'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Highlander - обсуждение!  (Прочитано 116956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #350 : 04 03 2011, 22:55:14 »

Карс,озвучь!
Инвертор стоит с заменой у официалов 730.000 рублей.

«Инвертер» (Inverter) - сложное электронное устройство, предназначенное для:
- преобразования постоянного тока высоковольтной батареи (HV battery) в трехфазный ток для работы мотор-генераторов MG 1 и MG 2 и обратно.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #351 : 04 03 2011, 23:06:38 »

ХАЙ для Америки и Канады собирают только в Японии!


Я имел ввиду новый Хай, 2011-го модельного года.
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #352 : 05 03 2011, 06:11:44 »

Не дёшево...
Записан

Samus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #353 : 05 03 2011, 20:16:12 »

Ну зачем людей пугать? Это надо быть полным раздолбаем, чтоб инвертор загубить... Так же можно и двигло загубить, если не делать своевременное ТО... Но ведь никому и в голову не приходит не покупать авто только потому, что можно мотор загубить, а менять его очень дорого...
Записан
Дорогу осилит Едущий....

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #354 : 05 03 2011, 20:32:28 »

Я взял трех летнюю машину, в москве... налога не плачу, т.к. оформляю на инвалида.
Проясни про налог. В Мск. можно только до 70 л.с. на инвалида, а как тебе удалось?
Записан

ЮРИЙ07

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: МОСКВА (ЗАО)
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #355 : 05 03 2011, 20:51:22 »

Просто cars07 говорит, что гибрид от Российских морозов умрёт. У меня вторая машина LEXUS RX400h четвёртый год умирает уже 130 тыс, и всё собака живой, и не разу даже сопли не потекли! А на auto.ru одних TOYOTA PRIUS 470 штук, да и пробеги, гарантирую, от 80 тыс миль, наверно привезли инверторы в Россию менять.
Записан

ЮРИЙ07

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: МОСКВА (ЗАО)
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #356 : 05 03 2011, 20:59:29 »

Не знаю, может что-то изменилось за последнее время? Можно было хоть 300л.с главное, чтобы инвалид был второй группы.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #357 : 05 03 2011, 21:12:50 »

Просто cars07 говорит, что гибрид от Российских морозов умрёт. У меня вторая машина LEXUS RX400h четвёртый год умирает уже 130 тыс, и всё собака живой, и не разу даже сопли не потекли! А на auto.ru одних TOYOTA PRIUS 470 штук, да и пробеги, гарантирую, от 80 тыс миль, наверно привезли инверторы в Россию менять.
Я не говорил, что обязательно умрёт. Просто гибридные машины сложнее и дороже (в случае поломки) в эксплуатации, чем ДВС.
3-4 интенсивных обгона и батарея разряжена и машина опять работает на бензине.
Никого, ни за что не агитирую и не отговариваю. Люди взрослые, информация о плюсах и минусах этих двигателей в интернете есть. Кому интересно, найдут и прочтут. Лично для меня, существует только два типа двигателей, это бензиновый и дизельный.

Записан

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #358 : 10 03 2011, 20:27:46 »

Только что вернулся из Питера, наконец-то провёл тест-драйв Хая) Ну, что могу сказать, машина мне понравилась. Хорошо стоит на дороге, не валится на бок при перестроениях и в поворотах. Динамика достойная, не смог только уловить кто всё-таки лучше "валит" Хай или 200-ка, тест-драйв короткий и в городской черте особо не разгонишься. Места в салоне валом, особенно сзади, просторнее чем в 200-ом. Понравились тормоза, "замасленности" я не заметил. Плавность хода очень даже приличная. Для сравнения, сразу после Хая прокатились на дизельном Прадо. Разница между машинами огромна, я понимаю, что у них разное назначение, НО... Дизельный Прадо не едет вообще, постоянно надрывно воет движок, он слишком слаб для такой тяжёлой машины. На холостых оборотах, сильная вибрация по кузову. Места в нём намного меньше, чем в Хае. Проехались по одной и той же щербатой дороге на обеих машинах, Хай идёт гораздо мягче и собраннее, чем Прадо. В Прадо сильно потряхивает, сказывается наличие моста.
Я сравнивал эти машины потому, что оба варианта рассматривал для приобретения.
Из минусов Хая, отметил тонкий руль (об этом уже говорили), отсутствие электрического складывания зеркал, ксенона. Материалы отделки оставили двоякое впечатление. На вид недорогие и "дубовые", однако ничего не скрипит, "сверчков" нет. По шумоизоляции окончательного вывода не сделал, нужно поездить побольше, но шумным он мне не показался. На холостых оборотах, движка вообще не слышно.
Выбрал Хай ;)
Записан

AlexPrado

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +145/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: Видное
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #359 : 10 03 2011, 20:40:07 »

Тоже заказал новый Хай, в конце мая придет. Ксенон вроде стоит у него, по крайней мере в салоне стоит линзованный блок
Записан