. но надо будет немного самому защиту подгонять у всех 120 прадиков оказывается может быть разное растояние между креплениями. я делал защиту сначала из картона и примерял ее к днищу, а затем переносил отверстия на алюминий. кстати аллуминий должен быть для строительства лодок аллюминево-магниевый сплав.от 4 мм до 1 см. он не гнется как шериф. при его сгибе под углом в 45 градусов он начинает ломаться. он крепче дюральки и придется делать каркас из стальных уголков толщиной 5-7 мм. Защиту надо будет крепить к раме через обрезки этих уголков или стальную каленую пластину. Иначе при попадании на что-то крепкое в раме, где крепления защиты получаться вмятины. крепления вомнуться внутрь рамы и выпрямить их оттуда очень проблематично. японец сделан очень мягким для погашения удара во время ДТП.  Да при изготовлении подобной защиты некоторые сервисы предлагают клепать алюминий. не соглашайся не вкоем случае. только винты потай под шестигранник от М8. Аллюминий покупал в русс-алко по безналу. Короче готов помочь если че надо пиши в личку.
Записан