'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горит "CHECK ENGINE" (CE, чек, лампа "неисправность двигателя")  (Прочитано 127337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

...Кто-нибудь может предположить причину? Или сказать где расположен ECU и как до него добраться!!  ???
да уж... Женя - нетривиальная у тебя проблема - а оффициалов разве нет в Алматы? у них то должен быть сканер родной - который если не возьмет или зависнет - то наверное тогда только проводку смотреть - может где обрыв.
вот схема - где какие блоки
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

что-то недовключили тебе обратно из разъемов, или косо загнали-загнули ножки в разъемах. расстыковывать и проверять все надо
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Kachin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:

...Кто-нибудь может предположить причину? Или сказать где расположен ECU и как до него добраться!!  ???
да уж... Женя - нетривиальная у тебя проблема - а оффициалов разве нет в Алматы? у них то должен быть сканер родной - который если не возьмет или зависнет - то наверное тогда только проводку смотреть - может где обрыв.
вот схема - где какие блоки

Спасибо большое за схемку. Был я у ОДшников наших. Их сканер просто не видит и не входит в сам контроллер.
На выходных хочу доброться сам до контроллера. Я так понимаю сняв бордачок у меня будет к нему доступ??
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

... Я так понимаю сняв бордачок у меня будет к нему доступ??
честно даже не знаю... вот есть мануал по электросхемам... там все и разъемы какие куда должны идти и где что подключено - я не разбирал
Записан

Kachin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:

... Я так понимаю сняв бордачок у меня будет к нему доступ??
честно даже не знаю... вот есть мануал по электросхемам... там все и разъемы какие куда должны идти и где что подключено - я не разбирал
Вадик, спасибо гигантское!! Если будешь в Алмате, напиши я тебя тут встречу, экскурсию проведу и пиваса накатим!!  ^-^
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Женя, не стоит - это же все есть в электронном мануале... на 120ку... как то давно скачал - там есть раздел - электросхемы... оттуда и взял так что ничего такого я не сделал выдающегося... тем более в этом мануале еще разобраться надо - там же на английском все... :(
Записан

Kachin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:

Женя, не стоит - это же все есть в электронном мануале... на 120ку... как то давно скачал - там есть раздел - электросхемы... оттуда и взял так что ничего такого я не сделал выдающегося... тем более в этом мануале еще разобраться надо - там же на английском все... :(

В любом случае, будите у нас на калыме звоните!! )))
А разобраться думаю не такая проблема!! Не даром я в институте 5лет оттрубил! ))
Мне просто не понятно почему ОДшный сканер не видет, а всякие там CARMANы виснут, а на одном сканере после диагностики, мне казали что какую-то там прогу перепрошивать пришлось!
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

проверить бы неплохо, не перепиновал ди у тебя разъем ОБД, как защита от подключения разных бяк для прописывания ключей и ИММО, правда как - хз, наверно только по цветам проводов
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

В любом случае, будите у нас на калыме звоните!! )))
да не вопрос... с удовольствием... если буду в вашей стране - полюбому напишу ;) Звонить к сожалению не знаю куда )))
... а на одном сканере после диагностики, мне казали что какую-то там прогу перепрошивать пришлось!
нифига себе... чтото действительно не в порядке... только если разъем какой то не подключен или разрыв - то это не могло проявиться при скидывании клемм с аккумулятора... чтото тут не то... скорее всего Мишка прав... может быть перепутаны провода в разъеме OBD II... там в мануале должны быть цвета - какие куда идут в разъеме
Записан

Kachin

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город:

В любом случае, будите у нас на калыме звоните!! )))
да не вопрос... с удовольствием... если буду в вашей стране - полюбому напишу ;) Звонить к сожалению не знаю куда )))
... а на одном сканере после диагностики, мне казали что какую-то там прогу перепрошивать пришлось!
нифига себе... чтото действительно не в порядке... только если разъем какой то не подключен или разрыв - то это не могло проявиться при скидывании клемм с аккумулятора... чтото тут не то... скорее всего Мишка прав... может быть перепутаны провода в разъеме OBD II... там в мануале должны быть цвета - какие куда идут в разъеме

Собирешься в Алма-Ату, напиши, дам контакты!!!
А цвета обязательно проверю!! Сегодня хотел заняться всем этим и не смог из-за дождя сильного, но в ближайшие дни надо заняться этим вопросом!!
Спасибо за инфу!! :icon_cool3:
Записан