'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прикатка шипов на зимней резине  (Прочитано 12902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #40 : 27 10 2010, 09:59:19 »

Распоряжение Минтранса РФ от 21 января 2004 г. N АК-9-р

"Об утверждении и введении в действие документа "Правила эксплуатации автомобильных шин"
81. При установке на автомобиль ошипованных шин необходимо:

а) установить на заднем стекле или задней стенке кузова опознавательный знак в виде равностороннего треугольника белого цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны);

б) произвести обкатку шин в пределах 0,8-1,0 тыс.км.; скорость движения в период обкатки не должна превышать 70 км/ч для легковых и 50 км/ч для грузовых автомобилей, автобусов.

Купил мишлен шипованный, сечас уже 500 км проехал, хочу перекинуть колеса и еще 500 со скоростью 50 км/ч(((((((
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #41 : 27 10 2010, 10:18:49 »

б) произвести обкатку шин в пределах 0,8-1,0 тыс.км.; скорость движения в период обкатки не должна превышать 50 км/ч для грузовых автомобилей, автобусов.

Купил мишлен шипованный, сечас уже 500 км проехал, хочу перекинуть колеса и еще 500 со скоростью 50 км/ч(((((((
Ты грузовик купил ? ))))))
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #42 : 28 10 2010, 00:54:31 »

б) произвести обкатку шин в пределах 0,8-1,0 тыс.км.; скорость движения в период обкатки не должна превышать 50 км/ч для грузовых автомобилей, автобусов.

Купил мишлен шипованный, сечас уже 500 км проехал, хочу перекинуть колеса и еще 500 со скоростью 50 км/ч(((((((
Ты грузовик купил ? ))))))
Ну эт я утрирую....))))
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #43 : 28 10 2010, 11:10:22 »

И еще один момент... Мне кажется, что прикатывать шипы лучше именно на асфальте до гололеда, так как при хорошем сцеплении с дорогой шип испытывает минимальные горизонтальные нагрузки, а соответственно лучше усаживается на свое место
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #44 : 01 11 2010, 17:38:23 »

При переобувки умельцы сказали, через 1000 км. к ним приехать, балансировку делать.
Меня немного удивило, думаю нах???
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #45 : 01 11 2010, 21:34:25 »

И еще один момент... Мне кажется, что прикатывать шипы лучше именно на асфальте до гололеда, так как при хорошем сцеплении с дорогой шип испытывает минимальные горизонтальные нагрузки, а соответственно лучше усаживается на свое место
100% прав, это происходит еще и из-за того, что шип в мягкой резине( температура окружающей среды, т. е. воздуха +5 -0) плавает на хороших покрышках, соответственно у него возникает рабочий ход, каучук при резко отрицательных температурах в качественных а\ш чуток твердеет, становится плотнее и шип "вылазит", с повышением температуры(особенно при дальних вояжах) шина греется и шип идет в противоход...
Записан

Aleks_F

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
Re: Прикатка шипов на зимней резине
« Ответ #46 : 02 11 2010, 10:00:02 »

При переобувки умельцы сказали, через 1000 км. к ним приехать, балансировку делать.
Меня немного удивило, думаю нах???
Хм, может они и правы, только сейчас в протекторе уже столько камней позабивалось, что наверное балансировка будет чисто условная
Записан
TLC Prado, 95, 5VZ, 1999, TZ