'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Мне гарантийный ремонт произвели бесплатно в Прибалтике(вот тебе и не любят русских),да они там нам рады просто.
механик, Прибалты и Поляки не любят русских, факт известный,
они рады только из экономических соображений. Например ВВП  маленькой Латвии на 10% зависит от России. В самой Латвии ситуация печальная, четверть или половина граждан работают в странах ЕС (не в Латвии), так как внутри страны насколько я понимаю работы нет.Так, что перестаньте вывозить ваши деньги из отечества    :)
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L

Мне гарантийный ремонт произвели бесплатно в Прибалтике(вот тебе и не любят русских),да они там нам рады просто.
механик, Прибалты и Поляки не любят русских, факт известный,
они рады только из экономических соображений. Например ВВП  маленькой Латвии на 10% зависит от России. В самой Латвии ситуация печальная, четверть или половина граждан работают в странах ЕС (не в Латвии), так как внутри страны насколько я понимаю работы нет.Так, что перестаньте вывозить ваши деньги из отечества    :)
+
Поддерживаю полностью.
Записан
С уважением Андрей.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мне гарантийный ремонт произвели бесплатно в Прибалтике(вот тебе и не любят русских),да они там нам рады просто.
механик, Прибалты и Поляки не любят русских, факт известный,
они рады только из экономических соображений. Например ВВП  маленькой Латвии на 10% зависит от России. В самой Латвии ситуация печальная, четверть или половина граждан работают в странах ЕС (не в Латвии), так как внутри страны насколько я понимаю работы нет.Так, что перестаньте вывозить ваши деньги из отечества    :)

Придурки есть везде,проезжал все эти республики вдоль и поперёк много раз на авто,ни разу не видел плохого отношения.Что на улице,спрашивая дорогу,что в кафешках,что в магазинах,А Нацики есть везде.ОД Тойота в Клайпеде вообще радостно улыбаются и выполняют все твои пожелания,у нас отношение вроде такое же,но могут ничего не сделать,денежки взять за ТО.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мне гарантийный ремонт произвели бесплатно в Прибалтике(вот тебе и не любят русских),да они там нам рады просто.
механик, Прибалты и Поляки не любят русских, факт известный,
они рады только из экономических соображений. Например ВВП  маленькой Латвии на 10% зависит от России. В самой Латвии ситуация печальная, четверть или половина граждан работают в странах ЕС (не в Латвии), так как внутри страны насколько я понимаю работы нет.Так, что перестаньте вывозить ваши деньги из отечества    :)
+
Поддерживаю полностью.


Поддерживать что??? Будет сервис на уровне мирового(туризм,отдых) и по цене адекватный,тогда будем думать что и где.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Мне гарантийный ремонт произвели бесплатно в Прибалтике(вот тебе и не любят русских),да они там нам рады просто.
механик, Прибалты и Поляки не любят русских, факт известный,
они рады только из экономических соображений. Например ВВП  маленькой Латвии на 10% зависит от России. В самой Латвии ситуация печальная, четверть или половина граждан работают в странах ЕС (не в Латвии), так как внутри страны насколько я понимаю работы нет.Так, что перестаньте вывозить ваши деньги из отечества    :)
+
Поддерживаю полностью.


Поддерживать что??? Будет сервис на уровне мирового(туризм,отдых) и по цене адекватный,тогда будем думать что и где.
Если вы и тысячи других граждан будут постоянно поддерживать рублем/евро к примеру Прибалтику и Финляндию так ни какого сервиса в РФ и не будет. Вы вот пишите что ТО сделали бесплатно, а ничего что иностранный работник заработную плату за это получил? Я читал в ваших постах, что вы и резину в Прибалтике или Финляндии покупаете, присадки, фильтра и прочие. Думаю, что каждый понимает результат где остаются налоги государству, отчисления на пенсии, на развитие и. т.д.
Соглашусь, с вами что в России отдохнуть с хорошим сервисом как за рубежом не получится, и раз или два раза в год  можно и нужно выехать на отдых за границу. Но уж на ремонт и на ТО к ним ехать это перебор, да и много на этом не сэкономишь.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А что виноват,что резина Хакка 7 выпущенная в России, в Финляндии стоит дешевле,чем на заводе в России?А ТО каждый раз стоять у авто нет ни желания,ни возможности.Я считаю так,что цена должна соответствовать качеству,будет такое же,без проблем буду всё делать у нас.А так выбор всегда за потребителем. Нафиг мне нужен например номер на двоих за 4 тыс.в России,если я могу снять 2-х этажный коттедж за 80 евро(4-6 человек) на берегу озера недалеко от города ОУЛУ(Финляндия).Что мне делать например в Сочи,если мой пусть всегда пролегает через Финляндию в Калининград,въехал на севере в Финку и выехал на Куршской косе почти у дома.Ни границ,ни очередей,нервы в порядке и паром Хельсинки -Таллинн экономит силы и время.Считаю билет за перевозку авто и 4 -х человек в 100 евро,адекватной ценой.А так пилить надо лишних 1000 км и куча границ---нет уж увольте.Проехал один раз-достаточно.Я конечно патриот ,но не в ущерб себе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

spereyro, по присадкам-они в Мурманске стоят 350 рублей,я сам покупаю их за 4 евро,есть разница?Налоги все плачу в России,так что государство не в обиде. Ну а частный турсектор пусть делает выводы и учится у своих соседей.Кстати,я начал ездить в Прибалтику не так давно,как только купил у вас в регионе квартиру(2011 год).ТО делаю 50%-50% Россия-Иностр.ОД.где застанет судьба,но предпочитаю именно за бугром,так как больше доверия.Приехал на ТО10 в Калининград,ещё на Московском проспекте,не слили около 2-х литров масла,ругался,а что толку,масло после ТО было тёмным. Нафиг мне такое ТО нужно???После Клайпеды и Финки масло всегда светлое.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

spereyro, по присадкам-они в Мурманске стоят 350 рублей,я сам покупаю их за 4 евро,есть разница?Налоги все плачу в России,так что государство не в обиде. Ну а частный турсектор пусть делает выводы и учится у своих соседей.Кстати,я начал ездить в Прибалтику не так давно,как только купил у вас в регионе квартиру(2011 год).ТО делаю 50%-50% Россия-Иностр.ОД.где застанет судьба,но предпочитаю именно за бугром,так как больше доверия.Приехал на ТО10 в Калининград,ещё на Московском проспекте,не слили около 2-х литров масла,ругался,а что толку,масло после ТО было тёмным. Нафиг мне такое ТО нужно???После Клайпеды и Финки масло всегда светлое.
механик, согласен, что нам не тягаться с Европой, сервис цены,
качество товаров там лучше. К примеру в Калининграде 85-90% импортного продовольствия, своего ничего нет( не дай Бог если Европа возьмёт нашу область в блокаду  8D  8D из-за послдних событий)  Я  тоже ТО прохожу у ОД , узнаю их почерк их когда не контролируешь могут  чудес натворить. Но вот вопрос кто если не мы  должен их раздолбаев -сервисменов заставить работать у нас  качественно и профессионально? 
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Но вот вопрос кто если не мы  должен их раздолбаев -сервисменов заставить работать у нас  качественно и профессионально?
Вопрос, как уже писал, только в МЕТОДАХ. Стояние потребителя услуги за спиной лица ее непосредственно оказывающего, есть самый НЕЭФФЕКТИВНЫЙ метод. Самый же эффективный и незатратный метод ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ, это не кормить поставщика неустраивающих потребителя услуг. А дальше уж какие методы будет выбираить руководство сервиса, это уже их проблемы - или лично стоять за спиной, или человека с кнутом поставить, или пряники раздавать, это уж их выбор и их головная боль. И до тех пор, пока у Вас будет за это болеть голова и Вы будете тратить на это свое время, котрое, как известно, тоже деньги, владельца сервиса будет совершенно устраивать текущее положение дел. Так-что добро пожаловать к нам! В свою очередь могу ТВЕРДО обещать, что буду без всяких гнилых рассуждений о том, любят меня, или не любят в Калининградской области, приезжать на ТО к вам, если цены и качесво даже приблизительно сравняются. Просто, что-бы свои сервисы не зазанавались :).

 

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

spereyro, по присадкам-они в Мурманске стоят 350 рублей,я сам покупаю их за 4 евро,есть разница?Налоги все плачу в России,так что государство не в обиде. Ну а частный турсектор пусть делает выводы и учится у своих соседей.Кстати,я начал ездить в Прибалтику не так давно,как только купил у вас в регионе квартиру(2011 год).ТО делаю 50%-50% Россия-Иностр.ОД.где застанет судьба,но предпочитаю именно за бугром,так как больше доверия.Приехал на ТО10 в Калининград,ещё на Московском проспекте,не слили около 2-х литров масла,ругался,а что толку,масло после ТО было тёмным. Нафиг мне такое ТО нужно???После Клайпеды и Финки масло всегда светлое.
механик, согласен, что нам не тягаться с Европой, сервис цены,
качество товаров там лучше. К примеру в Калининграде 85-90% импортного продовольствия, своего ничего нет( не дай Бог если Европа возьмёт нашу область в блокаду  8D  8D из-за послдних событий)  Я  тоже ТО прохожу у ОД , узнаю их почерк их когда не контролируешь могут  чудес натворить. Но вот вопрос кто если не мы  должен их раздолбаев -сервисменов заставить работать у нас  качественно и профессионально? 

Приехав в ОД на окружной узнал,что там очередь на несколько дней вперёд расписана. Так что даже и не знаю как их научить.По поводу продуктов в регионе 39,производится много мяса и молока,так что не пропадём с голоду.Ну и фрукты на деревьях растут,было удивительно видеть яблоки в октябре,висящие прямо как на подбор.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.