'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Протокол за Тонирвку  (Прочитано 42122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #410 : 20 11 2010, 07:50:57 »

надо бы вспомнить что с 1937 по 1939 годы особенно "довольным" людям нравилось как Сталин РуЛиТ.
Сильно Сталина ругать не стоит.Чтобы понять надо внимательней посмотреть на причину чистки.Резун(Суворов) в своих книгах написал про это.

ПС. про век что то тормознул. :-[
и исчо надо добавить что в атаку поднимаясь бойцы кричали "За Родину!За Сталина!".))

попробовали бы они крикнуть что-то другое и эта атака была бы сто пудово последней для них и сразу же писец всей семье...
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #411 : 20 11 2010, 12:11:57 »

да никто не кричал "за Сталина!".не было этого.пропаганда.поговорите с ветеранами.они подтвердят.с матюгами в атаку шли.а сзади заград отряды стояли .....
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #412 : 21 11 2010, 09:39:39 »

Кто составлял телегу?

юристка)
Пойдет. Прогноз - заволокитят по срокам. Вверху надо было добавить - копия в квалификационну коллегию судей такой-то области. Обязательств никаких - а секретарь суда подергается -принимать -не принимать....
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #413 : 21 11 2010, 09:44:32 »

да никто не кричал "за Сталина!".не было этого.пропаганда.поговорите с ветеранами.они подтвердят.с матюгами в атаку шли.а сзади заград отряды стояли .....
Ну что из крайности в крайность то. Ни от одного ветерана не слышал, чтоб за Родину или там за Сталина. Заградотряды - это, в основном вторая половина 42- начало 43. Да и не столько их было много, заградотрядов. Дезертирство -сплошь и рядом. А что, что-будь поменялось с той поры? Только тогда это была трагедия- теперь бездарный фарс...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #414 : 21 11 2010, 12:11:16 »

Вверху надо было добавить - копия в квалификационну коллегию судей такой-то области. Обязательств никаких - а секретарь суда подергается -принимать -не принимать....

РеспеГд за савет)) сЭнсЭй))
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #415 : 22 11 2010, 10:07:44 »

ну вот и мне выписали постановление за тонировку. бодаться не стал - торопился, хотя гайцы явно тупили  - стояли около водохранилища где испарение охрененное .... короче влажность там пипец.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #416 : 22 11 2010, 10:18:27 »

как показывает практика (судебная)) на данный мамент суду покуй на ГОСТ регламентирующий условия проведения замера светопропускаемости))
Записан

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #417 : 22 11 2010, 10:27:46 »

ну да.. вспоминал твою темку когда общался с гибдедешниками.
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2047
  • Город: Пенза
  • D-4D
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #418 : 22 11 2010, 10:34:06 »

Вот пример искового по тонировке. у меня друг любит судится с гайронами

Зареченский городской суд, г.Заречный, ул.Зеленая 12
Заявитель: Никонов Вячеслав Вячеславович, зарегистрированный по адресу: г.Заречный, пр.Мира 24-3
Должностное лицо: инспектор ОР ДПС ГИБДД ОВД по г.Заречный л-т милиции Павлов А.М.
 
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.
 
08.11.2010 г. в 12:45, двигаясь на своем автомобиле ВАЗ 21102, гос.номер К958ЕК 58, я был остановлен инспектором  ОР ДПС ГИБДД ОВД по г.Заречный л-том милиции Павловым А.М. в районе ул.Мира 8 г.Заречный. Инспектор пояснил мне, что стекла моего автомобиля не соответствуют тех.регламенту, что является нарушением ст.12.5 КоАП РФ. Было вынесено постановление 58АК№082800, на основании которого я должен буду оплатить после вступления в законную силу штраф 500 руб. Был произведен замер светопропускаемости стекла прибором Тоник. Показания прибора составили 21,5%.
Я не согласен с вынесенным постановлением и считаю его незаконным и подлежащим отмене. Согласно п.7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, п.2.2.4 Изменений №3 ГОСТа 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта.Общие технические условия», принятого постановлением Госстандарта России 27.08.2002 г. №353-ст., приложения №5 к Венской конвенции о дорожном движении, Правил ЕЭК ООН №43 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения безопасных стекол и стекловых материалов», светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% для стекол, не явлющихся ветровыми, входящими в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность, то есть, исходя из изложенного, эксплуатация транспортных средств запрещается не во всяком случае нанесения какого-либо покрытия (в том числе и пленки) на стекла автомобиля, а лишь в том случае, если нанесение такого покрытия приводит к снижению уровня светопропускания стекол против установленных ГОСТом нормативов, и как следствие может создать угрозу безопасности движения.
Однако в указаниях к использованию прибора Тоник указан также ГОСТ 27902-88 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельхозмашин. Определение оптических свойств». Соблюдение условий этого ГОСТа является обязательным при использовании данного прибора. Настоящий стандарт распространяется на безопасное стекло для автомобилей, тракторов и сельхозмашин и устанавливает методы определения светопропускаемости и смещения вторичного изображения. Данный ГОСТ прямо регламентирует условия испытания и эксплуатации приборов, внесенных в Единый государственный реестр тех.средств измерения, осуществляющих измерения оптических свойств стекла, в частности светопропускаемости. При отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться в следующих условиях: температура 20+/-5 градусов, давление от 86 до 106 кПа, относительная влажность воздуха 60+/-20%. Таким образом погодные условия прямо влияют на законность и правомерность произведения замера уровня светопропускаемости стекла в соответствии с ГОСТом 27902-88, указанным в условиях применения прибора Тоник.
Так как замер был произведен 8 ноября 2010г., а в ноябре температура воздуха не поднималась выше +10 градусов, то он является недействительным и незаконным, так как получен с нарушением условий эксплуатации и применения измерительного прибора.
В соответствии с п.1 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к адмнистративной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
В соответствии с п.3 ст.26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
В данном случае единственным доказательством совершенног административного правонарушения является замеренный с нарушением ГОСТа уровень светопропускаемости стекла.
К тому же в соответствии с п.1 ст.26.8 КоАП РФ под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средства измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Мне таких документов на прибор Тоник не показывали.
В соответствии со всем вышеуказанным на основании п.3 ст.26.2 КоАП РФ, ст.30.1 — 30.7 КоАП РФ, п.1 ст.24.5 КоАП РФ  прошу: отменить постановление  58АК№082800 по делу об административном правонарушении, вынесенное 08.11.2010 г. в отношении Никонова В.В.
 
                                                     Никонов В.В                                        17.11.2010г.

Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #419 : 22 11 2010, 10:44:13 »

...... меня в пятницу остановили с моей съемной....
Инспектор:      - Добрый день, инспектор ХХХ ... пожалуйста Ваши документы!
Я:                   - Добрый день, инспектор, Водитель ССС ... причину остановки скажите, пжт ?
И:                   - У Вас тонированы передние стекла не по ГОСТу !
Я:                   - Вы ошибаетесь... у меня стекла вообще не тонированы, заводские "зелененькие"...
И:                  - Ну уточню... у Вас нанесены цветные пленки, "запрещенные" ...
Я:                  - Вы опять не правы... у меня пленок тоже не нанесено!
И:                  - Ну как же, у Вас аж зеркалят передние стекла... никакой светопропускаемости ....
Я:                  - Ну.. зеркалят чуток, они и обыкновенные стекла на солнце зеркалят... Но они у меня не тонированы        пленок цветных не нанесено. А то что Вы приняли за тонировку, так это просто "шторка" от солнца. Вот сейчас солнечно.. я ее почтавил.. будет сумрачно я ее сниму )))))
И:                      - Ну все равно... запрещено помещать перед стеклами автомобильными предметы ограничивающие видимость!
Я:                    - А с чего Вы решили что она ограничивает??? Ничуть... все предметы вижу как с шторкой так и без нее в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, без ограничений.  Что касается ухудшения обзора, да .. есть, но это не регламентируется ГОСТом и меня это устраивает.    А вот в Вашем патрульном автомобиле как раз струбцина с видеокамерой перед лобовиком ОГРАНИЧИВАЕТ ВИДИМОСТЬ водителя !!! )))))))))  Но это не мое дело )))
И.              - Ну как бы да...        - А... так это съемная тонировка???? О как.. здорово...... А Вы можете ее сейчас снять, а то у нас операция проходит?
Я:                 - Я ее сниму и у Вас не будет ко мне претензий?
И:                 - НЕТ !
Я:                 - Конечно, 5 секунд .........

---- И под интересующиеся взгляды инспектора и проезжающих водителей снимаю пластик, инспектор разглядывает его с интересом ( спрашивает че стоит, где делал, себе бы неплохо поставить на личное авто )))))) ... затем желает счастливого пути и я уезжаю )))))))))))

Ну как то так )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )