'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416795 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1180 : 29 07 2013, 12:17:02 »

abbandrey, молодчина! спасибо за фототчет! плюсую.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1181 : 29 07 2013, 18:25:49 »

Ну все, сегодня была последняя капля (в смысле стук) разозлился и нашел открученным правый болт крепления подлокотника заднего сиденья. Для того, чтобы устранить , т. е. закрутить болт надо:
- правое сидень подвинуть полностью вперед и сложить, левое назад до пора.
- смотрим в торец левого сиденья, внизу, в месте перегиба, пластиковая накладка с одной маленькой клипсой, которую снимаем потянув рукой в сторону правой двери, пласкик снимаеи движением вперед и вверх.
-под накладкой винт с внутренним шестигранникомв форме звездочки (торкс), его отворачиваем.
-подаем чуточку вперед всю секцию (20%) сиденья вместе с подлокотником.
-в торце уже открученной части еще одна пластиковая крышка, уже без клипс с дыркой от вышеуказанного болта.
-отверткой поддеваем данную накладку, она отщелкивается, снимается, под ней тот злополучный болт, такого-же размера под такой же ключ.
-затягиваем болт посильней.
-собираем в обратной последовательности.

По булыжнику - тишина.
 Кстати никаких зазоров в механизме сладывания сиденья, салазках не обнаружено (это к утверждениям высказанных выше в теме)

Всем привет. :)

Копался тоже в этой части, увидев что нужно туда шестигранник под звездочку, специально поехал в маг, купил самые хорошии, и вот оно резульсат :o


Шестиграннику хоть бы хны, но винт такое ощущение из алюминия в хлам его разнесло.
В общем обломился я с этим местом.
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1182 : 10 10 2013, 12:02:10 »

Не могу избавиться от сверчка внизу справа, где-то в ногах переднего пассажира - за бардачком. Дребезжание начинается при трогание и при нажатие на педаль газа в основном после перехода на вторую передачу и пропадает полностью после длительной поездки (думаю связано с нагревом пластика)
По обнаружению этого не хорошего "животного" мною уже была снята обшивка пассажирской двери, обклеена сплэном в предположительных местах, далее под сидением в местах крепления кресла. Так же снимал бардачок и планку за ним, облицовку стойки (где ручка). Под порогом тоже просмотрел. Все везде проклеил "шумкой". А, он все равно дребезжит как ни в чем не бывало. Даже все колодки проводов проложил внизу в левом углу ног пассажира. Результат нулевой.
Может у кого-нибудь есть мысли.
Машина бензин.
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1183 : 10 10 2013, 15:14:36 »

Я бы разложил спинку пассажирского сидения и лёг туда вниз головой, в то время как кто-то едет за рулём.
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1184 : 10 10 2013, 16:06:38 »

Да с помощником проще определить....конечно....
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1185 : 10 10 2013, 16:13:56 »

Ну а в одно лицо можно только методом тыка искать, обклеивать детали по очереди пока звук не пройдет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1186 : 10 10 2013, 16:17:41 »

Сегодня ехал с семьёй по довольно хорошей дороге,скрип появился в районе нижнего крепления левой сидушки.Приехал потрогал,нашёл это место,пшикнул на крепление силиконом и о,чудо--оно замолчало.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

GVV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Брянск
    • TLC-150 Престиж+
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1187 : 10 10 2013, 16:23:43 »

Не могу избавиться от сверчка внизу справа, где-то в ногах переднего пассажира - за бардачком. Дребезжание начинается при трогание и при нажатие на педаль газа в основном после перехода на вторую передачу и пропадает полностью после длительной поездки (думаю связано с нагревом пластика)
По обнаружению этого не хорошего "животного" мною уже была снята обшивка пассажирской двери, обклеена сплэном в предположительных местах, далее под сидением в местах крепления кресла. Так же снимал бардачок и планку за ним, облицовку стойки (где ручка). Под порогом тоже просмотрел. Все везде проклеил "шумкой". А, он все равно дребезжит как ни в чем не бывало. Даже все колодки проводов проложил внизу в левом углу ног пассажира. Результат нулевой.
Может у кого-нибудь есть мысли.
Машина бензин.

Попробуй способ ответ №6 в этой же ветке
Записан

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1188 : 10 10 2013, 16:34:00 »

Не могу избавиться от сверчка внизу справа, где-то в ногах переднего пассажира - за бардачком. Дребезжание начинается при трогание и при нажатие на педаль газа в основном после перехода на вторую передачу и пропадает полностью после длительной поездки (думаю связано с нагревом пластика)
По обнаружению этого не хорошего "животного" мною уже была снята обшивка пассажирской двери, обклеена сплэном в предположительных местах, далее под сидением в местах крепления кресла. Так же снимал бардачок и планку за ним, облицовку стойки (где ручка). Под порогом тоже просмотрел. Все везде проклеил "шумкой". А, он все равно дребезжит как ни в чем не бывало. Даже все колодки проводов проложил внизу в левом углу ног пассажира. Результат нулевой.
Может у кого-нибудь есть мысли.
Машина бензин.

Попробуй способ ответ №6 в этой же ветке
Я прочитал эту тему от начала до конца, звук явно идет из салона....но, попробовать все же стоит......хотя вряд ли этот уголок может давать такое резкое дребезжание при наборе скорости....
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1189 : 10 10 2013, 16:35:27 »

typolev, может , сам проходил через это , думал в салоне что то дребезжит , ан нет , проклятый уголок :)
Записан