'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: натяжные и обводные ролики /подшипники/ 1GR  (Прочитано 142786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Добавлю свои "пять копеек"
Покурил основательно всю тему... 8)
И решил:
Купить ПШ только на обводной(!), на все остальные - решил не заморачиваться, (овчинка не по хуану), купил ролики от КОЙО в сборе, тем более что ценник очень даже адекватный!
Сегодня получил уже "двухрядник", тот, что самый нижний, цена вопроса - 951 руб.

По русски обводной это натяжной?
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Фото других, чуть позже, как получу...
Еще купил за 214 р. стетоскоп
Сразу вычислил что у гены кончаются подшипники :o
Оказывается он уже хором, вместе с роликами песню пел!
В итоге, еще и гену сегодня обновил! Замена ПШ + щетки + снять-поставить = 4200 р.
Ремень еще гуд! Трещин нет, хоть и прошел он 307 тык. - поставлю назад, пусть работает (в багажнике новый Гейтс лежит если что)
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Добавлю свои "пять копеек"
Покурил основательно всю тему... 8)
И решил:
Купить ПШ только на обводной(!), на все остальные - решил не заморачиваться, (овчинка не по хуану), купил ролики от КОЙО в сборе, тем более что ценник очень даже адекватный!
Сегодня получил уже "двухрядник", тот, что самый нижний, цена вопроса - 951 руб.

По русски обводной это натяжной?
Саня  - молодец!!! Заговорился...НАТЯЖНОЙ! Конечно же!!! счас поправлю, если даст))
Записан
Александр я...))

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

А вот и два ролика верхних и подшипник для натяжного...
Ценники :
NskBD17-31T1XDDUM8CG-01 подшипник  - 963 р
KoyoPU107013ARMXY3 ролики в одну цену - 2 шт. х 516 р
Записан
Александр я...))

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс

Я 2 раза перепресовывал у двух роликов подшипник 6302RMX. Больше года не проходили, засвистели. Снял один вообще чуть ли не клин поймал. Во делов бы было. Хз почему так, то ли подшипник подделка, то ли при перепресовки что то не так делал. Сейчас поставил ролики оригинал Koyo PU107013ARMXY3  пока полет нормальный.
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0

Есть миф...что якобы, (допустим) производитель Койо который имеет контракт на поставку своих пш для концерна Тойота, (в упаковках тойота) дополнительно реализует свою продукцию под своим брендом и в своих коробках...
Ранее, кто то утверждал, что ЯКОБЫ, к пш в коробках тойота, предьявляются дополнительные, более строгие, требования...чуть ли не другие материалы, другая сборка, и чуть ли не отдельный конвейер...))))
Сомнительно, не правда-ли?
Скажу как знаю я на личном опыте: Есть наш завод, который выпускает продукцию под своим названием.
На завод обращаются другие заводы или фирмы, и просят клеить этикетки с именем ИХ бренда на нашу продукцию...
Меняем ли мы качество продукции от смены упаковки? - НЕТ...
Можем ли мы изменить характеристики продукта по требованию клиента? - ДА...
Но логично, что наша продукция, в наших коробках, выпускается, имея УЖЕ, высокое качество...
Однако, выпуск продукции с измененными характеристиками, влечет за собой изменение названия, кодировки, маркировки, и артикулов продукта...
А сейчас такие технологии, что жизнь продукта рассчитывается чуть ли не по часам...
Ведь в самолетах пш тоже есть...и их не клинит через год...в агрегаты заложен порой 20 летний ресурс...
Записан
Александр я...))

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

А вот и два ролика верхних и подшипник для натяжного...
NskBD17-31T1XDDUM8CG-01 подшипник  - 963 р

Доброго дня.
Этот подшипник без всяких втулок запресовывается? Как эта фирма по качеству? Мне в магазине предложили еще подшипник FBJ с такими же параметрами (он дешевле и доставка быстрее). Кто-нибудь такие ставил?
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95

Есть миф...что якобы, (допустим) производитель Койо который имеет контракт на поставку своих пш для концерна Тойота, (в упаковках тойота) дополнительно реализует свою продукцию под своим брендом и в своих коробках...
Ранее, кто то утверждал, что ЯКОБЫ, к пш в коробках тойота, предьявляются дополнительные, более строгие, требования...чуть ли не другие материалы, другая сборка, и чуть ли не отдельный конвейер...))))
Сомнительно, не правда-ли?
Скажу как знаю я на личном опыте: Есть наш завод, который выпускает продукцию под своим названием.
На завод обращаются другие заводы или фирмы, и просят клеить этикетки с именем ИХ бренда на нашу продукцию...
Меняем ли мы качество продукции от смены упаковки? - НЕТ...
Можем ли мы изменить характеристики продукта по требованию клиента? - ДА...
Но логично, что наша продукция, в наших коробках, выпускается, имея УЖЕ, высокое качество...
Однако, выпуск продукции с измененными характеристиками, влечет за собой изменение названия, кодировки, маркировки, и артикулов продукта...
А сейчас такие технологии, что жизнь продукта рассчитывается чуть ли не по часам...
Ведь в самолетах пш тоже есть...и их не клинит через год...в агрегаты заложен порой 20 летний ресурс...

А Вы ничего не слышали про консервационную смазку, которая якобы закладывается в подшипники, и ее якобы нужно удалить и заложить рабочую?
Продаваны некоторые, если выпытывать, признаются что это так. Подтверждения документального нету, хотя все знакомые электрики меняют смазку в ОЕМ подшипниках.
Единственное, на GMB крестовинах в инструкции указано заменить смазку на рабочую.
Есть ли какая-то информация по этому поводу?
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

А вот и два ролика верхних и подшипник для натяжного...
Подскажи, через кого подшипник покупал. Мне уже два магазина пытались добыть этот подшипник, но в итоге сняли позицию.
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Люди добрые, откликнитесь. Подшипник не найти, но зато один продаван нарыл, что по номеру ролика бъется аналог фирмы Оптимал. Контора китайская и доверия не вызывает. Кто-нибудь ставил себе ролики этой фирмы?
Записан