'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Я избавися и от того и от другого.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Тут еще такой момент, у кого-то может просто пластмассовый стук, а у кого-то этот стук сопровождается отдачей в руль. Так вот, отдача походу лечится (временно или нет, неизвестно) с помощью этого "открути-покрути-закрути", а вот полностью избавиться от пластмассового звука из рулевой колонки не удалось, ИМХО.
У меня именно пластмассовый стук и я нашел его причину! Писал выше...Токо боюсь это конструктивно не излечимо -(Стук появляется когда едешь по кочкам, от дерганья колес начинает болтаться руль и вот в этот момент и появляется стук, т.к. резко начинают двигаться пластмасска по пластмасске... Больше люфтов ни где нет.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Всем привет.
Завтра тоже попробую.
У меня в момент отдачи стучит. 
Но надеюсь - "всё, достучалось" :))
Потом отпишусь.

Записан

mirc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
  • Город: Сургут ХМАО

Я уже два раза у оффициалов менял рулевой вал. Хватает не надолго, но насколько понял они только верхнюю часть его меняли и ещё заметил пока зима стука нет, как только до нуля потеплеет появляется, особенно при езде по плитам на стыках.
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Я уже два раза у оффициалов менял рулевой вал. Хватает не надолго, но насколько понял они только верхнюю часть его меняли и ещё заметил пока зима стука нет, как только до нуля потеплеет появляется, особенно при езде по плитам на стыках.
У меня и зимой стук был. Кароч, где то во втулке (муфте) причина, там соединение не жосткое, видимо на кочках смещается что то, подтягиваеш - норм, но на наших дорогах наверное не надолго, может эту втулку поменять. Но пока всё норм.
Записан

KDN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • TLC 95 Prado 2.7 3RZ-FE TX-Limited Руль в бордачке

Тоже присутствует такой звук! Залез под машину, смотрю - рейка вся в масле :o, рейку поменяли, т.е. восстановили, забрал из сервиса машину - стук остался  :-\, правда стал немного помягче, видимо рейка тоже всё-таки вносила свои нотки, мастер из сервиса сказал, что провели полную диагностику, выявили стук в рулевом вале! Вот вчера по поиску нашел эту тему, открыл капот, водил-водил там своим носом... ничего не понял, где крутить?  ??? Не нашел там вала в гофре, у меня он без гофры, а болт, который надо крутить (если это он), расположен с др стороны, так что доступ к нему только с ямы, может это из-за того что у меня руль справа, и там всё наоборот (не как у людей)?
Записан

GCC

  • Гость

KDN, это тема для 120-ок, у вас 95-ка?
Записан

KDN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • TLC 95 Prado 2.7 3RZ-FE TX-Limited Руль в бордачке
Записан

GCC

  • Гость
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

95-ка, 1997г. 2,7
Не знаю как на 95-х, но на 90-х тоже таким макаром лечится. Кстати, кто ещё пробовал так делать, кому помогло? Отпишите.
Записан