'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение Sequoia 2008 и LC-200 от Влада Лиходиевского  (Прочитано 91502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Это относится к Тундре - у нее полный привод упрощенный.

чем упрощенный?
...Парт Тайм

а вкорячить в Тундру раздатку о Секвойи? От Лехи 570 в нее мастыпят, насколько я знаю


...сейчас это пытаются сделать, в дружественном автосервисе...посмотрим что получится!!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

А может проще отрезать крышу над багажником Секвойи, чтобы получился пикап? :)
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

А может проще отрезать крышу над багажником Секвойи, чтобы получился пикап? :)
;)... как то не экономно Юра !!! ;D
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

ETS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +117/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: UKRAINE
  • Toyota Sequoia II & FJ & HONDA Accord coupe 3.5
    • ЁЛКА + ТАНК + КУПЕ

Коллеги, а можете в двух  словах рассказать про специфику использования полного привода на секвойе?
В сторонних источниках мельком видел информацию, что полный привод включается временно, для передвижения на небольших скоростях по  скользкому покрытию. А для движения, например 120 по асфальтированной трассе можно использовать только задний привод. так ли это? Вопрос не праздный, ибо машину планируется использовать не только в Абу Даби, но и переместить ее со временем в суровые украинские реалии, где зимой на трассе полный привод отнюдь не роскошь. :)

Спасибо!

Кто то путает крепко СЕКВОЮ с чем то другим.
На СЕКВОЕ на  полном приводе можно ехать на любой скорости. Включение - выключение до 60 миль.
Записан
Одни из самых удивительных деревьев нашей планеты — секвойи. Эти величественные гиганты тысячелетиями растут ввысь и вширь и на сегодняшний день являются высочайшими растениями мира.Самые древние из ныне известных секвой насчитывают более 3,5 тысяч лет.
ТОЁТА не зря дала такое имя одной из своих моделей. Она удивляет управляемостью, внушительными размерами и надёжностью.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Это относится к Тундре - у нее полный привод упрощенный.

чем упрощенный?
...Парт Тайм

а вкорячить в Тундру раздатку о Секвойи? От Лехи 570 в нее мастыпят, насколько я знаю


...сейчас это пытаются сделать, в дружественном автосервисе...посмотрим что получится!!!
Сложная работа - кроме самой раздатки надо поставить датчики угловых скоростей на всех колесах и блок управления, который не только подключает полный привод, но и придушивает двигатель в определенный момент, чтобы не порвать трансмиссию. На Секвойе все это завязано с ПБС и  ESP к тому же.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Сложная работа - кроме самой раздатки надо поставить датчики угловых скоростей на всех колесах и блок управления, который не только подключает полный привод, но и придушивает двигатель в определенный момент, чтобы не порвать трансмиссию. На Секвойе все это завязано с ПБС и  ESP к тому же.

вот на этом месте поподробней пожалуйста.
Есть опыт?

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

Опыта нет.  Просто по аналогии с Секвойей - на Секвойях катаюсь с 2005 года. На сколько знаю, на Секвойе стоит система, похожая на ту, которая когда то стояла на прадиках. Конечно, она уже обросла дополнительной электроникой, но принцип тот же. По Секвойе есть подробная литература, можно посмотреть.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA

По этой книге можно увидеть и отличия Тундры от Секвойи:

"Lexus LX570 & Toyota Sequoia / Tundra с 2007 бенз. 3UR-FE(5,7) серия Автолюбитель Ремонт.Экспл.ТО(+Каталог з/ч для ТО)"

_http://autodata.ru/catalog/toyota_tundra/kniga_lexus_lx570_toyota_sequoia_toyota_tundra_seriya_avtolyubitel/
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Это относится к Тундре - у нее полный привод упрощенный.

чем упрощенный?
...Парт Тайм

а вкорячить в Тундру раздатку о Секвойи? От Лехи 570 в нее мастыпят, насколько я знаю


...сейчас это пытаются сделать, в дружественном автосервисе...посмотрим что получится!!!
тундровское ЭБУ все это воспримет?
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

amitnik

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Абу Даби
  • Город:

Коллеги, а можете в двух  словах рассказать про специфику использования полного привода на секвойе?
В сторонних источниках мельком видел информацию, что полный привод включается временно, для передвижения на небольших скоростях по  скользкому покрытию. А для движения, например 120 по асфальтированной трассе можно использовать только задний привод. так ли это? Вопрос не праздный, ибо машину планируется использовать не только в Абу Даби, но и переместить ее со временем в суровые украинские реалии, где зимой на трассе полный привод отнюдь не роскошь. :)

Спасибо!

Кто то путает крепко СЕКВОЮ с чем то другим.
На СЕКВОЕ на  полном приводе можно ехать на любой скорости. Включение - выключение до 60 миль.
вот спасибо мил человек!
тоесть я могу по сухому асфальту ехать в Борисполь свои 140-150, а на обратном пути, если подсыпало снежку, могу включить 4Н и на той же скорости вернуться в Киев? И платой за это будет только чуть возросший на полном приводе расход?
Записан