'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Sequoia 2008 и LC-200 от Влада Лиходиевского  (Прочитано 91519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

спорить что лучше бензин или дизель не сильно благодарное дело это типа как что вкусней водка или пиво, каждому свое...кстати двухсотки тоже бывают бензиновые если кто не в курсе...лично мне двухсотка нравится только дизельная, а допом хочу присмотреться к елке(уж больно мне она даже без обвесок нравится внешне да и динамика то что надо)...поэтому друзья вопрос к вам особенно к тем кто уже втроую/третью/четвертую елку меняет, расскажите по чесноку о ее последующей ликвидности потому как одноименный дрм форум с со статистикой продаж показывает что быстрее нескольких кварталов ее не скинуть даже при супер интересных ценниках(к примеру висит на том же форуме уже больше  месяца 08 год платинум за 1,7 с нормальными доками и висит)


п.с.:авто беру обычно на 1,5-2года поэтому вынужден это учитывать особенно
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск

я не спорю за бензин или дизель, я подвергаю сомнению логичность покупки дизельного внедорожника за 3.5 млн.р. особенно по части экономичности  8D. И не более. Ну если только саляра халявная, хотя тоже странноватый аргумент  :)
И уж тем более я в курсе что двухсотка бывает бензиновая, кстати у нас они в основном как раз бензиновые, по крайней мере мне попадаются гораздо чаще ...
Записан
Sequoia 02

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

вопрос в сомнениях известен давно и отправлен в корпорацию тоета  http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/cheesy.gif  с подписями сомневающихся, про солярку и другие продукты газпрома есть масса профильных тем)))
поэтому все прочел и озадачился вопросом выше-о реальной ликвидности и нюансах продаж елок для последующего обновления
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск

ты же сам про её ликвидность всё знаешь ;), да, это правда.
пока ценителя не найдёшь, будешь долго продавать.
налог за 383 коняжки многих повергает в уныние + размер машины тоже почему то сильно напрягает, типо как на ней парковаться, в гараж не влазит, таких тараканов много. Поэтому на ёлках, в основном, люди ездят чётко понимающие что? зачем? и почему ? Но ликвидность ёлки растёт, к сожалению, ценник на б/у елка1 повысился, на ёлку2 ещё снижается т.к. он мягко говоря из-за таможенных сборов слабо адекватен ...
Записан
Sequoia 02

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Про ликвидность елки не знаю , сам не продавал, знакомые пока тоже только купили, просто глянул статистику когда авто выставлено и сколько висит...вот и задаю вопрос людям тем которые реально с этим столкнулись уже. наверняка такие здесь есть.


п.с. вопрос габаритов и лошадей не интересует (в курсе уже да и после двухсотки и армейского краза лаптежника это фигня)...великий налог можно на транзитах 1,5 года перекатать наверняка
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

ты же сам про её ликвидность всё знаешь ;), да, это правда.
пока ценителя не найдёшь, будешь долго продавать.
налог за 383 коняжки многих повергает в уныние + размер машины тоже почему то сильно напрягает, типо как на ней парковаться, в гараж не влазит, таких тараканов много. Поэтому на ёлках, в основном, люди ездят чётко понимающие что? зачем? и почему ? Но ликвидность ёлки растёт, к сожалению, ценник на б/у елка1 повысился, на ёлку2 ещё снижается т.к. он мягко говоря из-за таможенных сборов слабо адекватен ...

Абсолютно согласен с целью выбора!

У нас правда попроще, нет пока за морочек с налогами за лошадки и этим народ не отпугивают, купил проглота - в каждом сожженном литре твой налог!

А вот по поводу экономики: дизельная 200-ка годовалая = 95000$, ЕЛКА годовалая = 82000, разница 13000$ ~~ 10000л бензина~~50 000км пробега, пока дизель ещё не заводился я проехал минимум 50 000 км максимум 65 000 км!!! То есть при среднестатистическом пробеге личного транспорта это 2 года!!!!

У новых та же разница в ценах!!!!
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

komu

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: Красноярск

лично мне, не ликвидность ёлки самое оно, для угонщиков не интересна, продать её можно, но долго, либо клубням продают, либо коллегам или друзьям, вообщем тем, кто видел ёлку в деле ...
у знакомого недавно крузака сотку дизельную за выкуп угнали, на три сотни кошелёк полегчал ..., хотя вроде кому он старый с большим пробегом нужен ...
с ёлкой таких проблем нет, действительно очень редкий аппарат.
Записан
Sequoia 02

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

лично мне, не ликвидность ёлки самое оно, для угонщиков не интересна, продать её можно, но долго, либо клубням продают, либо коллегам или друзьям, вообщем тем, кто видел ёлку в деле ...
у знакомого недавно крузака сотку дизельную за выкуп угнали, на три сотни кошелёк полегчал ..., хотя вроде кому он старый с большим пробегом нужен ...
с ёлкой таких проблем нет, действительно очень редкий аппарат.

У нас с ликвидностью проблем нет, наоборот купить в  очень хорошем состоянии трудно.
Как правило,  шоб на новую пересесть, с них слезают на 100 - 130 000 миль, а это время замены амортизаторов, переборки ходовой ( если рысачил по пахоте) , замена помпы итд....

В кризис 2009 -2010 г, машины годовалые с пробегами 15 - 30 000 миль по 50 - 60 000$ продавались , при новых в 95 000!!!
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

По поводу разгона дизельной 200-ки могу сказать только одно, что бензиновая по сравнению просто не едет. Кто не согласен, тот не ездил.
Выхлоп? Я чО, беру машину чтобы нюхать? ;D ТНВД? А там есть?  ??? НЕ слышал ни одного случая, чтобы были проблемы у дизельных 100, 105 и 200.
Про угон. Да похер. newrus Пусть угоняют. Есть КАСКО. А кто не страхует, пусть платит гоблинам по 300 тыр.
Ликвидность Елки нулевая. Крузака б/у взял полтора года назад за 2,1 млн., щаз выставлю за 2,1 и завтра уйдет. pif
Секвойя классная машина, но в Кукурузером сравнивать не надо.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

Ну ща начнётся icon_duel7  sdfdsf
Записан