'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379409 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2500 : 15 11 2016, 18:36:06 »

Всем привет! У меня Prado 2014 рестайл, араб. Стоят диодные фары со светодиодами ДХО. Но комплектация у меня простая и как таковой функции ДХО нет. На рычажке только о-габариты-ближний. Когда включаю габариты, загораются по 4 светодиода снизу фар. Но горят не на полную мощность. Другого варианта их включения просто нет. Хочу реализовать полноценную функцию ДХО, при этом, чтобы светодиоды горели в полную силу и в салоне не приглушался свет приборки и не подсвечивались клавиши (как при включенных габаритах). Так же желательно чтобы например при поднятом ручнике или селекторе АКПП "Парковка" ДХО гасли. Есть ли решение моего вопроса, может кто-то уже делал у себя такую функцию? Прошу помочь, уважаемые соклубники )  icon_friends
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2501 : 15 11 2016, 19:07:30 »

Всем привет! У меня Prado 2014 рестайл, араб. Стоят диодные фары со светодиодами ДХО. Но комплектация у меня простая и как таковой функции ДХО нет. На рычажке только о-габариты-ближний. Когда включаю габариты, загораются по 4 светодиода снизу фар. Но горят не на полную мощность. Другого варианта их включения просто нет. Хочу реализовать полноценную функцию ДХО, при этом, чтобы светодиоды горели в полную силу и в салоне не приглушался свет приборки и не подсвечивались клавиши (как при включенных габаритах). Так же желательно чтобы например при поднятом ручнике или селекторе АКПП "Парковка" ДХО гасли. Есть ли решение моего вопроса, может кто-то уже делал у себя такую функцию? Прошу помочь, уважаемые соклубники )  icon_friends
Вот тут мы создали тему и обсуждали этот косяк арабов. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150619.0
Функция ДХО заключается в загорании светодиодов после запуска двигателя, и на любых версиях прадо нет выключателя ДХО.
Могу кратко рассказать. Хотя прочитай, может что-то получится, будем благодарны. там есть и схемы и тд. Победить не смогли. Я в итоге сделал включение передних противотуманок в качестве ДХО, и все. То есть, после запуска загораются ПТФ, при включении гаь=баритов гаснут, а так же управляются как и раньше от своей крутилке на рычаге. И кнопку сделал, чтобы можно было отключить ДХО при работающем двигателе.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Aviator

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Усть-Каменогорск
    • Prado 150 (2TR) 2022
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2502 : 19 11 2016, 10:35:47 »

Всем привет! У меня Prado 2014 рестайл, араб. Стоят диодные фары со светодиодами ДХО. Но комплектация у меня простая и как таковой функции ДХО нет. На рычажке только о-габариты-ближний. Когда включаю габариты, загораются по 4 светодиода снизу фар. Но горят не на полную мощность. Другого варианта их включения просто нет. Хочу реализовать полноценную функцию ДХО, при этом, чтобы светодиоды горели в полную силу и в салоне не приглушался свет приборки и не подсвечивались клавиши (как при включенных габаритах). Так же желательно чтобы например при поднятом ручнике или селекторе АКПП "Парковка" ДХО гасли. Есть ли решение моего вопроса, может кто-то уже делал у себя такую функцию? Прошу помочь, уважаемые соклубники )  icon_friends
Вот тут мы создали тему и обсуждали этот косяк арабов. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150619.0
Функция ДХО заключается в загорании светодиодов после запуска двигателя, и на любых версиях прадо нет выключателя ДХО.
Могу кратко рассказать. Хотя прочитай, может что-то получится, будем благодарны. там есть и схемы и тд. Победить не смогли. Я в итоге сделал включение передних противотуманок в качестве ДХО, и все. То есть, после запуска загораются ПТФ, при включении гаь=баритов гаснут, а так же управляются как и раньше от своей крутилке на рычаге. И кнопку сделал, чтобы можно было отключить ДХО при работающем двигателе.

Поиском нашел ту тему и читал, и Вы как раз ее подсказали. Изучил, жаль что нет варианта пока. Мыслей на этот счет тоже никаких, все вроде бы перепробовали, а менять фары только из-за яркости светодиодов, это конечно перебор ) Мне завязали ДХО на светодиодные габариты через сигналку, но че-то нестабильно работают ( Сами могут погаснуть, чуть один раз уже не попал так на штраф. Хотелось бы, конечно, чтобы ярко горели, но увы... Может быть кто-то и сможет решить эту арабскую головоломку, остается только ждать походу.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2503 : 19 11 2016, 11:55:24 »

Поиском нашел ту тему и читал, и Вы как раз ее подсказали. Изучил, жаль что нет варианта пока. Мыслей на этот счет тоже никаких, все вроде бы перепробовали, а менять фары только из-за яркости светодиодов, это конечно перебор ) Мне завязали ДХО на светодиодные габариты через сигналку, но че-то нестабильно работают ( Сами могут погаснуть, чуть один раз уже не попал так на штраф. Хотелось бы, конечно, чтобы ярко горели, но увы... Может быть кто-то и сможет решить эту арабскую головоломку, остается только ждать походу.
Так ты подними тему, про арабов, а не здесь, тут никто не слышал про это. :)
Но скорее всего ничего не выйдет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ayrat116

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2504 : 27 11 2016, 18:56:01 »

zlt, Здраствуйте,уважаемые форумчане!
Посмотрели ваши фотоотчеты по установке ПТФ с ходовыми огнями,все очень понравилось,но установив такие же ПТФ на штатные места,не можем найти место соединения отдельного провода (+),чтобы запараллелеть с ДХО.В нашем случае автомобиль Тойота Прадо 150 Престиж с парктрониками.
Будем признательны за ваше пояснение.
Казань.
Записан

Alex-zander

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • прадо 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2505 : 18 12 2016, 13:13:34 »

Искать сигнал с Паркнга можно начать от сюда
Подскажи, друг, что за прога у тебя по ремонту Прадика в скриншоте, как такую заиметь, спасибо заранее
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2506 : 12 01 2017, 01:00:23 »

Может кому попадались ДХО как на фото? рамка пластик окрас под хром,корпус похож на алюминий. Хочу такие же заказать,но производитель нигде не указан. В идеале купил бы такие же,но ближе к желтому цвету свечения,а то все лампы желтые,а дхо с синевой.
Записан

va99999

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
    • PRADO 150 4.0 prestig
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2507 : 12 01 2017, 09:46:39 »

сверлить бампер, а смысл? есть вставки вместо заглушек черных в противотуманках, цена вопроса 3500р на алиэкспресс
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2508 : 12 01 2017, 10:59:16 »

сверлить бампер, а смысл? есть вставки вместо заглушек черных в противотуманках, цена вопроса 3500р на алиэкспресс
Или сделать, чтобы противотуманки светились в качестве ДХО.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

mik828

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
    • Стандарт 2,7 2012,2020
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2509 : 12 01 2017, 11:04:44 »

Я себе ставил фирмы PIAA они идут с тремя проводами и подключали мне их на ближний свет.
Алгоритм следующий включаешь зажигание они загораются, переключаешь на габариты они горят, включаешь ближний свет ДХО гаснут. Глушишь машину так же гаснут.
Записан