'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

илья333

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 804
  • Город: иркутск
  • перекуррр

Цена вопроса? если не на гарантии.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ох,честно сказать не знаю!...у меня корефан на сотке менял,отдал 6 рублей кажись..
Записан

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

топик стартер, решение действует!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

У меня на гребенке стучит когда руль отклоняется влево от нулевого положения на 20-90 град. и в руль отдает. Когда руль в нулевом положении, то стуков нет. Может это рулевой карданчик, что в моторном отсеке.
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

У меня на гребенке стучит когда руль отклоняется влево от нулевого положения на 20-90 град. и в руль отдает. Когда руль в нулевом положении, то стуков нет. Может это рулевой карданчик, что в моторном отсеке.
Это втулки стабилизатора переднего. Цена 500р за 2шт
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

У меня на гребенке стучит когда руль отклоняется влево от нулевого положения на 20-90 град. и в руль отдает. Когда руль в нулевом положении, то стуков нет. Может это рулевой карданчик, что в моторном отсеке.
Это втулки стабилизатора переднего. Цена 500р за 2шт

А люфт втулок может отдавать в руль?
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

У меня на гребенке стучит когда руль отклоняется влево от нулевого положения на 20-90 град. и в руль отдает. Когда руль в нулевом положении, то стуков нет. Может это рулевой карданчик, что в моторном отсеке.
Это втулки стабилизатора переднего. Цена 500р за 2шт

А люфт втулок может отдавать в руль?
Именно.
Проверьте люфт в ваших втулках. Если он есть даже минимальный сразу меняйте и все у вас пройдет.

P.S. диагностика по инету подразумевает отсутствие претензий со стороны покупателя -)
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Ну Вы кошки между собой договоритесь по любому :)
Записан

os0408

  • Сергей
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Тула
  • J120 1KD-FTV

Борьба со стуком в рулевой колонке длилась полгода. колонка с регулировкой по вылету и наклону. сначала крутил колесо с ослабленным винтом, потом уплотнил посадочное место подшипника на нижнем валу, потом заменил крестовинку на валу возле рулевой рейки, потом снял колонку, разобрал полностью до болтика и все смазал литолом, стук немного уменьшился, сегодня опять все разобрал до болтика, убрал литол и смазал Mobil XHP 222 (пользуюсь для смазки крестовин карадана) стук прошел
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Борьба со стуком в рулевой колонке длилась полгода. колонка с регулировкой по вылету и наклону. сначала крутил колесо с ослабленным винтом, потом уплотнил посадочное место подшипника на нижнем валу, потом заменил крестовинку на валу возле рулевой рейки, потом снял колонку, разобрал полностью до болтика и все смазал литолом, стук немного уменьшился, сегодня опять все разобрал до болтика, убрал литол и смазал Mobil XHP 222 (пользуюсь для смазки крестовин карадана) стук прошел
Угу, прошел. До момента высыхания/растекания смазки. Тоесть через неделю опять может застучать. Стук кардинально смазкой не лечиться. Стук лечиться хирургич устранением причины стука.
Записан