'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горит "CHECK ENGINE" (CE, чек, лампа "неисправность двигателя")  (Прочитано 127338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СанычЬ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Питер
Загорелся Check engine
« Ответ #50 : 16 08 2009, 23:16:49 »

может нужно снова подключить комп. и удолить ошибку чеб она больше не вылазила?
Записан

Тигра

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Moscow
  • Ух ёпт)))
Загорелся Check engine
« Ответ #51 : 17 08 2009, 09:07:12 »

А вот такой вопрос:
Периодически загорается чек енджин. Ощутимые дефекты: очень запоздалый отклик на педаль газа! Ну просто ооочень запоздалый. Машина араб, 2.7 литра. Эксплуатируется в постоянном бездорожье. Недавно ехали в гору, не хватало движка, перевели селектор раздатки в L но через минуту снова загорелся чек и обороты не поднимались выше 1,5-2000 оборотов.

ЧТо может быть причиной? Есть предположения?
Записан
Не могу пройти мимо безобразия!!))
Зовите)))

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Загорелся Check engine
« Ответ #52 : 17 08 2009, 10:05:47 »

Странная ситуация. Поменял на оригинал лямбду зонт, заодно и новые свечи, воз.фильтр. С самого начало чек и эти все ошибки что на фото не потухли, проехал минут 7 и оо чудо все потухло. НО! Они переодически загораются а потом снова тухнут, что за муть та такая. Поставил же новую лямбду, оригинал тойота. Почему Он то загорается и ездить так я могу весь день потом раз потухает пару дней может не гореть... Я уже устал.. хоть бубен бери да бегай.
На диагностики сам смотрел и проверяли на разных компьютерах что имено эта лямбда

Чек, как правило, срабатывает на лямду только при обрыве или  к/з, возможно у тебы проблема была не в самом датчике, а в проводке идущей к нему.
Записан

СанычЬ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Питер
Загорелся Check engine
« Ответ #53 : 17 08 2009, 10:18:25 »

Странная ситуация. Поменял на оригинал лямбду зонт, заодно и новые свечи, воз.фильтр. С самого начало чек и эти все ошибки что на фото не потухли, проехал минут 7 и оо чудо все потухло. НО! Они переодически загораются а потом снова тухнут, что за муть та такая. Поставил же новую лямбду, оригинал тойота. Почему Он то загорается и ездить так я могу весь день потом раз потухает пару дней может не гореть... Я уже устал.. хоть бубен бери да бегай.
На диагностики сам смотрел и проверяли на разных компьютерах что имено эта лямбда

Чек, как правило, срабатывает на лямду только при обрыве или  к/з, возможно у тебы проблема была не в самом датчике, а в проводке идущей к нему.

А какая там может проводка. датчик одной стороной закручивается, а другой из которого выходит провод тупо вставляется в разъем который даше не швелится, и притерется не может никак. Да и еслиб так былоб заметно как ну там на кочках он загорается в дождь или еще как нить, а тут просто стоишь и хоп он загорается
Записан

СанычЬ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Питер
Загорелся Check engine
« Ответ #54 : 17 08 2009, 21:46:51 »

Уже и незнаю что делать. То гаснет то загорается да еще и обороты держит не правильно. от 400 до 500. Есто еще мысли по этому поводу.?
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Загорелся Check engine
« Ответ #55 : 18 08 2009, 09:07:48 »

Осмотри внимательно сам штекер, провод, идущий от него.  Кроме того, даже новая оригинальная лямда может оказаться бракованной. Других проблем просто быть не должно.
Записан

СанычЬ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 472
  • Город: Питер
Re: Загорелся Check engine
« Ответ #56 : 18 08 2009, 09:30:17 »

Сейчас загоню на промывку дроселя, думаю для профилактики не помешает. заодно попрошу посмотреть проводку идущую к лямбде. Может контакты ВДшкой промыть. ?
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Загорелся Check engine
« Ответ #57 : 08 01 2010, 17:25:47 »

Сегодня загорлелись все желтые лампочки на приборке при запуске. Multitronics сразу сказал, что есть ошибки. Написал про две 2238 и 2241. Что за ошибки не нашел. Думаю проблема в том, что температура за бортом -33. Ошибки сбросил самим Multitronics_ом. Пока больше не появляются. Интересно, что за ошибки?
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Загорелся Check engine
« Ответ #58 : 08 01 2010, 17:32:18 »

Игорь, -47. ошибок не было, тока термометр показал "--"
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Загорелся Check engine
« Ответ #59 : 08 01 2010, 17:53:48 »

Было -43, тоже без ошибок заводился. И на градуснике тоже -- видел. Но сейчас стоял долго, Вебастой прогрел, стал заводить с дистанционки, вроде завелась но сразу заглохла. Больше с дистанционки не заводилась, пошел "ручками" заводить, завел и эти ошибки...
Записан