'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Эта шайба,своими выступами, входит в пазы на рейке . После закручивания внутреннего шарнира,наружняя часть этой шайбы,загибается к лыске на шарнире и фиксирует ее . Если у вас нет этих шайб ,то советую поставить, ее номер 90214-22001 и сход развал обязательно !

У меня на рейке нет пазов под эти усы. Сход развал делал. Делал у приятеля на сервисе, опыт у него лет так 10 точно есть, в том числе и по крузакам. Новая тяга шла с резьбовым клеем, раньше он говорит - такого не было. Сегодня еще раз с ним обсудили эту тему, потому что я засомневался, хотя сам все помню, как делалось.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

Эта шайба,своими выступами, входит в пазы на рейке . После закручивания внутреннего шарнира,наружняя часть этой шайбы,загибается к лыске на шарнире и фиксирует ее . Если у вас нет этих шайб ,то советую поставить, ее номер 90214-22001 и сход развал обязательно !

У меня на рейке нет пазов под эти усы. Сход развал делал. Делал у приятеля на сервисе, опыт у него лет так 10 точно есть, в том числе и по крузакам. Новая тяга шла с резьбовым клеем, раньше он говорит - такого не было. Сегодня еще раз с ним обсудили эту тему, потому что я засомневался, хотя сам все помню, как делалось.
Извиняюсь ! Не обратил внимание,что у вас 150-й ! Глянул по схеме- и правда нету ,видимо на фиксатор резьбы посажено !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Эта шайба,своими выступами, входит в пазы на рейке . После закручивания внутреннего шарнира,наружняя часть этой шайбы,загибается к лыске на шарнире и фиксирует ее . Если у вас нет этих шайб ,то советую поставить, ее номер 90214-22001 и сход развал обязательно !

У меня на рейке нет пазов под эти усы. Сход развал делал. Делал у приятеля на сервисе, опыт у него лет так 10 точно есть, в том числе и по крузакам. Новая тяга шла с резьбовым клеем, раньше он говорит - такого не было. Сегодня еще раз с ним обсудили эту тему, потому что я засомневался, хотя сам все помню, как делалось.
Извиняюсь ! Не обратил внимание,что у вас 150-й ! Глянул по схеме- и правда нету ,видимо на фиксатор резьбы посажено !

Видимо код детали один и тот же, что и на 120, т.е. Взаимозаменяемые, поэтому шайба и шла в комплекте к тяге
Записан

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150

Еще вопрос... Стуков при проезде неровностей нет, все тихо...
Но когда руль из "нулевого" положения дергаешь буквально на пару градусов, туда-сюда, то есть неприятный стук (тихий) но он отдает вибрацию на руль (тоже небольшую)... и отдает каким то малозаметным толчком на педаль газа... что это может быть?
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Еще вопрос... Стуков при проезде неровностей нет, все тихо...
Но когда руль из "нулевого" положения дергаешь буквально на пару градусов, туда-сюда, то есть неприятный стук (тихий) но он отдает вибрацию на руль (тоже небольшую)... и отдает каким то малозаметным толчком на педаль газа... что это может быть?

Я думаю, это что-то с крестовинами рулевого вала. Так как на педаль у нас отдавать не может, она электронная.
Записан

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150



Я думаю, это что-то с крестовинами рулевого вала. Так как на педаль у нас отдавать не может, она электронная.

Он меняется отдельно? или в сборе?.. а можно как то проверить или это он? ну там рукой поддержать где то и почувствовать?
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL



Я думаю, это что-то с крестовинами рулевого вала. Так как на педаль у нас отдавать не может, она электронная.

Он меняется отдельно? или в сборе?.. а можно как то проверить или это он? ну там рукой поддержать где то и почувствовать?

Есть темы соответствующие. Попробуйте воспользоваться поиском. Там две части - верхний вал и нижний вал.
Записан

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150

Да что еще заметил... На руль толчки не отдаются.. Только клацанье когда дергать рулем на пару градусов от "нулевого" положения. Но отдается от этого толчок на педаль газа)))) Никто с таким не сталкивался... Толчки отчетливо идут именно на педаль газа(((
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Да что еще заметил... На руль толчки не отдаются.. Только клацанье когда дергать рулем на пару градусов от "нулевого" положения. Но отдается от этого толчок на педаль газа)))) Никто с таким не сталкивался... Толчки отчетливо идут именно на педаль газа(((

Откройте капот, найдите рейку и посмотрите, как она будет себя вести при повороте рулем, может это что прояснит. Рейку видно хорошо.
Записан

Snoop3000

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Киев
  • Город:
    • Prado 150

Откройте капот, найдите рейку и посмотрите, как она будет себя вести при повороте рулем, может это что прояснит. Рейку видно хорошо.

Очень Вам благодарен за ответы... попробую завтра поиграться с той рейкой и открутить/закрутить болт. Просто очень подозрительно было, причем там педаль газа))) Ведь толчки именно на нее передаются от руля) хотя на самом руле толчки не ощущаемые, но звук он издает, хотя не всегда... бывает что и проходит)
Записан
Для подачи заявления на должность Модератора Форума нажмите ALT + F4