'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #650 : 02 10 2012, 21:52:47 »

Эт точно,нашим пионерам по плечу и бампер оторвать.
Вот мои старые записи,только фото мой комп не открывает,может у вас получится.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=77322.100
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #651 : 02 10 2012, 21:58:30 »

Вчера вышел, посмотрел, посмотрел, посмотрел на морду и для себя понял, что если и пробовать вешать на 150 светодиодные ДХО, то в крайние вертикальные наружные прорези решетки радиатора. Но туда только исключительно специально сделанные подойдут.

Вот специально для Прадо 150 с защелками в нижнюю решетку бампера. Сверлить и пилить ничего не надо. Защелкнул...и все.)

Я так понял , что и спиз..... ть не составит труда ))))
Встают плотно как раз между ламелями нижней решетки, почти без зазора, если только отверткой и в местах усиков...но так и любые снять можно. Если самому приспичит, то изнутри открыв капот, нажав на усики. Как то так...
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #652 : 02 10 2012, 22:04:02 »

 Уважаемый Механик! Я сам нарушаю этот ГОСТ, поскольку мои ДХО только пригасют, но не полностью выключаются при включении фар, но, ещё раз:
1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться
автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает
возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при
включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи
кратковременных предупреждающих световых сигналов
.
 Выключаться, а не пригасать. У иностранцев в инструкциях чётко: ДХО работают в полнакала, когда они играют роль габаритных огней. Не вместе с габаритными, как например у меня, что неправильно, а вместо габаритных. Посмотрите у Ауди: ДХО горят ярко днём и вполнакала с фарами, но никаких других габаритных огней нет!
 Только кто у нас шибко смотрит на такие тонкости.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

kot86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: ЯНАО
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #653 : 02 10 2012, 22:08:45 »

почитайте последний за рулем. там вообще пишут что самостяотельная установка ходовых огней незаконна. все эти госты для заводских ходовых огней.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #654 : 02 10 2012, 22:11:05 »

Вчера вышел, посмотрел, посмотрел, посмотрел на морду и для себя понял, что если и пробовать вешать на 150 светодиодные ДХО, то в крайние вертикальные наружные прорези решетки радиатора. Но туда только исключительно специально сделанные подойдут.

Вот специально для Прадо 150 с защелками в нижнюю решетку бампера. Сверлить и пилить ничего не надо. Защелкнул...и все.)
Я писал, что хотел-бы в верхнюю :(. В нижнюю и низковато и прижато к центру сильно :(. Особенно не нравится прижатость к центру. Не пропорционально как-то и сразу видно, что самоделка. И скорее всего и нормы расстояния нарушаются - получается между ними размер только номерного знака ;(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #655 : 02 10 2012, 22:12:10 »

почитайте последний за рулем. там вообще пишут что самостяотельная установка ходовых огней незаконна. все эти госты для заводских ходовых огней.

Всё возможно , но исправить ситуацию можно только их запретом )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #656 : 02 10 2012, 22:15:11 »

почитайте последний за рулем. там вообще пишут что самостяотельная установка ходовых огней незаконна. все эти госты для заводских ходовых огней.
Читать имеет смысл только нормативные акты, а они сегодня, равно как и разъяснения ГИБДД говорили о факультативности ДХО и требованиям к ним. Ровно два года назад я приводил цитату. Повторю:
 О трактовках ГАИ. Вот цитата с одного из ОФИЦИАЛЬНЫХ региональных сайтов ГИБДД:
"Бельгушев Джамбулат Эдуардович
Вопрос: Добрый день, считается ли внесением изменений в конструкцию ТС (ВАЗ 21065) установка ДХО (дневных ходовых огней) если соблюдены все требования (автоматическое включениевыключение, выключение при ближних фарах, расстояние му ДХО, расстояние от грунта и т.д.) Спасибо. 
Ответ: В соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и МВД России установка дневных ходовых огней не является внесением изменением в конструкцию транспортного средства, так как действия по установке данных огней не входит в перечень изменений, вносимых в конструкции транспортных средств, при которых необходимо проведение оценки соответствия.
Вместе с тем сообщаем, что согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств», утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720, установка дневных ходовых огней, а также угловых фонарей на транспортном средстве в настоящее время – является факультативной, а с 01.01.2016 года - обязательной.

Ст. инспектор по ОП ОН УГИБДД МВД по КБР
подполковник милиции Ю.Б. Тхакумачев "

 Я понимаю, что КБР - не вся Россия, тем не менее...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #657 : 02 10 2012, 22:56:05 »

Уважаемый Механик! Я сам нарушаю этот ГОСТ, поскольку мои ДХО только пригасют, но не полностью выключаются при включении фар, но, ещё раз:
1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться
автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает
возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при
включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи
кратковременных предупреждающих световых сигналов
.
 Выключаться, а не пригасать. У иностранцев в инструкциях чётко: ДХО работают в полнакала, когда они играют роль габаритных огней. Не вместе с габаритными, как например у меня, что неправильно, а вместо габаритных. Посмотрите у Ауди: ДХО горят ярко днём и вполнакала с фарами, но никаких других габаритных огней нет!
 Только кто у нас шибко смотрит на такие тонкости.

Уважаемый Ильич,Разве я не написал,что выключил габаритные огни(установил заглушки вместо ламп) и теперь приглушенные ДХО выполняют роль габаритных огней.Точно как на АУДИ.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #658 : 02 10 2012, 23:01:31 »

Вчера вышел, посмотрел, посмотрел, посмотрел на морду и для себя понял, что если и пробовать вешать на 150 светодиодные ДХО, то в крайние вертикальные наружные прорези решетки радиатора. Но туда только исключительно специально сделанные подойдут.

С точки зрения выполнения Регламента - непроходной вариант. Если очень хочется, то даже кустарно вполне изготовимо из хелловских наборов
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #659 : 02 10 2012, 23:04:27 »

Уважаемый Механик! Я сам нарушаю этот ГОСТ, поскольку мои ДХО только пригасют, но не полностью выключаются при включении фар, но, ещё раз:
1.3.29. Требования к дневным ходовым огням:
1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться
автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает
возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при
включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи
кратковременных предупреждающих световых сигналов
.
 Выключаться, а не пригасать. У иностранцев в инструкциях чётко: ДХО работают в полнакала, когда они играют роль габаритных огней. Не вместе с габаритными, как например у меня, что неправильно, а вместо габаритных. Посмотрите у Ауди: ДХО горят ярко днём и вполнакала с фарами, но никаких других габаритных огней нет!
 Только кто у нас шибко смотрит на такие тонкости.

Уважаемый Ильич,Разве я не написал,что выключил габаритные огни(установил заглушки вместо ламп) и теперь приглушенные ДХО выполняют роль габаритных огней.Точно как на АУДИ.
Тогда без вопросов, за исключением (лёгкая подъё...а): теперь (такова особенность прадоморды) у Вас не по ГОСТу стоят ....габариты! (далеко от края!).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!