'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Протокол за Тонирвку  (Прочитано 42132 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #320 : 16 11 2010, 10:30:52 »


 Есть некоторый контингент лиц который нарушая к примеру скорость будет усераться что не превышал , хоть знает что нарушал а потом ходит ещё с жалобами на инспектора что тот яко-бы не прав не так стоял не так стрелял и т.д. так вот я не из таких. Нарушаю я по многу раз в день но когда меня за это нарушение ловит инспектор то выёживаться я не стану и портить себе и ему нервы не буду. Пусть делает свою работу а я раз нарушил и попался оплачу штраф раз в год и беднее не стану!

При нарушениях должна быть доказательная база. Есть нарушение - доказал тебе инспектор по Закону - пожалуйста.
А здесь же много выкладывали видео, когда инспектор, то за штрафы арестовывает, то вдруг сот.телефоны конфискует, то на свой взгляд определяет светопропускание, то опьянение, то на свой взгляд определяет нарушения...
А так следуя твоей логике - ты должен сам на себя доносить.

А так придя к тебе пожарник или налоговый инспектор и скзав что ты тут нарушил: ты же не бежишь платить штраф.
Если сейчас скажут что на Западе все платят, то там никогда пожарный или Гаишник или налоговый инспектор просто так не доебу..ся. И потому им можно доверять Но и при этом таам так же много судов по этим поводам.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #321 : 16 11 2010, 10:41:13 »

У меня другой вопрос. Вот во всей Европе и Штатах передние стекла не тонируются. Мы опять лучше всех? Или у нас такой менталитет? Был период, когда всем было по х... Народ возрадовался...и понеслось. Мало боковых передних...народ стал активно и лобовики тонировать. Это как, нормально??

А такой аргумент?
Во всех странах при платных дорогах существуют такие же бесплатные. А у нас на этот пример ( и кстати существующий Закон) кладут...

Мы про тонировку или дороги??
Давай еще сюда пенсии и ЖКХ присовокупим ..
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #322 : 16 11 2010, 10:43:50 »


 Есть некоторый контингент лиц который нарушая к примеру скорость будет усераться что не превышал , хоть знает что нарушал а потом ходит ещё с жалобами на инспектора что тот яко-бы не прав не так стоял не так стрелял и т.д. так вот я не из таких. Нарушаю я по многу раз в день но когда меня за это нарушение ловит инспектор то выёживаться я не стану и портить себе и ему нервы не буду. Пусть делает свою работу а я раз нарушил и попался оплачу штраф раз в год и беднее не стану!

При нарушениях должна быть доказательная база. Есть нарушение - доказал тебе инспектор по Закону - пожалуйста.
А здесь же много выкладывали видео, когда инспектор, то за штрафы арестовывает, то вдруг сот.телефоны конфискует, то на свой взгляд определяет светопропускание, то опьянение, то на свой взгляд определяет нарушения...
А так следуя твоей логике - ты должен сам на себя доносить.

А так придя к тебе пожарник или налоговый инспектор и скзав что ты тут нарушил: ты же не бежишь платить штраф.
Если сейчас скажут что на Западе все платят, то там никогда пожарный или Гаишник или налоговый инспектор просто так не доебу..ся. И потому им можно доверять Но и при этом таам так же много судов по этим поводам.

Логика изумительная...ИМХО
Полагая и наблюдая, как некоторые государевы слуги нарушают закон, мы тут же присваиваем себе право их так же не соблюдать!!!
Пять балов!!!...(((
Записан
Игорь

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #323 : 16 11 2010, 10:44:19 »

А это звенья одной цепи.
Когда кому то нужно - говорят: вот на Западе так давно и никто не бухтит.
Когда приводишь тот же аргумент как на Западе, то начинается: а это совсем про другое...тут не про дороги, тут про тонировку.
Об этом и разговор: уже если ссылаться на Запад, то нужно тогда ВСЕ привести в соответствие: и тонировку и пенсии, и дороги, изарплаты и социальные льготы.
Вот в чем мысль.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #324 : 16 11 2010, 10:46:51 »

Логика изумительная...ИМХО
Полагая и наблюдая, как некоторые государевы слуги нарушают закон, мы тут же присваиваем себе право их так же не соблюдать!!!
Пять балов!!!...(((

Не ставьте с ног на голову.

Видя как нарушают государеы слуги, мы подразумеваем что и предъявляемые к нам требования они нарушают. А холопы хотят чтобы эти требования были согласно Закона.
О том что бывают НЕзаконные требования и Решения судов вы знаете. не буду утомлять перечислением.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #325 : 16 11 2010, 10:54:24 »

Я понял.
Смысл всех точек зрения в защиту тонировки сводится к одному: законы не выполняются...гаишники козлы...судьи тоже.
Поэтому растонироваться не буду и неважно, что я САМ нарушаю закон.
Все уцепились к ГОСТу и напрочь забыли, что тонировка передних стекол запрещена по тому же ГОСТу.
Про ЗАПАД было сказано о единстве подхода по тонировке и не надо политического подтекста.
Записан
Игорь

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #326 : 16 11 2010, 10:57:33 »

... КУУУ я никогда не перед кем не делаю и не буду,

поставит ГАЕц тебя на стволы и сделаешь)) а если мы за свои права бороцца небуим то рано или позна ГАЙцы начнут ставить нас на стволы, причом неасоба утруждая себя законностью данного действия))
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #327 : 16 11 2010, 11:01:51 »

тонировка передних стекол запрещена по тому же ГОСТу.

добавляем: если она более 60-70% соответственно. Вот и весь посыл.
А сам ты как думешь, вот ты знаешь, что тонировка у тебя соответсвует (ну или предполагаешь - у меня например на Мерсе была заводская и соответствовала).
Ну так вот - ты знаешь что соответсвует. Тут подходит в дождь или ночью мент и говорит, что у тебя не соответствует.
Действие №1 - конечно господин вы как всегда правы: вот вам 500 руб.
Действие №2 - может быть господин - но вы тогда сделайте Замер как положено. Может быть у меня как раз 70%. А вот условия замера котрые вы делаете не соответсвуют Госту(Закону) который вы нарушаете.

Тут выбирает каждый свое.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #328 : 16 11 2010, 11:07:21 »

действие №3 - выйти из машины и сказать КУУУ!!!!))  ;D
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #329 : 16 11 2010, 11:08:04 »

Просто не существует пленок, чтобы они могли дать 70% света через себя.
Что касается заводских стекл, то тут все проще...машина сертифицирована именно с этими стеклами. У мерена все  в порядке с этим делом. Или они для РФ другие стекла ставят?? С этими стеклами и в Европе и в Америке катаются...значит все ОК с %..
Записан
Игорь