'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: натяжные и обводные ролики /подшипники/ 1GR  (Прочитано 152900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120

Приветствую всех Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,если я правильно понял то у ролика НАТЯЖИТЕЛЯ на болту которым он крепится к механизьму натяжения ЛЕВАЯ РЕЗЬБА??? Заранее пасибо. (двигатель 1GR)
Записан

John_zh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1357
  • Город: Челябинск-ЯНАО
    • TLC 120, 4.0, 2007г.в.

Приветствую всех Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,если я правильно понял то у ролика НАТЯЖИТЕЛЯ на болту которым он крепится к механизьму натяжения ЛЕВАЯ РЕЗЬБА??? Заранее пасибо. (двигатель 1GR)
Да, так и есть.
Записан

Romires.

  • Машины бывают немецкие, японские и...стиральные
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • Город: Moscow
  • Город: Москва - Дубна
    • BMW X5 4.4i

Парни всем привет!
Столкнулся тут с необычной проблемой.. :o
Предыстория: в октябре прошлого года поменял два ролика - нижний обводной и левый верхний (ремень соответственно), была выработка на рабочей поверхности, решил заморочиться так сказать превентивно. Брал оригинал.
Сейчас решил поменять остальные и заодно подшипники на генераторе. Натяжной оригинал встал без проблем, а вот соседний с ним - косяк, болтается, как на затягивай. Рукой ощущается, а когда все собрано и заведешь машину - прям видно как его колбасит. Вобщем итог - SKF и оригинал пробовал - нихрена, эффект одинаковый. Машина разобрана, все в прострации. На SKF сначала грешили думали брачок, ладно перезаказали оригинальный и тут БАЦ, ничего не изменилось! Хоть плачь! Что делать, как выход найти?
4.0 европа 2008 на пневме.
Спасибо всем заранее!
ПС. У 16604-31010 и 16604-31020 может все таки есть какая-то разница? Просто какой брал осенью уже не помню, сейчас же 16604-31020
Записан
ШАРЮ В ШИНАХ И МАШИНАХ....

Onegin89

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: ЯНАО
  • Город: Салехард
    • Prado 120/ 2006/ 1GR-FE/ R1

доброго времени суток! на днях загудел ролик натяжной на прадике 120 4.0 2006 год, пробег 218 тысяч, 3 ролика я меня в марте этого года,тож какой то подвывал на холодную,а это порекомендовали не менять, мол он самый долгоиграющий... дак вот в чем вопрос, товарищ предлагает за пол цены ролик в сборе купленный на 4.0 прадо 150, как думаете подойдет ко мне? чет поиск в инете результатов не принес,внешне похожи, номера для заказа разные(( заранее благодарен
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

доброго времени суток! на днях загудел ролик натяжной на прадике 120 4.0 2006 год, пробег 218 тысяч, 3 ролика я меня в марте этого года,тож какой то подвывал на холодную,а это порекомендовали не менять, мол он самый долгоиграющий... дак вот в чем вопрос, товарищ предлагает за пол цены ролик в сборе купленный на 4.0 прадо 150, как думаете подойдет ко мне? чет поиск в инете результатов не принес,внешне похожи, номера для заказа разные(( заранее благодарен

Если новый на руках, то разобрать свой и сравнить. Откручивать только ролик, натяжитель оставить на месте. Важно: болт натяжного ролика с левой резьбой.
Чего ещё можно придумать?
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.

......читал, читал, не понял, российские подшипники 180302 15х42х13мм за 50руб. ни кто не пробовал ставить в обводные ролики? Болт выточить с телом на 15 и всё на всю жизнь!? Наверное как повезёт с подшипником!? Оригинал берём из-за того что боимся подделки. Брать гарантированно хорошие подшипники - замена вообще минутным и копеечным делом станет. Недавно менял сам, подшипник оригинальный коё, левого ролика, хватило на лето, примерно 8-10 тыс.км.
Правда часто езжу по лужам глубоким и грязным. Смазка в пдш своя должна быть?!
Про отверстие и отвёртку, спасибо проверю в сл. раз. Я подставлял чурку под ключ и в раму упирал, чтоб ремень ослабить.
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.

Парни всем привет!
Столкнулся тут с необычной проблемой.. :o
Предыстория: в октябре прошлого года поменял два ролика - нижний обводной и левый верхний (ремень соответственно), была выработка на рабочей поверхности, решил заморочиться так сказать превентивно. Брал оригинал.
Сейчас решил поменять остальные и заодно подшипники на генераторе. Натяжной оригинал встал без проблем, а вот соседний с ним - косяк, болтается, как на затягивай. Рукой ощущается, а когда все собрано и заведешь машину - прям видно как его колбасит. Вобщем итог - SKF и оригинал пробовал - нихрена, эффект одинаковый. Машина разобрана, все в прострации. На SKF сначала грешили думали брачок, ладно перезаказали оригинальный и тут БАЦ, ничего не изменилось! Хоть плачь! Что делать, как выход найти?
4.0 европа 2008 на пневме.
Спасибо всем заранее!
ПС. У 16604-31010 и 16604-31020 может все таки есть какая-то разница? Просто какой брал осенью уже не помню, сейчас же 16604-31020
Что то накосячили при сборке.....или болт не тот, или ролик погнули при заме. Возьми в руки и посмотри где люфт. Может защитную шайбу забыли поставить?
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161

Может остался у кого корпус натяжителя 16620-31012 на 1gr, можно с роликом или без. Многие берут в сборе а меняют только один ролик. Интересует как новый так и бу. А то мой натяжитель развалился почему то.. Лучше в личку.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Может остался у кого корпус натяжителя 16620-31012 на 1gr, можно с роликом или без. Многие берут в сборе а меняют только один ролик. Интересует как новый так и бу. А то мой натяжитель развалился почему то.. Лучше в личку.
вот, спроси человека

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=167257.0

Ramrr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Русь
  • Город:
    • Prado 120 1GR 4.0 + Sprinter

Сейчас Koyo, NSK и т.д. повально подделка....
Знать бы какой покачественный, поставил бы и со втулками.
Заходил в магазин подшибников, прод показывал в "фирменных" коробках и не скрывал что повально Китай. Говорил что вот только Славенские какие то были качественные, но быстро разобрали.... Может еще кто то что рекомендует покачественней?
Записан