'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Highlander - обсуждение!  (Прочитано 116980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #730 : 02 01 2013, 18:23:18 »

Я было покачнулся в сторону туарега, но для меня реален только дизель, и он за 1.8 млн с учетом скидок будет не совсем удачным выбором. Как только накачать тура нужными опциями, то сразу же становится выгоден прадо 3.0 (который с чипом едет вполне динамично). Что будет у немцев- еще более высокое давление в рампе, еще большее количество впрысков за такт, и, разумеется, еще меньший ресурс на нашей солярке.
Но все зависит от пробега- если он не превышает 10 тыс в год, то срок службы форсунок в 80 тыс пробега не играет значения.
Я только что слез с дизеля, никто не умеет ни чинить, ни диагностировать, починка= замене целиком блоков. Немецкий дизель внушает опасение вдалеке от заправок евро 4 и 5.
Так я же рядом с Европой, нам чуть проще уже многие только в Польше ремонтируются, у меня товарищ с работы своего пассата, только там делает.
С Фольсами с движками не ясно, 2.0 би турбо как-то не хвалят, он же и на мультах стоит, на бусовском форуме его не хвалят. А читал о более раннем поколении, там можно брать трехлитровый, без пневмы и на мешалке. Но вот на сколько это доставит удовольствие. На движке надо раз в год чистить впускные коллектора, иногда тросики менять, работа не дорогая и не очень муторная, по пневме много вопросов пропущу, а автомат пинается прошивка на новое программное обеспечение частично решает эту проблему но не целиком, а на мешалке если есть приблуда как на Тигуане, то это хороший вариант, т.к. в пробке не надо сцепление использовать. Вообщем вся инфа с форумов, так что вот...  :)
Записан

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #731 : 02 01 2013, 18:24:13 »

При этом, как видно по мессаджам, предатор, не отъездив и года, и скорее всего недовольный подвеской, уже не против пересесть на что то другое.

ничиго подобного))) одно скажу точно - на жип больше нехачу)) горец устраивает вполне)) 8)
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #732 : 02 01 2013, 18:25:37 »

При этом, как видно по мессаджам, предатор, не отъездив и года, и скорее всего недовольный подвеской, уже не против пересесть на что то другое.

ничиго подобного))) одно скажу точно - на жип больше нехачу)) горец устраивает вполне)) 8)
да кто что выбрал тот на ом будет ездить как минимум 2-3 года и наче не проймут его вкусы)

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #733 : 02 01 2013, 18:32:12 »


да кто что выбрал тот на ом будет ездить как минимум 2-3 года и наче не проймут его вкусы)

главное чтоб ездоку нравилось)) причОм тут мнение со стороны то?))
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #734 : 02 01 2013, 18:32:13 »

....
2. Пересесть на класс выше, т.е. на не убитый ТЛК200 года так 2008- но этот неуклюжий крейсер имхо скорее представительская либо экспедиционная машина, чем авто на каждый день, и в городской эксплуатации будет бессмысленно обжирать и приносить неудобства при парковках....
Нормальный городской кроссовер 200-ка - после Прады не возникает когнитивного диссонанса при парковках, тем более, что радиус поворота у них одинаков.
ЗЫ А вот садясь в тесный салон Прады после Хайлендера может случиться приступ клаустрафобии  8D
Записан

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #735 : 02 01 2013, 18:37:32 »

А вот садясь в тесный салон Прады после Хайлендера может случиться приступ клаустрафобии  8D

да нормальные по габаритам салоны у всех 3х экземпляров)) я на 200ку косилсо канешн.............. но после 3х суток за рулем в ней на дальняке чото разочаровалсо))
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #736 : 02 01 2013, 18:38:56 »

....
2. Пересесть на класс выше, т.е. на не убитый ТЛК200 года так 2008- но этот неуклюжий крейсер имхо скорее представительская либо экспедиционная машина, чем авто на каждый день, и в городской эксплуатации будет бессмысленно обжирать и приносить неудобства при парковках....
Нормальный городской кроссовер 200-ка - после Прады не возникает когнитивного диссонанса при парковках, тем более, что радиус поворота у них одинаков.
ЗЫ А вот садясь в тесный салон Прады после Хайлендера может случиться приступ клаустрафобии  8D
О как, что-то я после теста Хая таких ощущений не словил... :)
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #737 : 02 01 2013, 18:52:21 »

....
2. Пересесть на класс выше, т.е. на не убитый ТЛК200 года так 2008- но этот неуклюжий крейсер имхо скорее представительская либо экспедиционная машина, чем авто на каждый день, и в городской эксплуатации будет бессмысленно обжирать и приносить неудобства при парковках....
Нормальный городской кроссовер 200-ка - после Прады не возникает когнитивного диссонанса при парковках, тем более, что радиус поворота у них одинаков.
ЗЫ А вот садясь в тесный салон Прады после Хайлендера может случиться приступ клаустрафобии  8D
О как, что-то я после теста Хая таких ощущений не словил... :)
Поездив с десяток минут на тесте довольно сложно что-либо ощутить - а вот покатавшись все выходные на Хайлэндере и садясь в понедельник обратно в Праду уже не хватает ставшего привычным простора в салоне.
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #738 : 02 01 2013, 19:02:57 »

При этом, как видно по мессаджам, предатор, не отъездив и года, и скорее всего недовольный подвеской, уже не против пересесть на что то другое.

ничиго подобного))) одно скажу точно - на жип больше нехачу)) горец устраивает вполне)) 8)
Мне показалось, что вот этим мессаджем
трейд ин трейд ином) а вот мой опыт торговли на вторичке кричит мне тока одно "каму нах на вторичке нужно стоко коней!!??")))))))))))))
Вы прикидывали стоимость своего хая на вторичке?)

....
2. Пересесть на класс выше, т.е. на не убитый ТЛК200 года так 2008- но этот неуклюжий крейсер имхо скорее представительская либо экспедиционная машина, чем авто на каждый день, и в городской эксплуатации будет бессмысленно обжирать и приносить неудобства при парковках....
Нормальный городской кроссовер 200-ка - после Прады не возникает когнитивного диссонанса при парковках, тем более, что радиус поворота у них одинаков.
ЗЫ А вот садясь в тесный салон Прады после Хайлендера может случиться приступ клаустрафобии  8D
О как, что-то я после теста Хая таких ощущений не словил... :)
Поездив с десяток минут на тесте довольно сложно что-либо ощутить - а вот покатавшись все выходные на Хайлэндере и садясь в понедельник обратно в Праду уже не хватает ставшего привычным простора в салоне.
У меня бы однозначно сложился обратный вариант- выходные на природе и даче с прадо, а будни в городе с хайлендером. Интересно, почему у Вас наоборот..

Gen
Мне кажется оптимальным вариант хайлендера. Можно найти 5-летнюю 120-ку за 1.5, но разум подсказывает- бери хайлендера)) Я машины не меняю раз в год, так что нормально, и не очень заботит цена на вторичке, не для этого покупаю.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #739 : 02 01 2013, 19:12:04 »


Мне показалось, что вот этим мессаджем
трейд ин трейд ином) а вот мой опыт торговли на вторичке кричит мне тока одно "каму нах на вторичке нужно стоко коней!!??")))))))))))))
Вы прикидывали стоимость своего хая на вторичке?)


так то на вторичке))) это когда буит та еще)) а вот гонзать на нем в данный момент мне нра))

придет время продовать, прикину))
Записан