'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пооохотились или 5 машин за козу  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

История произошла с моими товарищами 2 недели назад. Мы плакали от их рассказа. ;D Один из них это всё дело описал и выложил нв своём форуме 4х4 протектор.(он там штурманом гавны месит). В рассказе он владелец Сурфа. Рассказ длинный, но смешной ok
Добавлено: Ср Мар 18, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: ОХОТА В ШЕБЕРТЕ ИЛИ КАК АККОРДА ЭВАКУИРОВАЛИ   

--------------------------------------------------------------------------------
 
Эпапея в двух частях, про то как Жэка (штурман мой ) скатался в эти выходные на охоту....гыыыы... 
ГЛАВА 1
Действующие лица Юрич-Шебертинский алегарх
Виталя-Правая рука алегарха
Паша-Идеолог путешествия
Я-Просто Я
Тойота Сурф -1шт
Уаз Головастик-1шт
Охотники 5(челов)

Скучно жить? Нет проблем? СЪЕЗДИ, ОТДОХНИ!!!!!!!!!!

Весна, капель хочется вырваться на природу вдохнуть глоток чистого воздуха, в планах цивильная поездка в выходной на Байкал. Так в ожидании релакса подходит к концу рабочий день четверга. Но тут вмешалось провидение………….. в виде Паши.
Оказывается Юрич давно зазывает в гости (ШЕБЕРТА) обещая сказочную охоту, баню
и другие сопутствующие прелести жизни , сопротивляюсь поездке, но слабо и минут через 5 капитулирую ( яркие краски в руках художника сделали свое дело) решено завтра на охоту.
Пятница 13 марта. Заправка в Иркутске марш бросок на 450 километров и вот она Мекка охотников Шеберта. Погода прекрасная тепло, солнечно настоящая весна. Юрич иВиталя очень рады. Баня шикарная. Затем ужин, жареная баранина, строганина из сохатины и то чем обычно это запивают. Разговоры о политике, экономике, женщинах. Все, всем спать завтра на охоту!!!!!!!!!
Суббота 14 марта. Весна говорите? Тепло говорите? Ребята мы в Сибири живем! За окном
ядерная зима холод, снег, ветер. Полное Х! Но суровые иркутяне не привыкли отступать все,в поле труба зовет. В соседней деревне встречаемся с охотниками, лица кислые пытаются объяснить, что зверь ушел на дальний кордон. Но раз уж собрались делать нечего едим, тем паче, что для нас вчера трактор дорогу пробивал. Едим, дорогу местами замело прорываемся с разгона, Уазик идущий в переда нещадно мотает из стороны в сторону .
Делаем рокировку Сурфом пробиваем дорогу Уазик на подстраховке. Проехали километров 20,спустились в распадок к ручью упираемся в перемет длина метров 50 глубина сантиметров 40-60. Вроде немного но снег спрессован человека держат , а машина как в стену упирается. Собираем совет, оказалось что до места охоты осталось километров 5-6 охотники предложили идти пешком Я за(еще по тому, что наступил синдром отравления печенюшкой охота прогуляется ) Паша согласен, Юрич против(причина та же печенюшка+ природная ленца) утверждает если сядем на брюхо будет работать лопатой не жалея живота своего(не верю).Ну да ладно перегружаем скарб в Сурфа . Уазик оставлен . С победным криком банзай прорываемся через перемет. Юрич доволен, но метров через 200 дорога исчезла окончательно. Юрич пытается заикнутся про лопату, на сей раз мы с Пашей не преклоны забираем вещи и все вместе идем пешком.
В скорее добрались до места, следов коз много но подводит ветер и снег в лесу шумно видимость плохая снега по самые не балуйся при росте 184 см. Делаем загон удача на стороне коз. Разжигаем костер, пьем чай. Делаем еще загон , удачный день для коз! Юрич сказал, что у него болит ножка, и он подождет нас в машине. Уходит. Делаем последний загон ,ну не прет нам. Смеркается, возвращаемся к машинам. Дорогу окончательно замело последние метры даются с трудом. Силы придает только зигзага образный след Юрича. Вот и Сурф и мирно спящий Юрич. Обратно выезжаем с трудом метров 30 двигаемся на лебедке там где утром прошли ходом сейчас больше метра спрессованного снега.

Вы спросите а причем здесь Аккорд? А скоро узнаете!!!!!!!!!




ГЛАВА 2

Действующие лица Юрич-Шебертинский алегарх
Виталя-Правая рука алегарха
Паша-Идеолог путешествия
Я-Просто Я
Тойота Сурф -1шт
Хонда-Акорд-1шт
Тойота-Надя-1шт
Зил-131-1шт
Краз кран-1шт
Волга-31029-1шт
Некоторое количество местных жителей



Вот, наконец мы и вернулись на базу . Виталя молодец, натопил баню наварил шурпы. Сурфа загнали в бокс оттаивать, так как использовать сегодня его больше не предполагалось. Ветер успокоился ,настроение приподнятое, ощущалась приятная усталость. Попарились сели ужинать(местное время примерно 20-00) .После баньки да хорошей прогулки сам Бог велел .Посидели поговорили неожиданно все спирто содержащие закончилось решили взять еще 0,5 попить чайку и баеньки. Юрич и Паша остались вести наблюдения за чайником. А Виталя и я решили съездить до ближайшего кафе (местное время примерно 21-00) находящиеся в соседней деревне Вершина на расстоянии километра 4 не больше.
И ВОТ ЗДЕСЬ ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ :Хонда-Акорд. Сколько ехать на машине по вполне приемлемой дороги туда обратно минут 10? 15? 20? 1 час? ,а вот и нет Аккорд вернулся через 9 часов.
Все проблемы в жизни от женщин, а правельние от их отсутствия!!! Потому что приехав на Аккорде в Вершину и обнаружив отсутствие крепкого алкоголя в кафе, перед возвращением на базу. Виталя решил заехать на местную дискотеку ПОСМОТРЕТЬ ДЕВЧЕНОК ,хотя еще пол часа назад утверждал что смотреть здесь не на кого. Я идти с ним отказался сославшись на отсутствие подобающего для данного мероприятия костюма(из одежды на мне был только терма белье типа лосины). Виталя минуты через 3 вернулся и мы поехали, но не долго.
Поступательное движение прервал неглубокий снежный перемет, который до этого проскочили с хода, на сей раз скорости не хватило и гнездование Аккорда прошло успешно (вот здесь к нам и подкрался незаметно небольшой пушной зверек первый из огромной стаи). Посидели побуксовали, Виталя уходит искать эвакуатор вскоре возвращается на Наде, причем Надя 4WD в машине молодая пара муж с женой как потом выяснилось Виталя вытащил их из постели. Привязали веревку потащили? НЕТ Аккорд рулит!!!!!!!!!! Посадили Надю, отцепили Аккорд ,Надя поелозила и выехала. Что делать? Едим за Сурфом! Выезжая с территории базы(местное время примерно 21-40)говорим сторожу чтобы не закрывал ворота так как минут через 20 вернемся Надя едет на хвосте, пробую дать газу машину носит, подключаю полный привод пошла уверенней ширина расчищенной дороги метра два( подкрался второй зверек только намного крупнее) Левым передним колесом цепляю бровку машину начинает разворачивать и …………………мы на правом боку, пассажиры ехавшей сзади Нади в тихом но полном АХ…………….УЕ!
Оцениваем ситуевину (по другому не скажиш) едим на Нади на базу за ЗИЛом благо не далеко метров 500. На базе удавленные нашим рассказом Юрич и Паша идут заводить ЗИЛа Виталя остается с ними. Я на Наде еду сторожить Сурфа,на ходу бросаю сторожу что бы не закрывал ворота за Зелом потому ,что тот скоро вернется (он не в курсе происходящего но видно что не совсем мне верит) .Минут через 30 приехал ЗИЛ поставил Сурфа на колеса и ЗИЛ ЗАКИПЕЛ!!!!!!!!!! Виталя садится в Надю и едет на базу за водой(сторож наверное, удевился , ЗИЛ тоже не вернулся ) Привезли воды-завели ЗИЛа ,
Семейная пара на Наде откланялась и уехала ,взяв Сурфа на буксир ЗИЛ проехав метров 200 зацепил бровку и забуксовал в кювете(это Юрич решил прикурить) и почти сразу заглох, закончился бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На наше счастье все последние события происходили недалеко от АЗС . Виталя бежит
с ведром, заправляем, заводим, буксуем, опять несем бензин закапываем ЗИЛа!!!!!!!!!!
И с чувством выполненного долга идем на базу заводить КрАЗа,
(местное время примерно 2-00) Надо было видеть глаза сторожа базы когда Я и Виталя пришли пешком сказав, что заведем КрАЗа и быстренька съездим за остальными.
Сказано сделано, ЕДИМ!!!!!! Наружное освещение отсутствует ,лобовое стекло тоже, освещаю дорогу фонариком от снега прикрываюсь противосолнечным козырьком (ЭКСТРИ БЛИН). Вытаскиваем ЗИЛа угоняем Сурфа в бокс(опять оттаивать) и все в четвером едим на ЗИЛе за Аккордом . (местное время примерно 3-30)
Слава богу приехали, подцепляем Аккорда, И И И И И И,,,,,,,,,,,,,,ВИТАЛЯ говорит, что потерял ключи зажигания, видемо в Сурфе при перевороте выпали. Мы единодушно выразили свое мнение о его поступке скупо но емко П……..Ц!!!!!!!!!!!!!! Едим на базу искать ключи.
А какой расход топлива у Зила-131? Приключения продолжаются!!!!!!! ЗАКОНЧИЛСЯ БЕНЗИН, а заправка далеко.
В общем веселились еще долго, вызванивали Волгу долго ее ждали, Паша и я не дождались и шли пешком весь обратный путь . Виталя нашел ключи, завели ЗИЛа
(местное время примерно 6-30 утра) АКОРД вернулся на базу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все спать.


P.S НУ ЗА ОХОТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые
Re: Пооохотились или 5 машин за козу
« Ответ #1 : 25 03 2009, 14:56:26 »

ну.. бывает... как там люди поговорку придумали? Чем круче джип - тем дальше идти за трактором? :)
Записан
Самый правильный руль - справа! :)