'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1420 : 10 12 2014, 22:35:29 »

Мне на прошлой неделе ОД менял молдинг справа снаружи внизу в углу (если смотреть со стороны капота - слева). Под бардачок и не лезли вовсе.Но что-то кажется , что при морозах снова вылезет тот сверчок. Жду холодов
на каких оборотах он проявляется? опиши хар-р, и когда он свербит
Когда он у тебя реально засвербит ты это сам поймешь ;D там треск такой, что кажется может чего справа отвалилось и об кузов вибрирует. Я купил размораживатель и после каждой мойки или оттепели просто обильно в области уголка забрызгиваю и все.
Записан

ZiZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: МО
  • Город:
    • Prado 150 3D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1421 : 10 12 2014, 23:15:36 »

Уже понял,поэтому по гарантии к ОД и обращался.посмотрим что дальше ...
Записан

Bravoy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Petroskoj Karjala
    • TLC Prado 150 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1422 : 11 12 2014, 15:58:46 »

Тоже появляется сверчок при движении 1500-1800 об/мин, газку добавил-сверчок умолкает.
Выкладывали уже в соседней теме, ладно выложу и сдесь, вот этот резиновый уголок надо снять и проклеить, проложил весь маделином и шум ушёл на 100%.
Скопировал из первой страницы этой темы.
С октября 2010 г. на производстве ничего не поменялось.
Устранил сегодня на новом авто.
Спасибо форуму.
Записан

Igor76

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Ярославль
  • Город:
    • LC 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1423 : 13 12 2014, 00:58:44 »

Уважаемые Прадоводы помогите советом. У меня 150ый семиместный. При езде по неровной дороге трясется правое сиденье второго ряда, звуков неприятных нет, но глядя на него в зеркало кажется что оно оторвется. Может кто сталкивался и победил сею проблемму. Официалы говорят все ок, а мне кажется такого быть не должно. Заранее благодарю.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1424 : 13 12 2014, 01:30:36 »

Уважаемые Прадоводы помогите советом. У меня 150ый семиместный. При езде по неровной дороге трясется правое сиденье второго ряда, звуков неприятных нет, но глядя на него в зеркало кажется что оно оторвется. Может кто сталкивался и победил сею проблемму. Официалы говорят все ок, а мне кажется такого быть не должно. Заранее благодарю.

У всех так, если звук не напрягает - забей..
Записан

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1425 : 13 12 2014, 08:38:04 »

Уважаемые Прадоводы помогите советом. У меня 150ый семиместный. При езде по неровной дороге трясется правое сиденье второго ряда, звуков неприятных нет, но глядя на него в зеркало кажется что оно оторвется. Может кто сталкивался и победил сею проблемму. Официалы говорят все ок, а мне кажется такого быть не должно. Заранее благодарю.
попробуй измени угол наклона спинки, можт меньше будет колбасить
Записан

Sensei177

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Prado 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1426 : 20 12 2014, 17:21:26 »

Никто не сталкивался? В стойке с водительской стороны, где ремень безопасности, где то вверху, где стойка соединяется с крышей, постоянный сверчок прямо в ухо. Раздражает не реально. Дилер разбирал стойку, смазывал все и протягивал, результата нет. Сверчок не металлический, а какой-то странный, как будто потолок обо что-то трется. Хотя когда разобрали, то все нормально.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1427 : 20 12 2014, 17:58:05 »

Там механизм, который двигает верхнюю точку ремня вверх-вниз. Представляет собой картину скрещенных ужа и ежа :) Скоба, по которой ездит фиксатор. Они оба железные, но на фиксаторе пластиковые накладки. Поэтому и металлического стука нет. Протягивать дилеру там нечего, все давно с завода протянуто. Чтобы фиксатор не дребезжал, я пробовал наклеивать на скобу сначала синюю изоленту (отвалилась и зажала фиксатор), потом прозрачный канцелярский скотч в три слоя. Чтобы фиксатор вообще двигался по скотчу, я слекга смазал скобу после обклеивания.
Колхоз, конечно. Да и скотч - не надолго. Да и не сказать, что вообще этот звук пропал. Но сверчит значительно тише.
Чтобы проверить, этот сверчок или нет, при его звуке натяните ремень рукой так, чтобы верхняя точка обездвижилась.

И, кстати, попробуйте ременем пристегнуться. Возможно, сверчок от одного этого сдохнет :)
Записан

Sensei177

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Ставрополь
  • Город:
    • Prado 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1428 : 20 12 2014, 18:48:10 »

Там механизм, который двигает верхнюю точку ремня вверх-вниз. Представляет собой картину скрещенных ужа и ежа :) Скоба, по которой ездит фиксатор. Они оба железные, но на фиксаторе пластиковые накладки. Поэтому и металлического стука нет. Протягивать дилеру там нечего, все давно с завода протянуто. Чтобы фиксатор не дребезжал, я пробовал наклеивать на скобу сначала синюю изоленту (отвалилась и зажала фиксатор), потом прозрачный канцелярский скотч в три слоя. Чтобы фиксатор вообще двигался по скотчу, я слекга смазал скобу после обклеивания.
Колхоз, конечно. Да и скотч - не надолго. Да и не сказать, что вообще этот звук пропал. Но сверчит значительно тише.
Чтобы проверить, этот сверчок или нет, при его звуке натяните ремень рукой так, чтобы верхняя точка обездвижилась.
кстати, попробуйте ременем пристегнуться. Возможно, сверчок от одного этого сдохнет :)


Спасибо большое, но у меня скорей что-то другое, так как при при стегнутом ремне звук не исчезает.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1429 : 21 12 2014, 14:08:34 »

Там механизм, который двигает верхнюю точку ремня вверх-вниз. Представляет собой картину скрещенных ужа и ежа :) Скоба, по которой ездит фиксатор. Они оба железные, но на фиксаторе пластиковые накладки. Поэтому и металлического стука нет. Протягивать дилеру там нечего, все давно с завода протянуто. Чтобы фиксатор не дребезжал, я пробовал наклеивать на скобу сначала синюю изоленту (отвалилась и зажала фиксатор), потом прозрачный канцелярский скотч в три слоя. Чтобы фиксатор вообще двигался по скотчу, я слекга смазал скобу после обклеивания.
Колхоз, конечно. Да и скотч - не надолго. Да и не сказать, что вообще этот звук пропал. Но сверчит значительно тише.
Чтобы проверить, этот сверчок или нет, при его звуке натяните ремень рукой так, чтобы верхняя точка обездвижилась.
кстати, попробуйте ременем пристегнуться. Возможно, сверчок от одного этого сдохнет :)


Спасибо большое, но у меня скорей что-то другое, так как при при стегнутом ремне звук не исчезает.
такая же хрень, уже даже силиконом распылил и только с левой стороны
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.