'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #130 : 05 01 2013, 13:01:55 »

я так и понял ok
Записан

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #131 : 20 01 2013, 22:38:40 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто нибудь использовал при соединении не штатного ГУ со шатным усликом AZ-FM адаптер звука, который упоминался в самом первом сообщении настоящего поста? Как работает сей девайс? Регулирует ли баланс\фейдер? Есть желание с его помощью поменять штатное ГУ на Pioneer AVH-1400DVD, возможно ли это?
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #132 : 21 01 2013, 06:12:35 »

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто нибудь использовал при соединении не штатного ГУ со шатным усликом AZ-FM адаптер звука, который упоминался в самом первом сообщении настоящего поста? Как работает сей девайс? Регулирует ли баланс\фейдер? Есть желание с его помощью поменять штатное ГУ на Pioneer AVH-1400DVD, возможно ли это?
На счёт возможности регулировки баланс/фейдер не подскажу, но из личного оыпта- за шесть лет пользования пионером даже при наличии возможности такого управления, пользовался этими настройками всего пару раз. Так что... очень редко используемая опция, и зацикливаться на её отсутствии лично я бы не стал... 
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #133 : 21 01 2013, 06:26:19 »

Согласен с ТУГРИК на все 100! баланс и федер не самое актуальное, это так для общего познания процесса. Вопрос в другом: будет ли данный девайс вообще работать со штатным усилком если с его помощью соединить другое ГУ, в моем случае пион AVH-1400??? Сомнения связаны с ответом специалистов из магазина саунд-авто (красноярск), звонил туда, продавец долго мялся с ответом, затем позвал когото еще, который так же невразумительно промычал, что раз у меня цифровой усилитель, то этот девайс не подойдет т.к. у него в инструкции написано про согласование с устройставми имеющими небалансный вход??? ТЕПЕРЬ УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ ВОПРОС: "Штатный усилитель в ТЛК Прадо 120 имеет небалансный вход?" :) Спасибо заранее всем за ответ, если еще кто нибудь просветит, что это такое "небалансный" и чем он отличается от аналогового? то думаю будет оказана неоценимая помощь очень многим форумчанам и соответственно сэкономлены их средства от недобросовестных провавцов\установщиков. Для себя эту тему изучаю для простой  установки другого ГУ, временно, пока не спадут холода, что бы потом полностью поменять и провода и акустику и усь и ГУ, а кому то из форумчан возможно пригодиться бюджетный способ замены штатного ГУ на ГУ с USB или MP3 и тем ответ будет ну очень полезен потому как цена AZ-FM адаптера всего 270 руб у нас !
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #134 : 21 01 2013, 07:24:26 »

Ponimba, насколько я разобрался с подключением, и если внимательно прочитать эту тему, то выходит, что для подключения нового ГУ к родному цифровому усилителю будет нужен не AZ-FM, а другой переходник, вроде Intro AMP-TY01, или аналог, у которых ценник выше 4500 р. Меня в своё время установщики убедили, что поставить другой усилитель будет и проще, и дешевле, и надёжней...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #135 : 21 01 2013, 07:35:58 »

так то оно так :) я как понял переходник ИНТРО в отличие от AZ-FM отличается только тем, что регулирует еще и фейдер (на фото к ним видно что тюльпанов на 2 а 4). Просто до весны нет ни времени ни места для полного инстала (в шкафу лежат новехеонькие ДЛС Р6А лимитед, ДЛС МА41, кондер, силовой 3GA, колба, наконечники, межблочники спаял за каникулы из шнурка Канаре и штекеров Ньютрик), НО это все летом, потому как гаража нету, можно только на даче когда оттеплеет (не люблю в спешке, хочу все размеренно), а рожной ГУ ну совсем Г-О!!! поэтому и спрашиваю что бы хоть ГУ пока поменять с помощью AZ-FM потому как бюджет ИНТРО действительно не выдерживает критики? МОЖНО ЛИ AZ-FM?
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #136 : 21 01 2013, 07:38:06 »

так то оно так :) я как понял переходник ИНТРО в отличие от AZ-FM отличается только тем, что регулирует еще и фейдер (на фото к ним видно что тюльпанов на 2 а 4). Просто до весны нет ни времени ни места для полного инстала (в шкафу лежат новехеонькие ДЛС Р6А лимитед, ДЛС МА41, кондер, силовой 3GA, колба, наконечники, межблочники спаял за каникулы из шнурка Канаре и штекеров Ньютрик), НО это все летом, потому как гаража нету, можно только на даче когда оттеплеет (не люблю в спешке, хочу все размеренно), а рожной ГУ ну совсем Г-О!!! поэтому и спрашиваю что бы хоть ГУ пока поменять с помощью AZ-FM потому как бюджет ИНТРО действительно не выдерживает критики? МОЖНО ЛИ AZ-FM?

Видимо никто не пробовал. Будь первопроходцем!
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #137 : 21 01 2013, 07:46:21 »

...а рожной ГУ ну совсем Г-О!!!
Кстати, родное ГУ у меня лично звучало сочнее, чем тот пионер, что стоит сейчас (AVIC-HD3).

 
...поэтому и спрашиваю что бы хоть ГУ пока поменять с помощью AZ-FM потому как бюджет ИНТРО действительно не выдерживает критики? МОЖНО ЛИ AZ-FM?
Попытка-не пытка))))) Чего теряем? Правильно, - время и нервы... Может, всё же подождать и сделать раз и на всегда, а не гадать: "любит - не любит?" ))))) Лето не за горами...
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #138 : 21 01 2013, 07:50:54 »

А на главный вопрос кто нибудь знает ответ? :) "Штатный усилитель в ТЛК Прадо 120 имеет небалансный вход?" :)
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #139 : 21 01 2013, 07:59:37 »

Сибирь молчит, а за Уралом еще не проснулись :)
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!