'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 240671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

А как же нет смысла? есть стук -есть неисправность. А то что вы экономите -прикладывая подорожник к перелому- это уже дело каждого, но не по технологии ведь так!
а заморачиваться или нет это каждый решает сам. ИМХО
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2845
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

если туже стало крутиться- надо убирать один слой, в слишком жаркую или слишком холодную погоду как клинанет это дело не дай Бог... а так да, безопасность, чтоб рвался вал при дтп это сделано.. нормальный кардан там нужен в этом месте
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

piv7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 49

Молодец, хорший отчет! Но у меня стук уходит после процедуры - ослабить, по шатать,закрутить!!! Правда хватает тыщ на 10 пробега! Так вопрос...  Шаром есть смысл заморачиваться?
И я попробовал так. И чудо, ушло, во всяком случае я его не ощущаю. А было, как приедешь в деревню, так все руль начинает вибрировать от дороги. По хорошему покрытию ничего не ощущалось, а как дорога Г...так все. Тестил в деревне, где дорога убитая, прямо доволен остался.  В Москве и намека нет на бряканье в руле.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244

В итоге все брякания просто исчезли. руль стал сбитым и ездить стало одно удовольствие. правда чуть чуть руль стал тяжелее но товарищ говорит это пройдет а вот стуки больше не вернутся уже никогда. Очень буду в это верить. Но честно, результат превзошел все мои ожидания
P.S. Новый шар обошелся в 25$
P.S.S. От себя, если кому нужен парт номер пласткового шара это китайский SAT других вариантов нет, в эмексе ST-SL5001
Сей шар прекрасно виден и диагностируется при снятии верхней накладки колонки (2 мин работы открутить 2 винта).
Вчера спец свой смотрел. В моем даже игла от шприца не входит между половинками шара. Так разбить шар как у вас с вставлением в него прокладок пластиковых я даж не знаю что для этого надо делать по каким буеракам гонять и сколько сотен тыщ пройти по этим буеракам!
Записан

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Провел эксперимент. С максимальным вылетом по щебню стучит, если максимально задвинуть от себя, то стуков нет вообще. попробую поставить поджимающие вал пружины, руки не доходят пока
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Soarer79

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

тоже достал стук в рулевом. ослаблял-затягивал, шайбы в шар подкладывал, подшипник приклеивал - ничего толком не помогало. Купил новый вал, с шаром который, оригинал, и все прошло. Ездить стало одно удовольствие ! но через 10 тысяч снова застучало. Вот наверное пойду в пятерочку за майонезом..
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4611
    • Toyota Prado 120 D4D

Когда вернешся сделай резиновую муфту немного внатяг и стук уйдет  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Soarer79

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Когда вернешся сделай резиновую муфту немного внатяг и стук уйдет  ;)
Это каким образом сделать ?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4611
    • Toyota Prado 120 D4D

Когда вернешся сделай резиновую муфту немного внатяг и стук уйдет  ;)
Это каким образом сделать ?
Снять в салоне пластиковую накладку и длинной отверткой немного раздвинуть муфту .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Soarer79

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20

Когда вернешся сделай резиновую муфту немного внатяг и стук уйдет  ;)
Это каким образом сделать ?
Снять в салоне пластиковую накладку и длинной отверткой немного раздвинуть муфту .
Ослабил болты за колесом, опустил немного нижний вал, чтоб резинка слегка изогнулась, все затянул. Стук значительно уменьшился ! Спасибо.
Записан