'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Ну, то есть правильная формулировка должна звучать так: ТО прохожу у ОД по полной программе, а кое-что, например по ... каким-то агрегатам, делаю в другом месте. Я Вас правильно понял?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

Я не обслуживаюсь у ОД, но это не значит что я слетел на всю гарантию, только частично....
А это как? Обычным способом подделки-подкрутки?
всё кроме двигателя...
Прохождение ТО не в срок и не у ОД - долой гарантия, ИМХО. Или как-то не так?
Абсолютно верно касательно двигателя!! Тоже интересовался этим вопросом у ОД.
Но, кроме случаев изначально заложенных приизготовления двигателя! icon_acute7
К примеру, на движок был установлен шатун, при изготовлении которого, были
невыявлены скрытые деффекты ( внутренние каверны металла и т.д.). И во время
гарантийного срока происхотит разрушение этого шатуна ( к каким последствиям
это может привести в целом для двигателя, думаю объяснять не нужно).
Вот тогда, хозяин авто должен обратиться в независимую экспертизу ( как правильно,
говорил один одноклубник) и предъявить данные уже Toyota Mot. Co.
Для авто, проходивших в гарантийный срок у ТО у ОД, эта экспертиза и далнейшие действия
по устранению последствий их проблемы.
Но это не только касается двигателя. icon_acute7
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

По сути своей мы покупаем продукт и на него распространяется гарантия.Вот например телевизор,ведь мы не ходим каждые 1000 часов работы и не пылесосим его и не сканируем.По идее так и с смашинами дожлно быть.Какая разница,где я буду её обслуживать:в ОД,в своём гараже или в соседнем сервисе.Наступает гарантийный случай и продавец должен провести экспертизу и доказать,что я не правильно обсдуживал авто в течении этого срока.Ну по крайней мере я так думаю.Разговаривал с забугорными ОД,там вообще по барабану,где ты обслуживаешь авто,наступил гарантийный случай и они обязаны рассмотреть и дать заключение по поводу поломки.И в случае заводского брака отремонтировать машину за счёт Тойоты Моторс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

По крайней мере у нас так происходит на судах.Устанавливают новые дизеля и дают гарантию на них 2 года.В случае поломки,выполняют всю работу бесплатно,если конечно нет вины экипажа.Почему с авто так не происходит?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

....И в случае заводского брака отремонтировать машину за счёт Тойоты Моторс.....

А в случае неправильного или некачественного обслуживания машины??
И сильно сомневаюсь, что ОД за бугром так просто отдадут свои деньги другим сервисам..
ИМХО
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

....И в случае заводского брака отремонтировать машину за счёт Тойоты Моторс.....

А в случае неправильного или некачественного обслуживания машины??
И сильно сомневаюсь, что ОД за бугром так просто отдадут свои деньги другим сервисам..
ИМХО

Сам лично разговаривал с механиком в Финке,там разрешено лить в авто любое своё масло,никто не привязан к маслу Тойота,и обслуживать ты можешь её сам,ну что можешь конечно(замена фильтров салона,воздушного и топливного).Но периодически должен приехать в ОД и показать им машину для проверки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

По крайней мере у нас так происходит на судах.Устанавливают новые дизеля и дают гарантию на них 2 года.В случае поломки,выполняют всю работу бесплатно,если конечно нет вины экипажа.Почему с авто так не происходит?
Наверное потому, что в случая серьезной поломки судовых ДВС в послегарантийный срок,
это уже будет считаться страховым случаем. В своей практике уже сталкивался с таким
три раза ( конечно тоже если этому не способствовали "шалавливые ручки" мотористов или механиков ;D
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: были проведены все работы по Plan Maintenance, прописанные заводом изготовителем icon_acute7).
По сути, те же ТО, как в авто.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость

Я так скажу ОД не охотно хочет заниматся машиной  которая у них не обслуживалась, и придумывают разные причины чтоб не делать по гарантии, но если вдруг наступит гарантийный случай то для этого есть экспертизы и Суды, а это уже закон о защите прав потребителей, первая притензия и они сдуваются, так как можно попасть на серьёзные деньги, а это им не надо.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

У кого есть желание и время по судам и экспертизам??
Сколько стоят эти экспертизы??
Вот когда это все в кучу собрать, то затраты превысят мнимую экономию.
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

По крайней мере у нас так происходит на судах.Устанавливают новые дизеля и дают гарантию на них 2 года.В случае поломки,выполняют всю работу бесплатно,если конечно нет вины экипажа.Почему с авто так не происходит?
Наверное потому, что в случая серьезной поломки судовых ДВС в послегарантийный срок,
это уже будет считаться страховым случаем. В своей практике уже сталкивался с таким
три раза ( конечно тоже если этому не способствовали "шалавливые ручки" мотористов или механиков ;D
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: были проведены все работы по Plan Maintenance, прописанные заводом изготовителем icon_acute7).
По сути, те же ТО, как в авто.

Всё правильно плановые ТО ,но своими руками.Почему мы авто сами не можем обслуживать?Если у меня квалификация  выше,чем у слесарей и механиков в ОД.Ну что не смогу,тогда приеду к ним.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.