'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trial1972

  • LAND CRUISER PRADO GRJ120 Двигатель2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Архангельск

проточка вала - посадочное место под втулку
Записан

trial1972

  • LAND CRUISER PRADO GRJ120 Двигатель2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Архангельск

выточенная втулка перед сборкой
Записан

trial1972

  • LAND CRUISER PRADO GRJ120 Двигатель2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Архангельск

после сборки
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Так! Очень интересно..и как полет?
Записан
Александр я...))

trial1972

  • LAND CRUISER PRADO GRJ120 Двигатель2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Архангельск

Так! Очень интересно..и как полет?
полет нормальный, стук пропал, руль вертится легко! ;)
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

полет нормальный, стук пропал, руль вертится легко! ;)
в конце июня проездом буду в ваших краях - сможете помочь повторить процедуру (токарь/втулка)?  icon_friends
Записан

Cowboy63

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Самара
  • Город:Самара
    • Lexus GX470

Расскажу и я )
После покупки авто в январе услышал стучок и отдачу в руль.
Поехал в сервис - приговорили правую рулевую тягу.Поменял(Снятие-установка 1200р + развал 1500р + тяга Febi 1000р). Поехал - всё равно стучит.  icon_crazy2
Чуть поездил и поехал опять в сервис - приговорили левую рул тягу...Опять таже процедура с теми же вложениями..... icon_crazy2
Поездил - всё равно стучит ! Заехал на развальный стенд - говорят сайлентблоки рулевой рейки умерли ! Замена 5000+р и оригинальных сайлентов вобще у тойоты нет,только Полиуретан примерно по 2500р. ???
Нашёл я эту тему - прочитал и попробовал открутить этот болт на валу,да не тут то было ! Прикипел насмерть ! Неделю я его каждый день поливал вэдешкой и пытался открутить - фиг ! :o
Поехал вчера в другой сервис(посоветовали друзья с прадо-клуба),чтоб они ещё подтвердили или опровергли сайленты рул рейки. Они посмотрели и сказали,что они вполне себе ещё живые и трогать их не стоит ! Предложили открутить этот болт на валу. Я им сказал,что пробовал и неделю замачивал,но не получилось. Сказали, попробуем,если не получится,то будем думать. Достали длиннющий вороток (метр примерно) и со стороны капота им легко открутили этот верхний болт на валу(видимо ведешка всё таки помогла). Сняли кожух рул вала в салоне,потянули вал вверх и закрутили болт. Всё.
И теперь наконец я езжу как на Лексусе, а не как 4 месяца ездил на стучащем и отдающем в руль г.... ;D
PS Вчера в этом сервисе посмотрели ещё раз подвеску и нашли уже небольшой люфт на правой рулевой тяге ! И это за 3,5 месяца и 3000 км пробега !!! Вывод - FEBI кафно ! >:D
PSS На завтра записался в ещё 1 сервис на вибростенд - хочу проверить как поживают амортизаторы pif
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D

Прикольно так они тяги по одной меняют  ;D  Я ставил 555 ,тяги и наконечники,второй год -все ок !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

trial1972

  • LAND CRUISER PRADO GRJ120 Двигатель2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI 2008г.
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Архангельск

полет нормальный, стук пропал, руль вертится легко! ;)
в конце июня проездом буду в ваших краях - сможете помочь повторить процедуру (токарь/втулка)?  icon_friends
могу отправить контакты специалиста, который выполнял работу
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Освежу немного тему. К прочим причинам стука выявил ещё одну причину - прижимные пружинки передних тормозных колодок. Надысь, с недельку назад поменял тормозные передние колодки, когда заказывал про пружинки продаван спросил, ну я на всякий случай заказал их пару (250руб). Когда сняли колеса обратил внимание, что стоят эти пружинки только снизу - видать при предыдущей замене, либо мастер не поставил, либо сломались.... хз кароче. В общем не зря прикупил их и после смены, поставил 2 старых на место и 2 новых сверху - в итоге на кочках ничего не бренчит/стучит. Так что как менять будите колодки заказывайте пружинки то же ибо если стоят они или только сверху или только снизу, то при износе колодок стук в том числе пойдет и от туда. Может конечно и все знали про это, но так на всякий случай...
Записан