'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #100 : 06 12 2010, 00:59:35 »

А ступенька не получается при переходе от двери к крылу??
Насколько ..это чуть наружу??...1-2мм??
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #101 : 06 12 2010, 01:05:09 »

Вообще интересный этот диапазон ..1500 об/м...
На прямой передаче это порядка 80 км/ч...и именно при этих оборотах чувствуется незначительная вибрация по корпусу машины...чуть меньше/больше этого нет.
Такое ощущение, что возникает резонанс при этих оборотах двигателя с другими вращающимися элементами трансмиссии..
Как-то витиевато получилось...))))
Записан
Игорь

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #102 : 06 12 2010, 01:42:34 »

Игорь,  этот гул от главной пары заднего моста.
 Этим страдают все внедороги. У Паджер  это вообще как откровенный громкий гул присутствует (хочется выкинуть автомобиль).
по идее после первой смены масла в заднем мосту звук может уйти.
 гудят там подшипники (жизнь у них нелегкая)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #103 : 06 12 2010, 01:48:50 »

Саня, понимаешь...я не про гул...
На прямой передаче ...80 это как бы внатяг машинка едет. И вот если держать строго 1500 не вываливаясь +/-.....возникает ощущение, что присутствует едва уловимая дрожь...
Может просто авто новое...(2300км)...Или после установки чипа...пройдет..))))
Чтобы поймать этот момент надо очень аккуратно "педалировать"..иначе чуть убежит(1600) и этого уже нет....))
Слишком требовательно подхожу к не обкатанной машине...)))
Записан
Игорь

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #104 : 06 12 2010, 12:11:56 »

Саня, понимаешь...я не про гул...
На прямой передаче ...80 это как бы внатяг машинка едет. И вот если держать строго 1500 не вываливаясь +/-.....возникает ощущение, что присутствует едва уловимая дрожь...
Может просто авто новое...(2300км)...Или после установки чипа...пройдет..))))
Чтобы поймать этот момент надо очень аккуратно "педалировать"..иначе чуть убежит(1600) и этого уже нет....))
Слишком требовательно подхожу к не обкатанной машине...)))
Этим болели ещё 120-е 1кд. Но там дребезжал пластик сверху интеркулера и патрубок фильтра пластмассовый в крыле ;) .
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #105 : 06 12 2010, 15:01:35 »

Тоже заметил этот гул, кажется как бы натужно движок работает и именно на 1500 оборотах и ещё идёт как бы вибрация, дрожь по кузову.
У меня сейчас пробег 2000 км. и это присутствует, но проехался на тестовом, на нём уже 10000 км. накатали, этого нет, мне кажется это прирабатывается движок и трансмиссия, должно наверное уйти после 5000-7000 км.
С чипом это тоже есть.
Записан

salimon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #106 : 08 12 2010, 22:32:05 »

Тоже появляется сверчок при движении 1500-1800 об/мин, газку добавил-сверчок умолкает.
Выкладывали уже в соседней теме, ладно выложу и сдесь, вот этот резиновый уголок надо снять и проклеить, проложил весь маделином и шум ушёл на 100%.
А что значит проложил весь моделином? Я снял этот уголок посадин на бесцветный герметик, через день шум опять появился, потом взял моделин, но уголок изнутри не ровный и плоскостей не так и много, потом может не застегнуться так как моделин не тонкий материал, расскажи пожалуйста конкретно куда клеил моделин? на двух уголках? Задолбал этот звук.
Записан
Полный вперед!

Unsave

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Краснодар
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #107 : 09 12 2010, 13:35:51 »

Всем привет! Купил 150 неделю назад, проехал 1300 км и появился свирчок в зоне багажного отсека. Сегодня целый день провел у ОД, так причину найти и не смогли, манагеры разводят руками. Оставил машину до выяснения причины. Кто то сталкивался с такой проблемой? Помогите...
Даже не пытайтесь справиться со сверчками и дребежаниями))  сверчи и дребежания и прадо, созданны друг для друга))
2 раза делал шумоизоляцию. потратил немеренно. все равно скрип второго ряда сидений никакой специалист не устранит.. обидно купитьь машину за 2.7 ляма и всегда кататься с посторонними шумами
Записан

Unsave

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Краснодар
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #108 : 09 12 2010, 13:55:21 »

РЕБЯта, расскажу ка я вам как пытался вылечить свой прадик. В Краснодаре БЫЛ В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ КТО ПРИОБРЕЛ 150 БЕНЗИН В ПОЛНОМ ФАРШЕ.
уже проехал 40 000 . 3 раза мне пытались "обесшумит" авто и все бесполезно. никто не сможет вам его полностью обесшумит. если есть такие смельчаки, дайте мне координаты, поеду к ним на шумоизоляцию.
мне обклеили все что можно обклеить. все равно дурацкий шум второго ряда сидений, и пассажтрского остается. а еще когда машина обесшумленна и посторонние шумов меньше, то дребзжание сидений отдается с тройной силой. багажник сколько не лечи..все равно пластик на неровной дороги поскрипывает. и никуда от этого УВЫ УВЫ УВЫ не деться... я уже смирился, что если хочешь ездить на безшумной машине..просто надо менять авто......
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #109 : 09 12 2010, 14:34:55 »

РЕБЯта, расскажу ка я вам как пытался вылечить свой прадик. В Краснодаре БЫЛ В ПЕРВОЙ ДЕСЯТКЕ КТО ПРИОБРЕЛ 150 БЕНЗИН В ПОЛНОМ ФАРШЕ.
уже проехал 40 000 . 3 раза мне пытались "обесшумит" авто и все бесполезно. никто не сможет вам его полностью обесшумит. если есть такие смельчаки, дайте мне координаты, поеду к ним на шумоизоляцию.
мне обклеили все что можно обклеить. все равно дурацкий шум второго ряда сидений, и пассажтрского остается. а еще когда машина обесшумленна и посторонние шумов меньше, то дребзжание сидений отдается с тройной силой. багажник сколько не лечи..все равно пластик на неровной дороги поскрипывает. и никуда от этого УВЫ УВЫ УВЫ не деться... я уже смирился, что если хочешь ездить на безшумной машине..просто надо менять авто......

Бензин, люкс - тишина!
Записан