'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota Highlander - обсуждение!  (Прочитано 116948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #900 : 07 01 2013, 14:46:10 »

Всякое может быть. Например, мне однажды пришлось торить 1.5 км путь по целине в деревне, т.к. на тот момент получилось, что трактора (и другой транспорт) на хутор не заезжали длительное время. Маломощный паджерик шел внатяг и тяжко (сбрасываешь газ и он останавливался как в стенку), но без малейших проблем на понижайке прошел такой участок.
Пройдет ли такое хайлендер без повреждения АКПП? У мотора мощи хватить должно с избытком.
Нигде не найти такую инфу(

для целины купи трактор

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #901 : 07 01 2013, 14:54:54 »

Всякое может быть. Например, мне однажды пришлось торить 1.5 км путь по целине в деревне, т.к. на тот момент получилось, что трактора (и другой транспорт) на хутор не заезжали длительное время. Маломощный паджерик шел внатяг и тяжко (сбрасываешь газ и он останавливался как в стенку), но без малейших проблем на понижайке прошел такой участок.
Пройдет ли такое хайлендер без повреждения АКПП? У мотора мощи хватить должно с избытком.
Нигде не найти такую инфу(

я тож на паджере и по полям лазил и по лесам, и сажал в таком месте,где подготовленные гелентвагены и уазики лифтованные долезть до меня не могли что-бы вытащить, хаю там делать нечего и это фагт)))
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #902 : 07 01 2013, 15:05:19 »

Спасибо за комментарии, но, все же интересует конкретный ответ на вопрос
Цитировать
мне однажды пришлось торить 1.5 км путь по целине в деревне, т.к. на тот момент получилось, что трактора (и другой транспорт) на хутор не заезжали длительное время. Маломощный паджерик шел внатяг и тяжко (сбрасываешь газ и он останавливался как в стенку), но без малейших проблем на понижайке прошел такой участок.
Пройдет ли такое хайлендер без повреждения АКПП? У мотора мощи хватить должно с избытком.
Нигде не найти такую инфу(
Хайлендер мне очень нравится. Вопрос только в том, насколько он вынослив в тяжелых условиях (не часто у меня возникающих, но время от времени имеют место).
В места, где подготовленные гелентвагены и уазики лифтованные долезть до меня не могли, ехать не планирую :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #903 : 07 01 2013, 15:10:33 »

А где в описаниях Хая хоть намек есть , что эта машина для тяжелых условий, пусть даже редко возникающих??
Ну нет пока машин, которые в себе сочетали: мощность, проходимость, драйв, управляемость...
Записан
Игорь

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #904 : 07 01 2013, 15:23:43 »

Намеки есть- это полный привод и увеличенный клиренс. Это же не вэн.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #905 : 07 01 2013, 15:29:29 »

лазил я под хаем)) ........ судя по тому шо я там забачил................... окуенно хлипенький конструктив))
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #906 : 07 01 2013, 16:25:14 »

Ну я думаю лучше дизельный Прадо для такого, там хоть блок центра и понижайка. Ты можешь поконкретнее описать по какой дороге надо Хаю проехать?
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #907 : 07 01 2013, 16:27:56 »

Но то, что Хай лучше ХТрейла это точно. Там 40 секунд букса в гору и все - только передний привод и сразу же закапываемся до брюха. Тут хоть честно все 4 колеса гребут и он тихо, но все ж ползет вперед. Прадо конечно гораздо проще такой подъем прошел, даже без блоков, понижаек и отключения стабилизации.
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #908 : 07 01 2013, 16:33:30 »

Весь вопрос в том, как долго он будет ползти вперед до перегрева акпп? Дизельный пат тогда уж лучше- за деньги пустого прадо  получаются те же рама, понижайка, крутилка управления трансмиссией, 7 мест, ксенон, кожа, 238 л.с. с 540 нм., 7 ст. АКПП и т.п.
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Toyota Highlander - обсуждение!
« Ответ #909 : 07 01 2013, 16:38:43 »

У меня большие сомнения в необходимости этих действий ;)
Вот я по бездорожье греяю на квадрике, ни одна машина и близко там не проедет, зимой на снегоходе. Для каждого типа покрытия есть свое ср-во. На Прадо ездить по снежной целине гораздо прикольнее, совсем другие ощущения. На Хайлендере как-то не очень, вот по трассе да.
Записан