'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДмитрийС

  • Гость
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #450 : 11 01 2011, 14:57:15 »

  Лифт машины автоматом снимет гарантию.
Какую гарантию, на подвеску что ли? Всю снять гарантию не имеют право. У нас так в стране народ разводят дилеры. Годовая гарантия обязательно есть, даже если машину обслуживать самому.
А может на диски 17 перейти?
Записан

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #451 : 11 01 2011, 15:04:19 »

  Лифт машины автоматом снимет гарантию.
Какую гарантию, на подвеску что ли? Всю снять гарантию не имеют право. У нас так в стране народ разводят дилеры. Годовая гарантия обязательно есть, даже если машину обслуживать самому.
А может на диски 17 перейти?

Хотелось бы на родных, что бы без лишних затрат. Да и 18 симпатичнее мне. Если и буду брать диски то 20 и на лето с шоссейкой, а 18 на зиму, и грязюку. Ищу компромиссы, и как часто это бывает у тех кто хочет и рыбку съесть и ..т.д.   пока нет приемлемого решения.  ???

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #452 : 11 01 2011, 15:11:20 »

  Лифт машины автоматом снимет гарантию.
Какую гарантию, на подвеску что ли? Всю снять гарантию не имеют право. У нас так в стране народ разводят дилеры. Годовая гарантия обязательно есть, даже если машину обслуживать самому.
А может на диски 17 перейти?

Хотелось бы на родных, что бы без лишних затрат. Да и 18 симпатичнее мне. Если и буду брать диски то 20 и на лето с шоссейкой, а 18 на зиму, и грязюку. Ищу компромиссы, и как часто это бывает у тех кто хочет и рыбку съесть и ..т.д.   пока нет приемлемого решения.  ???

Для такого подхода лифт действительно не нужен.
Записан
-- maxim

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #453 : 11 01 2011, 15:37:18 »

 Лифт машины автоматом снимет гарантию.
Какую гарантию, на подвеску что ли? Всю снять гарантию не имеют право. У нас так в стране народ разводят дилеры. Годовая гарантия обязательно есть, даже если машину обслуживать самому.
А может на диски 17 перейти?

Хотелось бы на родных, что бы без лишних затрат. Да и 18 симпатичнее мне. Если и буду брать диски то 20 и на лето с шоссейкой, а 18 на зиму, и грязюку. Ищу компромиссы, и как часто это бывает у тех кто хочет и рыбку съесть и ..т.д.   пока нет приемлемого решения.  ???

Для такого подхода лифт действительно не нужен.
не против лифта. это самый приемлемый вариант как по деньгам так и с точки зрения off, но официалы грозят снятием с гарантии.

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #454 : 11 01 2011, 16:10:21 »

не против лифта. это самый приемлемый вариант как по деньгам так и с точки зрения off, но официалы грозят снятием с горантии.

Я немного про другое.  Лифт, грязевая резина и т.п. нужны для машины, которая более/менее часто заезжает в грязь от средней.

20" диски - это стайлинг (или понты :-), кому как нравится), который с применением выше не вяжется вообще.  В какую-то чуть более средней грязюку вы на таких катках не полезете.  Отсюда можно сделать вывод, что требования ваши скорее для удовлетворения эстетических потребностей, нежели функциональных.  Наверное, и AT-шная резина нужна тоже в основном для этого.

Исходя из этих посылок я бы не морочился с лифтами и проч., а подобрал бы нужную резину в требуемом типоразмере.  АТ резина в другой теме и производителей ее больше, чем один Гудрич.  Но чем больше диаметр диска, тем меньше вариантов, это верно.
Записан
-- maxim

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #455 : 11 01 2011, 16:27:18 »

не против лифта. это самый приемлемый вариант как по деньгам так и с точки зрения off, но официалы грозят снятием с горантии.

Я немного про другое.  Лифт, грязевая резина и т.п. нужны для машины, которая более/менее часто заезжает в грязь от средней.

20" диски - это стайлинг (или понты :-), кому как нравится), который с применением выше не вяжется вообще.  В какую-то чуть более средней грязюку вы на таких катках не полезете.  Отсюда можно сделать вывод, что требования ваши скорее для удовлетворения эстетических потребностей, нежели функциональных.  Наверное, и AT-шная резина нужна тоже в основном для этого.

Исходя из этих посылок я бы не морочился с лифтами и проч., а подобрал бы нужную резину в требуемом типоразмере.  АТ резина в другой теме и производителей ее больше, чем один Гудрич.  Но чем больше диаметр диска, тем меньше вариантов, это верно.

С вышеизложенным согласен. все темы тут мною были прочитаны не однократно. регулярно посещаю их все.
Будет два комплекта однозначно, для грязи и для асфальта. для асфальта всё определённо понятно R20 выбор огромный нет проблем. а вот для грязи заморочка с 18 размером.

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #456 : 11 01 2011, 16:37:11 »

Лучше, наверное, слиться в другой раздел, если будем говорить про АТ :-)

Под 18" диск я сам смотрел такое:

Procomp 285/60 R18 _http://offroad.su/item.html?2418
BFGoodrich 265/65 R18 _http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3924.html
MickeyThompson LT275x65 R18 MT Baja ATZ _http://offroad.su/item.html?2014
ProComp AT 275/65R18 _http://offroad.su/item.html?2417

ZAR пишет, что >32" без лифта не встанут.

Зимние, 31.5"

Nokian HKPL 7 SUV 285/60 R18
Yokohama F700Z 285/60 R18
Записан
-- maxim

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #457 : 11 01 2011, 16:58:45 »

Тема про "Грязевую резину" цель заморочки подобрать размер резины как раз для грязи. (A/T или S/T не совсем принципиально) Ищу опыт людей которые прошли "огонь и воду и медные трубы" Очень трудно найти резину для грязи в R18. по этой причине рассматривается А/Т резина, с ней проще попасть в размер (так мне казалось) )))).
265/65/18 будет задевать без лифта в 150-ом или нет вот в чём вопрос. ? .

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #458 : 11 01 2011, 17:07:04 »

Тема про "Грязевую резину" цель заморочки подобрать размер резины как раз для грязи. (A/T или S/T не совсем принципиально) Ищу опыт людей которые прошли "огонь и воду и медные трубы" Очень трудно найти резину для грязи в R18. по этой причине рассматривается А/Т резина, с ней проще попасть в размер (так мне казалось) )))).
265/65/18 будет задевать без лифта в 150-ом или нет вот в чём вопрос. ? .



Не так :-) Тема про грязевую резину -- именно про резину М/Т, mud terrain.

265/65/18 встанет.  Но изначально вопрос же был про 285/65/18, не?
Записан
-- maxim

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #459 : 11 01 2011, 17:11:16 »

Тема про "Грязевую резину" цель заморочки подобрать размер резины как раз для грязи. (A/T или S/T не совсем принципиально) Ищу опыт людей которые прошли "огонь и воду и медные трубы" Очень трудно найти резину для грязи в R18. по этой причине рассматривается А/Т резина, с ней проще попасть в размер (так мне казалось) )))).
265/65/18 будет задевать без лифта в 150-ом или нет вот в чём вопрос. ? .




Не так :-) Тема про грязевую резину -- именно про резину М/Т, mud terrain.

265/65/18 встанет.  Но изначально вопрос же был про 285/65/18, не?
Правильно. Решили что без лифта не как, с ней.
а вот с 265/65/18 вопрос встал позже.
Спасибо )))