'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Торгуетесь ли вы на рынках и в восточных странах?  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО

Желание торговаться на восточных рынках у меня иногда возникает,  а иногда пропадает напрочь!!!
Если продавец приветливый и добродушный,  то делаю это с удовольствием!!! Доходит до того,  что сам продавец предлагает - сфотографируйся со мной , а я тебе еще 20 баксов от цены скину.... Так и уходишь купив за 10 долларов вещь,  за которую изначально просил 50!
Но иногда навязчивость продавцов и желание ухватить меня за что-то мягенькое просто выбешивает!!! Ухожу их такого магазина даже не досмотрев что там и как!!! Ве....
А вот хуже всего, когда я попадаю в магазин специй.... улетаю в облака в секунду, но продавцы обычно видя мое восхищение сами сбрасывают цены довольно прилично :-))
Записан
Сказка ожила!

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Торгуюсь всегда! Именно езда исключительно по Азии меня этому научила!
Посему торгуюсь теперь везде в любых магазинах в любых странах тем полее в Москве-самом дорогом городе мира -) В магазе начинаю общение с вопроса "какие у вас скидки"? -)
Записан

Андр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Приморский край
  • http://Вредоносная ссылкА/toyota/index.php

привет, О востоке не скажу, Как время , сразу в китай, на отдых. Там хочь не хочь, а торговатся надо. Иначе за человека считать не будут )) Весь рынок на этом построен. Удивляет предел снижения цены, иногда доходит снизить в 3 раза!!! Конечно не в бутиках )) Говорят спецы: как продавец злится начинает - Вы приближаетесь к реальной стоимости ))
Записан

Relax

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Пекин
    • Прадо 120

Еще как! -40%
Записан
Хорошую машину придумали японцы.

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

Желание торговаться на восточных рынках у меня иногда возникает,  а иногда пропадает напрочь!!!
Если продавец приветливый и добродушный,  то делаю это с удовольствием!!! Доходит до того,  что сам продавец предлагает - сфотографируйся со мной , а я тебе еще 20 баксов от цены скину.... Так и уходишь купив за 10 долларов вещь,  за которую изначально просил 50!
Но иногда навязчивость продавцов и желание ухватить меня за что-то мягенькое просто выбешивает!!! Ухожу их такого магазина даже не досмотрев что там и как!!! Ве....
А вот хуже всего, когда я попадаю в магазин специй.... улетаю в облака в секунду, но продавцы обычно видя мое восхищение сами сбрасывают цены довольно прилично :-))
длин, ну все естесственно и обьяснимо ;)
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

CaptainBlad

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 378
  • Город: RF

Я люблю торговаться!!! Раньше, когда часто ездил в Эмираты, мог полдня просидеть в магазине и сбивать цену на товар!!! Ну конечно, если вещь не копеечная!!!! А у них не принято выгонять, наоборот, чай принесут и улыбаются!!! А на следующий день зайдешь, присядешь и говоришь чай и начнем торговаться, так они сразу за твою цену и отдают!!! Или принесут бумаги, покажут закупочные цены, плюс небольшой навар и говорят, что ниже не могут!!!
во-во у меня такая ж  фигня,доходило до того что вместе с продавцом сидели ржали....
Записан
3RZ,2004г,

Ердос

  • Ердос
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: Аlmaty. kz
  • Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.

Торговоля это наша стихия, но папирусы мне кажется дороговато взяли надо было еще скинуть, проста когда берешь товар знай что там две цены и надо ее скинуть, ну незнаю должно быть обидно проста, пример: Ну не че себе давайте 2 за 100 хотябы  :) вот так примерно и ушел! 
Записан
Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.ОД

aircraft

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Хабаровск
  • 1GR 4,0 TZ G-SELECTION

Здрасте! Живу в азии, езжу отдыхать в основном туда же, граница с КНР 10км.от набережной! И правильно люди говорят,без торга-"ЛОХ"! нРАВИТСЯ НЕ НРАВИТСЯ-СПИ МОЯ КРАСАВИЦА! ;D ;D ;D
Записан