'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Два года. Шесть гарантийных случаев:

- Свеча накаливания;
- Втулки стабилизатора поперечной устойчивости;
- Вытертые накладки руля;
- Скрипящий рычаг переключения передач;
- Датчик дождя;
- Еще втулки.

Так-что не только не оказыватся, но и продлевать до 5 лет.
в виде оплаты за то у ОД оставлено наверно поболе чем стоят эти мелочи.
Руль, датчик дождя, как и например магнитолу, хромированные накладки, в общем все комплектующие не подлежащие техническому обслуживанию,  все это можно поменять не проходя ТО у дилера. Я так и сделал, забыл еще ксеноновую лампочку так поменял :)
Мне за пол года  по гаранти поменяли задний дворник в сборе,штангу фиксатор двери багажника это мелочи, главное-цилиндры КДСС (один раз два,второй раз-два и третий раз -один передний) цену  озвучивали 70000 за цилиндр...пусть это дилерская безумная цена но всё же.
Еще сегодня поменяли сам руль из-за небольших потертостей. Я на это даже не жаловался - только на накладки. Сами поменяли. Теперь привыкаю к новой шершавой поверхности :).
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Dimzoid, а как поняли, что цилиндры нужно менять?
Какие симптомы?
При проезде неровностей ,лежачий полицейский например, в подвеске слышен металлический стук. У меня  рестайл и здесь много об этом написано. Конструктивный недочёт какой-то у японцев приключился .
Записан

Shnayder

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Видное-Калуга
  • Город:
    • BMW x7 + TLC200 2014 г

Два года. Шесть гарантийных случаев:

- Свеча накаливания;
- Втулки стабилизатора поперечной устойчивости;
- Вытертые накладки руля;
- Скрипящий рычаг переключения передач;
- Датчик дождя;
- Еще втулки.

Так-что не только не оказыватся, но и продлевать до 5 лет.
в виде оплаты за то у ОД оставлено наверно поболе чем стоят эти мелочи.
Руль, датчик дождя, как и например магнитолу, хромированные накладки, в общем все комплектующие не подлежащие техническому обслуживанию,  все это можно поменять не проходя ТО у дилера. Я так и сделал, забыл еще ксеноновую лампочку так поменял :)
Мне за пол года  по гаранти поменяли задний дворник в сборе,штангу фиксатор двери багажника это мелочи, главное-цилиндры КДСС (один раз два,второй раз-два и третий раз -один передний) цену  озвучивали 70000 за цилиндр...пусть это дилерская безумная цена но всё же.
По стравнению со стоимостью магнитоллы, которую мне поменял диллер, в 186000 руб, это мелочи :)
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0

А мне так нравится обслуживаться у ОД-никаких заморочек, пригнал-оставил-заплатил-уехал, что еще нужно?
Сидишь пьешь кофе, ждешь машину как вдруг к тебе подходит слесарь и спрашивает где у вас на машине фильтр масленный стоит, я чуть со стула не упал! ТО 10000 ТЦ Павлодар КЗ.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

А мне так нравится обслуживаться у ОД-никаких заморочек, пригнал-оставил-заплатил-уехал, что еще нужно?
Сидишь пьешь кофе, ждешь машину как вдруг к тебе подходит слесарь и спрашивает где у вас на машине фильтр масленный стоит, я чуть со стула не упал! ТО 10000 ТЦ Павлодар КЗ.
Хороший заход ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

А мне так нравится обслуживаться у ОД-никаких заморочек, пригнал-оставил-заплатил-уехал, что еще нужно?

Ты ОД доверяешь?Сейчас менял стекло лобовое(за всё вышло 9700),пока не приклеили стоял около машины,наблюдал.Делал по знакомству у хороших спецов,но доверия нет никому.Работа научила,хочешь чтобы хорошо сделали,проконтролируй.
я перепроверяю, да и нет мне особой необходимости свое "драгоценное" время тратить-у меня оно "деньги"...как то так
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А мне так нравится обслуживаться у ОД-никаких заморочек, пригнал-оставил-заплатил-уехал, что еще нужно?

Ты ОД доверяешь?Сейчас менял стекло лобовое(за всё вышло 9700),пока не приклеили стоял около машины,наблюдал.Делал по знакомству у хороших спецов,но доверия нет никому.Работа научила,хочешь чтобы хорошо сделали,проконтролируй.
я перепроверяю, да и нет мне особой необходимости свое "драгоценное" время тратить-у меня оно "деньги"...как то так

У меня немного не так.Времени в отпуске много,гуляю по 5-6 месяцев.Сейчас договорился с ОД Клайпеда,говорят что надо, то и сделаем.Там можно не проверять,сделают всё и недорого.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

А мне так нравится обслуживаться у ОД-никаких заморочек, пригнал-оставил-заплатил-уехал, что еще нужно?
Сидишь пьешь кофе, ждешь машину как вдруг к тебе подходит слесарь и спрашивает где у вас на машине фильтр масленный стоит, я чуть со стула не упал! ТО 10000 ТЦ Павлодар КЗ.
надо было сказать, что фильтра вообще нет)))

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Два года. Шесть гарантийных случаев:

- Свеча накаливания;
- Втулки стабилизатора поперечной устойчивости;
- Вытертые накладки руля;
- Скрипящий рычаг переключения передач;
- Датчик дождя;
- Еще втулки.

Так-что не только не оказыватся, но и продлевать до 5 лет.
в виде оплаты за то у ОД оставлено наверно поболе чем стоят эти мелочи.
Руль, датчик дождя, как и например магнитолу, хромированные накладки, в общем все комплектующие не подлежащие техническому обслуживанию,  все это можно поменять не проходя ТО у дилера. Я так и сделал, забыл еще ксеноновую лампочку так поменял :)
Мне за пол года  по гаранти поменяли задний дворник в сборе,штангу фиксатор двери багажника это мелочи, главное-цилиндры КДСС (один раз два,второй раз-два и третий раз -один передний) цену  озвучивали 70000 за цилиндр...пусть это дилерская безумная цена но всё же.
Еще сегодня поменяли сам руль из-за небольших потертостей. Я на это даже не жаловался - только на накладки. Сами поменяли. Теперь привыкаю к новой шершавой поверхности :).
Сегодня поутру еще немного подправили схождение. Это, конечно, не разорительно, но тем не менее по гарантии эта процедура прошла все-же приятнее :).

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

А зачем подправляли? Криво ехал, какой пробег?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL