'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243861 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Да мне ентот вал меняли,есшо по горантии,всё прошло,а потом опять...
Приколюха это такакя тойотовская)))
Записан

GCC

  • Гость

тыщ 15 я точно после этой процедуры уже проехал, пока все хорошо, тьфух3.
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

мне мастер говорит вал врятли просел другой узел брякает , но на том же валу. :) вот и думаю менять вал в скором времени.
Записан

AK-90

  • Езжу на Prado 2.7 OEM +
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 961
  • Город: Казахстан, Алматы.
  • I Wanna be TRD

у меня стучит снова, менял рулевые тяги стука не было. прошло 10000км ровно и снова. у меня аж такое ощущение что у меня там люфт рейки ибо стучит сильнее. :( точно решение не поможет уже, что может быть???
Записан

андрей федото

  • Гость

Почитай вот тут может найдешь ответ...http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=67358.20
Записан

Олег 28 rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Благовещенск Амурская обл.

Попробовал. Открутил болт, завёл авто, покрутил руль, закрутил болт. ВСЁ!!! ok Проехал по кочкам, вроде перестало стучать. Только не удобно к зтому болту подлесть >:D
Записан

nixxxon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Хабаровский край

Была та же проблема - стук в рулевой с отдачей в руль. Сделал всё как написано - всё прошло. Весь день гонял по грунтовке и наслаждался тишиной. Автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Способ реально работает. Принцип работы тоже вроде понятен - получается вал состоящий из двух частей при этой процедуре упирается плотнее в рейку и фиксируется в таком положении. Не ясно только - может это привести к повышенному износу рейки или других частей. Хотя по логике вещей, если люфта нет, стука нет, значит механизм работет правильно. Посмотрим насколько хватит.
Записан

dizelek

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

приветствую всех!!!! такая проблема ! брякает в рулевой калонки сильно как будто там все откручено!разбирал смотрел! все на месте на месте! все затянуто!
Записан

иркут

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: иркутск

рейка стучит уже год.3 раза ездил к умельцам-поменяли втулку на валу,на рейке.салент-блоки....Сказали больше не знаем,найти стук не можем.Вчера долго и внимательно разбирался на форуме.Сегодня пошел к авто.Перед началом работ снял кожух вала со стороны салона,резиновая муфта была где-то на 1 мл изогнута,открутил болты на цапфе под капотом,покрутил руль с двигателем и без,муфта осталась в том-же положении,отверткой большой отодвинул изогнутую сторону муфты в нужную сторону чтобы стала ровной,закрутил болты на цапфе под капотом,Сделал 4 контрольных круга вокруг стоянки-ВСЕ НОРМА-СТУК ПРОШЕЛ.Посмотрим на сколько хватит,раньше делал без контроля муфты-хватало на100 км
Записан

иркут

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: иркутск

извиняюсь стучал вал
Записан