'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LEG

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город:Барнаул
    • ТЛК Прадо 4,0 2005 г


Итак: открываем капот, находим рулевой вал, на нём закреплена муфта (на двух болтах) соединяющая валы (нижний вроде как в гофре, верхний ровный). Ослабляем верхний болт на этой муфте обычным ключом на 12, так штоб он(болт) легко крутился, садимся в машину и крутим рулём (я сначало завёл и покрутил до упора несколько раз туда сюда, потом заглушил и немного тож покрутил, но не до упора канеш, так чуть вправо чуть влево), выходим, затягиваем открученный болт на муфте...
Проделал вышеперечисленную процедуру, я в легком шоке, раздражающий стук в руль пропал ok . BlackAngel, огромное спасибо за совет. Не знаю на сколько времени этого хватит, но думаю, что в будущем нужна будет замена среднего промежуточного вала.
Записан

sde_damir

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Костанай

Все сделал согласно рекомендаций black angel. Стук прошел. Как и остальные здесь на форуме я в легком шоке. Прочитал про процедуру больше две недели назад, но сделал только сейчас и доволен ;)

Всем кто проделал процедуру ранее:
Есть ли проблемы после всех этих манипуляции с рулевой?
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма

Все сделал согласно рекомендаций black angel. Стук прошел. Как и остальные здесь на форуме я в легком шоке. Прочитал про процедуру больше две недели назад, но сделал только сейчас и доволен ;)

Всем кто проделал процедуру ранее:
Есть ли проблемы после всех этих манипуляции с рулевой?
Не всем сия процедура помогла((
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Про всё уже выше  и в паралельных ветках обсасано. Стук появится в скоре. При проделывание данной процедуры у вас поджимаюся потроха в рулевой колонке (точнее 2 вала с раздолбаной алюминеевой шлицевой).
Записан

Nik353

  • Lexus GX470
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва
  • Город: Москва

Мне помогло проехал уже 5 тыс. км, пока стук не появился )
Записан

LEG

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город:Барнаул
    • ТЛК Прадо 4,0 2005 г

Иногда местами бывают простуки, но не такие сильные как раньше.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Холодно стало Вот и стуки меньше. После тёплой мойки проедь по кочкам)). До весны можно забить, но проблемма будет
Записан

mvb

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Новосибирск
  • LCP 2004г., 4л., Fortuner 2,7.

Холодно стало Вот и стуки меньше. После тёплой мойки проедь по кочкам)). До весны можно забить, но проблемма будет

Обоснуй. Есть опыт ремонта? Или теория?

У меня заменены 2 вала из рулевой колонки, после 3т.км стук возобновился. Стучит и в холод и в тепло.
Записан

ceperamns

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: СПб

Холодно стало Вот и стуки меньше. После тёплой мойки проедь по кочкам)). До весны можно забить, но проблемма будет

Обоснуй. Есть опыт ремонта? Или теория?

У меня заменены 2 вала из рулевой колонки, после 3т.км стук возобновился. Стучит и в холод и в тепло.
У меня тоже заменены средний и нижний валы. Стук появился через 10-15 ткм после замены.
Записан
2004 TLC Prado 120, 1GR-FE, over 400 000 (2009-2013)
2013 FJ Cruiser Trail Teams Special Edition

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:

Средний и нижний валы это те кторые 1-й под капотом, 2-й под ногами?. А сам телескопический алюминиевый вал меняли?
По поводу теория или практика, всё прошёл на своей шкуре. По холоду стучало меньше, из тепла сильно. проехал 15000 км. ничего не появилось. Как новая )) при замене этого алюминиевого вала сравнивал люфты в шлицевой. На новом вообще нет. На старом конкретно раздолбана шлицевая. Пробег 110 т. км
Записан