'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243870 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Виктор-24

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3111
  • Город: Возле Красноярска.
  • Город:

Сегодня взяв ключик на 12 я тоже решил проблему рейки. Я не ожидал такого эффекта.Руль колбасило на кочках не хило.А тут раз 20 минут ободронная рука и проблема решена. Ездить кайф тихо...
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204

послежу за темкой
Записан

vitask.vlad

  • прадо 4.0 л
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: мурманск
  • Город:

всем привет!!)у меня был стук в руле особенно он проявлялся когда ехал по грунтовке!!делал в разных сто диагностику все по разному говорили !даже доходило до смешного а именно что якобы подшипник в рулевой колонке навернулся!)))все это конечно забовляло но мне было не до смеха т.к я должен был ехать в отпуск из мурманска в анапу!!после долгих споров решил все таки поехать так и понадеяться на надежность прадика!!
Записан

vitask.vlad

  • прадо 4.0 л
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: мурманск
  • Город:

в отпуск съездил супер !если не считать того что в москве простояв в пробке около 6-7 часов и тырканья вперед увидел как поползла температура охлаждайки вверх!!был очень удивлен такому событию т.к перед отпуском менял жидкость!!пришлось принять вправо и открыв капот посмотреть что там!!но на удивление вентилятор работал и главное после глушения машины на 5 минут а потом опять ее завода температура в норме, так повторилось еще 2 раза!ну а после я миновав пробку нормальным ходом и без дальнейших проблем доехал до анапы!на второй день моего прибытия поехал в сервис узнать что за хрень была с температурой!!!)))самое удивительное так это то что этому в сервисе были удивлены только я))))около 3 часов работы и все ок!!оказалось радиатор а точнее его соплы были забиты больше 50% и их просто почистили и все ок!!!!ну а теперь к стуку в руле!!после отпуска я опять приехал в сервис с тем же стуком!!попался мастер хороший значит он залез поковырялся и сказал правильный и точный диагноз!!!а состоял он в замене всех трех валов рулевой колонки!!!да да!!я сначало думал что п..ц как дорого но залез в экзист заказал а когда мне их ставили то мастер еще более удивился)))хозяин до меня уже пытался решить проблему но по наименьшему трению!!!взял предурок и приварил 1 и 2 вал в месте крепления их сваркой!!хорошо что валы не развалились в дороге!!после замены все ок и руль перестал стучать и стал вообще адекватным!!вот такие вот дела!)))если надо скину каталожные номеры и фотку как не надо варить сваркой!)))
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

С радиатором все понятно,у меня было такое,хотел сам разобраться т.е. мыл раза 3 на мойке керхером,не помогло... В сервисе сняли радиаторы промыли,все ок.,проблема исчезла. А вот с валами рулевой рейки по подробней,номера запчастей в студию ! Замена(работа) сколько денег +/-? Сход-развал после замены требуется?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

vitask.vlad

  • прадо 4.0 л
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: мурманск
  • Город:

итак по номерам верхний вал рулевой 45210-35250 цена его - на момент замены 7100р,  средний вал рулевой 45220-60140 - цена на мометн замены 3700р, Вал рулевой колонки промежуточный но на схеме самый нижний 45203-35310 - на момент замены 3400 р!работа стоила как не странно 3500 р за замену всех валов и плюс сход развал его обязательо нужно делать!!ну и бонус))) фото как не надо решать эту проблему сваркой!!!))))на фото слева это новые валы а справо это как заварили!)))
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Даааа...,до тебя ездил вандал  8D . Или сломался перед продажей,сделал на скорую руку типа всеравно продавать...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

vitask.vlad, спасибо за расклад) плюсэ)
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

Сегодня поменял тоже два вала в колонка вроде тихо в руле дятел пропал.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Неуже ли они так быстро изнашиваются,валы?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!