'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Highlander - обсуждение!  (Прочитано 116963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #380 : 15 04 2011, 23:43:42 »

Вот ещё, что забыл сказать. Спросил у менеджера, как с поставками машин будет при нынешней ситуации. Он сказал, что это была последняя поставка в этом полугодии и следующий завоз будет в сентябре, а самое главное это новый ценник. Всё машины подорожают, конкретно Хай подорожает на 80-100 тысяч рублей. Вот такие дела...
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #381 : 16 04 2011, 10:47:50 »

Ура!!! Привезли нашего Хайлендера, только пригнал из Питера домой. Машина супер, я в восторге yes

Брат, поздравляю!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #382 : 16 04 2011, 12:43:16 »

Карс,поздравляю! Какие ощущения?
Записан

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #383 : 16 04 2011, 13:22:19 »

Спасибо, братцы icon_friends Машинка очень понравилась на ходу, шумоизоляция достойная. По ощущениям он шустрее, чем 200-ка. На дороге стоит хорошо, в поворотах валкости практически нет. Коробка и движок работают очень мягко. Если не крутить движок до высоких оборотов, то его вообще не слышно.
Руль тоньше, чем на старших братьях, но к этому быстро привыкаешь и дискомфорта не вызывает. Огорчает отсутствие парктроника, хорошо хоть камера заднего вида есть. По кочкам идёт собранно, несмотря на 19-е диски и невысокий профиль резины. Салон очень просторный. Материалы не щупал на предмет "дубовости", мне это мало интересно. Внешне ощущения дешёвки не вызывает и это главное. Пока ехал 300 вёрст, подумал, что наверное даже поменялся бы с отцом (машина куплена для него), отдал бы ему свою 200-ку, а себе забрал бы Хай))) Не знаю, может первое впечатление обманчиво и в процессе эксплуатации возникнут какие-то негативные ощущения, но на данном этапе машина произвела на меня очень хорошее впечатление.
ПыСы: Единственное, что япошки наверное никогда не научатся делать, так это нормальные лобовые стёкла. По дороге поймал маленький камешек и сразу получил скол, который к концу путешествия превратился в трещину длиной 10 см  >:D Застраховать машину не успел, настроение испорчено напрочь :'(
А в остальном прекрасная маркиза... (с)  :)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #384 : 16 04 2011, 13:32:44 »

спасибо за отчет.
и сочувствую за стекло. но со страховой такие вопросы всегда решались. у них замена фар, стекол - бонусом почти везде идет.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #385 : 16 04 2011, 13:34:26 »

Спасибо, братцы icon_friends Машинка очень понравилась на ходу, шумоизоляция достойная. По ощущениям он шустрее, чем 200-ка. На дороге стоит хорошо, в поворотах валкости практически нет. Коробка и движок работают очень мягко. Если не крутить движок до высоких оборотов, то его вообще не слышно.
Руль тоньше, чем на старших братьях, но к этому быстро привыкаешь и дискомфорта не вызывает. Огорчает отсутствие парктроника, хорошо хоть камера заднего вида есть. По кочкам идёт собранно, несмотря на 19-е диски и невысокий профиль резины. Салон очень просторный. Материалы не щупал на предмет "дубовости", мне это мало интересно. Внешне ощущения дешёвки не вызывает и это главное. Пока ехал 300 вёрст, подумал, что наверное даже поменялся бы с отцом (машина куплена для него), отдал бы ему свою 200-ку, а себе забрал бы Хай))) Не знаю, может первое впечатление обманчиво и в процессе эксплуатации возникнут какие-то негативные ощущения, но на данном этапе машина произвела на меня очень хорошее впечатление.
ПыСы: Единственное, что япошки наверное никогда не научатся делать, так это нормальные лобовые стёкла. По дороге поймал маленький камешек и сразу получил скол, который к концу путешествия превратился в трещину длиной 10 см  >:D Застраховать машину не успел, настроение испорчено напрочь :'(
А в остальном прекрасная маркиза... (с)  :)

да уж, со стеклами у всех проблемы((((
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #386 : 16 04 2011, 13:35:41 »

вот если бы хай еще был дизельным, вообще бы было замечательно
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

cars07

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #387 : 16 04 2011, 13:49:22 »

Поставил до понедельника в гараж, чтобы трещина не увеличивалась. На понедельник записался к мастерам, засверлю стекло, а дальше буду думать о его замене.
Про доп. оборудование... Ковриков и брызговиков в наличии не оказалось. Купил защиту картера из нержавейки с крепежом (идёт отдельно). По пути заехали к другому ОД, там купил коврики, а брызговиков тоже не было. Коврики обошлись примерно 2500 рублей за комплект. С брызговиками вообще "песня", на машине с завода стоят только задние и по сути нужно купить только передние, но продаются только комплектом, отдельно передние купить нельзя. Япошки решили заработать дважды) В Exist`е брызговики есть, но стоят на 1000 рублей дороже, чем у ОД (3500 VS 4500). Защита картера в Exist`е вообще оказалась дороже на 4000 рублей (8500 VS 12500). Я был очень удивлён, обычно у ОД всегда всё дороже. Сравнивайте цены, чтобы не переплачивать.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #388 : 16 04 2011, 14:20:30 »

кульный атчот)) еще бы пару фоток))
Записан

freerider

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Москва
  • TLC - 150 4.0 -Угнать не смогли- за то сожгли!
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #389 : 17 04 2011, 07:37:53 »

Поздравляю !!!! Вчера пришлось нарезать кружек по МКАДу аж 9 Хаев насчитал. Раньше
один в две недели увидешь это праздник. Сам ждал полгода,но недождался.
Записан