'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена "головы" своими руками.  (Прочитано 38605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #150 : 22 01 2013, 09:16:30 »

1. Снять боковые накладки с торпедо: подцепляешь плшастиковой картой или плоской отверткой\лезвием  в изоленте край накладки возле подлокотника и тянешь вверх, как только клипса выйдет, всю накладку тянешь вверх и назад (в сторону багажника) пока не выйдет клипса из консоли, второй рукой поддеваешь ближе к консоли изгиб накладки, что бы не сломать. Клипсы пластиковые, не стреляют, не отлетают как металлические, сидят плортно тянуть надо смелее, но не рвать.
2. Снять боковые накладки с воздухолводами, те что по бокам консоли: выкручиваешь снизу саморез, тянешь на себя, начиная снизу, тянуть надо еще смелее чем накладки торпедо, выйдет низ, поддеваешь в щель пальцами и вытягиваешь на себя целиком. Кнопку аварийки или отключаешь нажав защип или надавив двумя пальяцами удерживая по бокам полностьтю выдавливаешь из накладки (и так и так легко снимамется).
3. выкручиваешь 4 болта на 10, удерживающщие металлическую рамку, в которой крепиться майфун и климатическая установка;
4. Откручиваешь болт на 10, утопленный слева от климатической установки, которым затянут штекер со шлейфом
5. Весь конструктив вытягиваешь на себя, заносишь домой и мучаешь как надо.
Я во избежание зацарапывания или случайного повреждения других смешных деталей (в силу не знания последовательности), снимал кулиску с торпедо (она тож на клипсах просто тянется вверх и 2 самореза в подстаканниках), и панелльку под пепельницей, тож на клипсах, думаю что моджно ограничиться без их снятия, рычаги подушкой только накрытть дорожной а то конструктив с майфуном тяжелый, палдает сразу на рычаг :) удачи
ФОТО были, чась смотрел в ветке (как подтянуть ручник из салона), часть - ссылка на австралийца какого то :)
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #151 : 22 01 2013, 09:26:16 »

Спасибо большое )))  Вот фото отчет нашёл http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=90103.0
Записан

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #152 : 22 01 2013, 10:39:38 »

Опа......, а я и не заметил, что вопрос по 150 кузову!!! рассказал про 120,Ю сори :)
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #153 : 22 01 2013, 11:44:49 »

Доброго дня, подскажите, а что это за маленькая черная коробочка в проводке?
просто в стандартном комплекте 3006 такого девайса нет!
Записан

Dream Life

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +103/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: Москва
    • Camry v40
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #154 : 24 01 2013, 15:29:51 »

Знающие люди подскажите пожалуйста, как подключить штатные кнопки на руле к магнитоле kenwood ddx-6051bt? нужен какой то интерфейс? или как происходит подключение кнопок?

Записан

Dream Life

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +103/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: Москва
    • Camry v40
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #155 : 24 01 2013, 16:05:04 »

Позвонил ребятам из СС, сказали есть интерфейс. Уже нашел, на выходных буду мастырить.)
Записан

Михалычч

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город:
    • Прадо 120 2,7 (араб)
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #156 : 23 02 2013, 11:05:54 »

у меня 120 прадо 2006 года араб 2,7, в моей машине есть внешний усилитель или он в головной магнитоле? (в некоторых моделях усилитель под передним сиденьем у меня не знаю), хочу поменять на новую китайскую с жпс, в ней нет линейного выхода, (предупреждение -не поддерживает внешний усилитель), - мне она пойдет?
точнее вот эту хочу поставить http://www.ebay.com/itm/280908177614?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #157 : 23 02 2013, 14:42:36 »

у меня 120 прадо 2006 года араб 2,7, в моей машине есть внешний усилитель или он в головной магнитоле? (в некоторых моделях усилитель под передним сиденьем у меня не знаю), хочу поменять на новую китайскую с жпс, в ней нет линейного выхода, (предупреждение -не поддерживает внешний усилитель), - мне она пойдет?
точнее вот эту хочу поставить _http://www.ebay.com/itm/280908177614?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649]http://www.ebay.com/itm/280908177614?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649


я думаю пойдёт, у тебя усилка под сидухой нет))
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #158 : 24 02 2013, 11:05:19 »

Друг в подарок из Питера привез, на "Юноне"- местной радио барахолке купил сие чудо.Идет как замена штатной (у меня комплекетация луна - там дека касетная и сиди-чейнджер до того стоял) Устанавливается очень просто -  старую вынул, новую вставил, разъемы такие-же.Для телевизора отдельную антенну провел и камеру заднего вида только.Достаточно симпатичная, почти не глючит, напрягает только что когда заднюю включаю, камера включается, но звук на это время не идет.Навигация стоит igo8, cityguid, navitel...у двух первых нет нормальных карт, а навител не видит спутники, т.к. gps на 1 com порту назначено, а реально он на третьем(в igo посмотрел).....русские названия файлов не понимает,...в общем нутром чую кЕтай и придется мозги включать, напильником доробатывать. Друзья, помогите опознать сие чудо - на ней вообще никаких опознавательных знаков нет, знаю только что WinCE 6.0 там и разрешение 800х480.Знал бы что там за начинка, я бы производителя потряс или альтернативное что-нибудь залил.
Подскажите пожалуйста, у вас есть штатный усилитель и саб. на машине, и работает ли всё штатное хозяйство???? Жду такую же магнитоллу. Спасибо.
Записан

Ponimba

  • Surf-185 (2,7); TLC-80 (4,2т); Prado-120 (4,0)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: северный
  • Город: Красноярск
    • ТЛК-120
Re: Замена "головы" своими руками.
« Ответ #159 : 24 02 2013, 17:38:56 »

у меня 120 прадо 2006 года араб 2,7, в моей машине есть внешний усилитель или он в головной магнитоле? (в некоторых моделях усилитель под передним сиденьем у меня не знаю), хочу поменять на новую китайскую с жпс, в ней нет линейного выхода, (предупреждение -не поддерживает внешний усилитель), - мне она пойдет?
точнее вот эту хочу поставить http://www.ebay.com/itm/280908177614?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Для проверки достаточно руку под водительское сиденье засунутьи пошупать, если там нету коробки железной то усилка штатного нет :) тогда легко и просто ставить любое ГУ с простым аналоговым выходом. Если естьУсь,то потребуется соответствующий адаптер, цена которого от 3,5 тыр и вышедля коммутации не штатнрой головы со штатным усем, либо искатиь штатную голову с балансеым выходом под штатаный усь.
   Второй самый простой вариант проверки: если в передних вдерях по 3 динамика, значит есть штатаный усилитель, ищите голову с балансным выходом, если только по 2 динамика тогда усилка нет :) на 2,7 арабах его как правило нет
Записан
Хочу, что бы на дорогах все были такие же  дружелюбные как на этом форуме!!!