'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #290 : 18 01 2011, 12:55:44 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
А по твоему посту: продай их мне за 1/2 цены я на свою 2-ю машину поставлю (на ней точно размеры все будут выдержаны).
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #291 : 18 01 2011, 12:59:11 »

Я забил, как и 40% владивостока езжу без огней совсем. наверное штраф не тот, чтоб заинтересовал оборотней в погонах. полгорода фары не включают, в том числе рейсовые автобусы.
А какой штраф за не включеный бл.свет?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #292 : 18 01 2011, 12:59:16 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
Нет уж спасибо! Я конечно там повыёб... манёхо,типа совсем охренели во всей России можно у нас нельзя.На что ответили документов у нас никаких нет так что всё тоже досвидание.Пообещал я им документы привезти и в их мерзкие рожи кинуть,тока где взять такие.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #293 : 18 01 2011, 12:59:56 »

Я забил, как и 40% владивостока езжу без огней совсем. наверное штраф не тот, чтоб заинтересовал оборотней в погонах. полгорода фары не включают, в том числе рейсовые автобусы.
А какой штраф за не включеный бл.свет?
100 руб вроде
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #294 : 18 01 2011, 13:02:16 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
А по твоему посту: продай их мне за 1/2 цены я на свою 2-ю машину поставлю (на ней точно размеры все будут выдержаны).
Я же их не купил,не совсем же долб... а в магазине только отложил до завтра,просто отказ и ни какого замороча.Но всё таки хотелось бы установить,но как это сделать правильно х.з.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #295 : 18 01 2011, 13:03:27 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
Нет уж спасибо! Я конечно там повыёб... манёхо,типа совсем охренели во всей России можно у нас нельзя.На что ответили документов у нас никаких нет так что всё тоже досвидание.Пообещал я им документы привезти и в их мерзкие рожи кинуть,тока где взять такие.
Мда...осталось встать рачкомс..и булки развести... Интересно, в сортир они то же по документам ходють? Гыыы -)Сори за флуд.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #296 : 18 01 2011, 13:04:52 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
А по твоему посту: продай их мне за 1/2 цены я на свою 2-ю машину поставлю (на ней точно размеры все будут выдержаны).
Я же их не купил,не совсем же долб... а в магазине только отложил до завтра,просто отказ и ни какого замороча.Но всё таки хотелось бы установить,но как это сделать правильно х.з.
Перефразирую: я долб...раз поставил себе с нарушением размеров -) Следи за моими постави в моей теме установки, буду писать как ко мне менты будут докапываться -)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #297 : 18 01 2011, 13:07:40 »

Я вообщем ставить пока не буду,поехал на Техосмотр к ментам проконсультироватся .Сказал что купил сейчас буду ставить,ответ техосмотр не пройдёшь и на дороге любой мент будет ипать, то что ты установишь их по Госту нам по фиг самое главное ходовые огни должны быть именно сертифицированные на ТLC 150,так что досвидание.Вот типа такой разговор,что делать теперь х.з. Интересно москва кто нибудь ставил как менты к этому относятся? Сегодня по городу прошвырнулся ни на одной машине не стоят  :'(
Будь первым всегда и везде -)
А по твоему посту: продай их мне за 1/2 цены я на свою 2-ю машину поставлю (на ней точно размеры все будут выдержаны).
Я же их не купил,не совсем же долб... а в магазине только отложил до завтра,просто отказ и ни какого замороча.Но всё таки хотелось бы установить,но как это сделать правильно х.з.
Перефразирую: я долб...раз поставил себе с нарушением размеров -) Следи за моими постави в моей теме установки, буду писать как ко мне менты будут докапываться -)
Ну как бы я это ... совсем не в твой адрес.Поеду в воскресенье в Москву посмотрю что там,у нас действительно ни одной машины с ними нет.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #298 : 18 01 2011, 13:16:08 »

Последний раз выкладываю для НЕ понимающих -)

Установка согласно ГОСТ

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
Маркировка на стекле RL 00 E4 0046 12V6W PHILIPS соответствует ГОСТ Р 41.87-99 (Правила ЕЭК ООН № 87).

Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #299 : 18 01 2011, 13:22:30 »

Распечатал,поеду сьезжу покажу этим .Что скажут?
Записан