'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #970 : 07 05 2013, 14:28:16 »

Видно на выступе следы от затирания. У меня на родном размере так же! Когда переобувался заметил....
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #971 : 07 05 2013, 14:40:48 »

У меня ни чего не видно...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #972 : 07 05 2013, 16:18:01 »

Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #973 : 07 05 2013, 17:33:26 »

Я вчера проставки ставил там вся подвеска руками пооблапанная, плюсом я сегодня туда пытался палец протолкнуть))))
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #974 : 07 05 2013, 17:38:41 »

Так ребята по резине Йока, вибрация была по началу, при трогании, проехал наверно 10 км в общей сложности стала резина на много ласковей!!! Развал в порядке в колесах 2.7 очка!!! Шум от нее есть, сколько не читал, сколько мне не твердили, шум есть!!! Особенно когда тормозишь переполняют непонятные чувства, толи колеса не прикручены, толи что-то еще, оказалось особенностью МТшки!!! Проехался по грунтам, ну особых пока впечатлений нет, но более или менее общая картина сложила!!! Пока не очень оправданы мои ожидания... Думал как шоссейка будет!!! Но кстати шуму от нее на 60 практически нет, при 80 чуть чуть шумнее шоссейки при открытом окне слышно не большое пение протектора!!! Авто стал мягче!!!  А и еще при разгоне ощутимо тяжелее машине!!! И тормозит тяжелее!!! Хотя у меня один цилиндр в кашу... Все руки не доходят!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

G.W.I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLC-120 1GR 4L
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #975 : 08 05 2013, 13:23:39 »

ребята подскажите какую резину поставить 270 70 17 на родное литье что бы можно было по грязи летом ездить и зимой по снегу что нибудь универсальное?
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #976 : 08 05 2013, 15:24:58 »

ребята подскажите какую резину поставить 270 70 17 на родное литье что бы можно было по грязи летом ездить и зимой по снегу что нибудь универсальное?
не надо в Сибири, пускай и западной, ездить зимой на летних шинах. Здоровье дороже денег!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #977 : 09 05 2013, 18:26:17 »

ребята подскажите какую резину поставить 270 70 17 на родное литье что бы можно было по грязи летом ездить и зимой по снегу что нибудь универсальное?

265 ТОЛЬКО 265 поглядите я до этого фото выкладывал, где 265 резину почти трет поворотный кулак... купите 270 нужно литье с вылетом!!! Я по поводу 265 думаю на вылет литье поставить!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #978 : 09 05 2013, 19:03:34 »


Как и обещал отчет, о резине!!! YOKOHAMA GEOLANDAR M/T + G001
Сразу оговорюсь, на шиномантаже сказал мне 2.7 в каждый баллон, хорошо сказали ребята и накачали 3.0...
Так вот спустил до желаемого 2.7 и поехали мы покорять Сибирский край!!! В общей сложности 500 верст намотали, из них 400 по трассе!!! Резина на трассе показала себя хорошо, я поначалу осторожничал разгон плавный, торможение тоже, но после того как прошли 150 верст а на резине даже пупырышки не стерлись, поехали нормально, разгон торможение все на отлично, попали в ливень, дорогу держит просто на УРА!!! Пупырышки на пятаках не затерлись даже...

В ГОРОДЕ.
Да при движении в пробке есть небольшая вибрация, когда ногу с тормозу убираешь, и авто своим ходом идет то есть что-то на нее похожее чуть газку и все нет ее!!! И когда останавливается авто, есть небольшая, похожая на дитанацию мотора на холостых!!! За один день привык и не замечаю!!!

ШУМ.

Да он есть но после первых 50 км привыкаешь и даже не обращаешь внимания, ехали без музыки слушали как резина шумит!!!

УПРАВЛЯЕМОСТЬ.

Ни каких проблем с рулением вообще не заметил, как уже говорил выше сперва осторожничал... Да кстати у авто появилась особенность при входе в поворот, когда на скорости 90-80 входишь в поворот на трассе, сперва весь авто как бы съежает на бок, потом машина поворачивает, это особенности мягкой резины и слабой боковины!!! Такое же у меня было на зимней липучке летом когда под 140 залетаешь в поворот!!!

СОПРОТИВЛЕНИЕ КАЧЕНИЮ.

Когда отпускаешь газ машина наката практически не имеет, сразу начинает сбрасывать скорость, я почти даже тормозами не пользовался.

МОКРЫЙ АСФАЛЬТ.

На мокром асфальте, все тоже самое что было и на шоссейке только с одним большим полюсом на большой скорости в приличной луже нет, да да НЕТ аквапланирования!!! Это для меня был новый горизонт езды в дождь!!!

БЕЗДОРОЖЬЕ.

И так самое наверно интересное, заехали значит мы на первую Сибирскую малую реку Кия, ба, а воды разлилось (для тех кто не знает Кия в нормальном состоянии, 20-30 метров в ширину это максимум, может где 50, но это редкость!!! А тут килломметр от берега до берега). Подумали и решили а может стан не утонул, и рванули через размытую глиненную дорогу... Я по привычке "Газ в пол рычаги на себя - гвардия вперед" как всегда лодка и шмурдье поменяли местами все нормально проскачили, СТОП, у нас же модная резина, едем потихонечку испытываем резину, блин едет, если не смотреть в заднее зеркало то можно подумать что едем по сухой дороге!!! КЛАСС!!! Доехали до свертка на стан о Боги, сверток есть дороги нет... Через глубокую колею разворот нужно делать курим думаем куда потащит, участок дороги где-то 5-7 метром насыпная глина, с обоих сторон вода скаты с дороги 2-метровые, воды там метром 5 как бы утопить авто тоже не хочется, задом сдавать вообще не вариант... курим думаем, ни чего не придумав начинаем авто выводить из колеи... Не хочет... Нервы начинают пошаливать маты сыплются... И тут я вспоминаю из одного обзора что эта резина любит газку в грязи, вспомнил повторил, не сразу конечно же, но таки вышла, правда глиной было уделанно в радиусе 15 метров все, теперь встал другой вопрос если переехать из колеи в колею авто на брюхо сядет... Если перегазовать напролом окажемся в воде.. курим.. Решение было одно в натяжечку (напомню, первый опыт на МТшке, ранее все преграды только ходом) страшно но что делать в натяжку по диагонали, пересекаем колеи, едем... И так на протяжении всех рек что мы посетили, Яя, Чулым!!! Благо все рядом!!! Единственное что останавливает эту резину это клиренс!!! Авто не оборудовано лебедкой, и Хай Ждека не куда сунуть!!! Вот планирую силовые пороги, тогда будет менее страшно!! Так как за 150 верст от цивилизации сесть на брюхо как-то не очень... А да что меня еще поразило как на трассе нет брызг на лобовое, так и на бездорожье, преодолевали небольшой брод, хоть бы капля упала на стекло...

Всем спасибо за внимание надеюсь кому-нибудь будет интересно!!!
С Уважением Петр!   
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

G.W.I

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLC-120 1GR 4L
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #979 : 10 05 2013, 07:54:06 »

я проставки ставлю в перед 20мм а зад 30мм как думаете подойдет тогда резина 270 70 17 на родное литье? и не будет задивать?
Записан