'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Напрягает стук в рулевой? Решение проблемы за 5 минут.  (Прочитано 243912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Да сам не врублюсь чё они не поставили, такая казалась бы вещь элементарная, но вспоминая противотуманки задние... кароч не понимаю я японцев. А кстати интересно у наших руль выдвинут до конца или не выдвинут вообще, может где то посередине? Нада у друга посмотреть, сравнить.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

стук пропал!!! после всех проведенных операций рекомендованных автором!!!....посмотрим на сколько хватит....
кстати пару замечаний есть, мне уже подобное делали на СТО но видно либо мало открутили болт, либо плохо покрутили рулем, сейчас я сам все контролировал и также покрутил руль сначала на заведенном авто, потом  на заглушенном.......выехал думаю наверное самовнушение говорит что бряк пропал, нет поездил 4 дня уже--- нету бряка:-)))
и кстати сверху к болту этому подобраться сложно и не удобно его откручивать, с ямы гораздо ловчее, движок у меня 2.7
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

У меня такой же движок. Делал всё на улице у подъезда за 5 минут. Ну рост у меня 195, мож из за этого проблем не было. Тряпочку постелил на крыло и норм дотянулся. Кстати езжу уже с весны - стук есть иногда на щебёнке на дачу дорога или на частой длинной гребёнке, но он не напряжный и в руль не отдаёт вообще как раньше.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

У меня такой же движок. Делал всё на улице у подъезда за 5 минут. Ну рост у меня 195, мож из за этого проблем не было. Тряпочку постелил на крыло и норм дотянулся. Кстати езжу уже с весны - стук есть иногда на щебёнке на дачу дорога или на частой длинной гребёнке, но он не напряжный и в руль не отдаёт вообще как раньше.
а может у нас кулаки разные?:-)) там руку то просовываешь и ключ накидывашь на болт, но чтоб потом ключ вращать сложности есть трубки мешают, руки режет да и КОЛЕНА поворота ключа не совсем нормальное он слетает, да и амплитуда поворота мизерная получается.....вот как то так
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Хех, ну я рулёк покрутил чуть, чтоб болтик торцом к радиатору был и "амплитуда поворота" сразу же поменялась :) ну да бог сним, кому как удобно, главное результат положительный.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Хех, ну я рулёк покрутил чуть, чтоб болтик торцом к радиатору был и "амплитуда поворота" сразу же поменялась :) ну да бог сним, кому как удобно, главное результат положительный.
деталь на которой нужный болт расположена ПАРАЛЛЕЛЬНО двигателю вдоль авто, и торцом к радиатору болт поставить не возможно вообще ты о чем?:-))
Записан

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.

Муфта с этими двумя болтами на валу, соответственно он вращается, а значит нужный болт можно повернуть (вместе с валом) чтоб он смотрел как в сторону двигателя, так и в сторону любого крыла. Я поворачивал вал, что бы болт смотрел в сторону крыла, так крутить удобней.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Муфта с этими двумя болтами на валу, соответственно он вращается, а значит нужный болт можно повернуть (вместе с валом) чтоб он смотрел как в сторону двигателя, так и в сторону любого крыла.
СОГЛАСЕН но не в сторону радиатора как ты написал первоначально!
Записан

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

У меня после этой операции стук вроде пропал, но ч/з 2 дня появился снова один в один как и был. Может я мало рулем покрутил?
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia

Может я мало рулем покрутил?
не исключено....потому как в первый раз у меня тоже не получилось, потому как крутили один раз и с включенным двигателем, последний же я сделал строго по рекомендации автора.....работает!!! 2 недели тишина....
Записан