'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий32

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +286/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: Брянск
  • Только честная А/Т
    • Prado 120 V6

Мне не помогло, я даже заменил эту часть вала, стук стал лишь тише((((((( что дальше не ясно
Записан
Выкручивай руля, включай все свои мосты!

iceman_75

  • Гость

я правда свой топик на эту тему создал, но по сути - Прадо 2014 стандарт
1. Замена рулевого вала 2 - не помогло
2. Замена рулевого вала 1 - не помогло
3. Снятие и диагностика рулевой рейки на очереди
Все это делает ОД, ощущение что они впервые видят прадо и ищут проблему методом тыка. К сожалению ближайшие другие сервис центры ОД на удалении 250км, 250км, 450км от меня.
Уже начал бумажную переписку в общении, пока самостоятельно без адвоката.
ОД настойчиво пытается мне впарить мысль что это конструктив модели и все отлично, на безопасность не влияет.  post

У меня даже родилась фраза - "У меня никогда не было нового авто, но никогда не было авто в таком плохом состоянии!"

Я из тех кто слышит любой бряк и стук и сразу его устраняю, я даже Лексусы обезшумливал по полной программе.
Здесь благо еще не успел вкинуться в это дело, сейчас смотрю как бы дело до обмена авто или вообще его возврата не дошло. :)
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Если процедура с подкручиванием болтов не помогла и при езде по гребенке стук есть предстоит замена рулевой рейки? Или есть какой то ремкомплект? Если вообще забить на стук и ездить, чем может данная халатность обернуться? 8)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6477/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16804
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Если процедура с подкручиванием болтов не помогла и при езде по гребенке стук есть предстоит замена рулевой рейки? Или есть какой то ремкомплект? Если вообще забить на стук и ездить, чем может данная халатность обернуться? 8)
Есть ремкомплект. Я покупал, из него пригодились только капролоновые втулки, после стало как новое. Рейка не текла, просто отдавало немного в руль.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Если процедура с подкручиванием болтов не помогла и при езде по гребенке стук есть предстоит замена рулевой рейки? Или есть какой то ремкомплект? Если вообще забить на стук и ездить, чем может данная халатность обернуться? 8)
Есть ремкомплект. Я покупал, из него пригодились только капролоновые втулки, после стало как новое. Рейка не текла, просто отдавало немного в руль.
Ну помимо отдачи есть еще и стук похожий на звук болта в пластиковом ведре 8) Номер ремкомплекта есть? Какие именно втулки? Все вроде говорят, что стук идет от соединения, которое все подкручивают... может чего не догоняю, поправь :)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6477/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16804
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Соединение подкручивал не помогло. Замена ремкомплекта помогла. Номер не помню, в экзисте есть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

ВНИМАНИЕ!!!!....
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! (на 200-м уже исправили)

ждём результата:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123587.new#new
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

 
Цитировать
Ослабляем верхний болт на этой муфте обычным ключом на 12, так штоб он(болт) легко крутился, садимся в машину и крутим рулём (я сначало завёл и покрутил до упора несколько раз туда сюда, потом заглушил и немного тож покрутил, но не до упора канеш, так чуть вправо чуть влево), выходим, затягиваем открученный болт на муфте... Собственно ВСЁ  :o. Повторюсь сам бы не поверил, но перепробывав почти всё, терять как бы нечего, попробовал и стук изчез. О как, кто бы мог подумать.
Бывалых спрошу....
Как полумера До основного лечения проблемы стука = открутить-закрутить ВЕРХНИЙ болт на муфте...
Вот насколько принципиально, открутил НИЖНИЙ, покрутил руль- зятянул...какая разница то, это ведь просто соединительная мута...
Это я к тому: верхний не открутить, боюсь сорвать....
Записан
... и будет вам счастье!

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Победил стук рулевой колонки
« Ответ #538 : 11 06 2014, 00:33:29 »

Пробовал как советовали ослаблять болт, потом крутить рулем и т.д. Не помогало. Потом подумал и решил сделать так:
  Ослабляем болт нижний, который ближе к рейке, залезаем под авто и через выколотку бьём по хомуту в сторону салона, т.е. на выбивание. Смещаем на  несколько мм и все, у меня стук пропал. Я сместил на 5 мм.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Победил стук рулевой колонки
« Ответ #539 : 11 06 2014, 05:52:03 »

а верхний почему не надо ослаблять?
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)