'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #890 : 24 03 2013, 11:54:21 »

Кстати очень может быть,моргать начали как раз я с Днепропетровска выезжал ливень шёл сильный возле кафешки стали.Тогда и увидел что одна лампочка не горит вторая моргает.
Просто совпадение. Вода там нипричем. Ток через светодиод гонят выше допустимого, вот он перегревается и подыхает. Остынет контакт на кристале восстанавливается чуть-чуть и опять на какое-то время зажигается. При этом китайцы еще тупо параллельно диоды лепят и отключение самого горячего приводит к повышению тока через оставшиеся и получается, что они греются сильнее и кто-то из них опять отрубается. И понеслось.... тут включается остывший и получается разнообразное мигание. Потом один из них сдвхает полностью, остальным сразу достается больше, мигание становится все веселее и в результате дохнут уже быстро все. Китайские левые светодиоды в сочетании с китайским дизйном смертельная вещь. А Украинский дождь к миганию нипричем.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #891 : 24 03 2013, 12:38:29 »

Tay, опять же, мигание Philips уже обсуждалось в теме. Это известная проблема из-за особенностей контрольного блока, который включает ДХО по "помехам" (импульсам) в бортовой сети.Можете еще почитать отзывы по ДХО Philips на автокомп.ру
Вот решение проблемы с форума дром.ру

Цитировать
Все просто да не совсем. Т.к. я борюсь за минимизацию потребления управления ДХО, и в связи с тем, что в нашей машине конструктивно сделано так, что от габаритов приходит "управляемый" плюс, а от ручника и парковки "управляемые" минусы то пришлось соорудить простенькую логику на микросхемке КМОП К561ЛА7.
 Дабы исключить взаимные влияния от сигналов управления, все они пущены через диоды 1N4004(7).
 Все остальное на схеме.
 Схема разработана исключительно для использования с блоками автоматического управления ДХО (которые идут в комплекте с ДХО PHILIPS).
 Данные блоки имеют свою стабилизацию питания светодиодов по току, и узел автоматического включения по пульсациям в бортовом напряжении, и имеют слаботочный вход принудительного "гашения" ДХО при включении габаритов.
 Собственно небольшую доработку к этому входу я и сделал.
 Питание на блок ДХО и дополнительную схемку, полностью снимается при выключении зажигания.
 Т.к. блок управления ДХО обычно герметичный и монтируется под капотом, то дополнительно под капот нужно будет бросить только два провода:
 1) плюс питания после замка.
 2) управляющий провод от моей схемы.
 Схему смакетировал и проверил пока только на макете. При монтаже на машине, возможно вылезут косяки...уточню позже.
 Резисторы могут быть от 20 кОм до 100 кОм.
 Кто что добавит?
Для тех кто как огня боится микросхем, схемка собирается вообще без платы, или на минимальной платке (хоть картонке).
 Даже при подаче питания, практически ничего не потребляет, в отличии от реле.
 При необходимости, можно еще наворотить как угодно.
Записан

дмг

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #892 : 24 03 2013, 13:11:12 »

сложновато. Я так понимаю, что решения нет. А если блок другой от дешевых ДХО подключить
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #893 : 24 03 2013, 13:35:06 »

мигание Philips уже обсуждалось в теме. Это известная проблема из-за особенностей контрольного блока, который включает ДХО по "помехам" (импульсам) в бортовой сети.
Очевидно следует различать два вида "мигания". То о чем пишете Вы это мигание всей "фары". Я писал о характерном для китайских изделий мигании отдельных "лампочек". На какой вариант жаловался Автор не совсем понятно :(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #894 : 24 03 2013, 13:46:42 »

сложновато.
Не то слово :(. Вся эта дивная блокировка собирается более по автомобильному на двух диодах и одном реле. И кроме всего прочего это блокировка только включения когда не надо, а не обеспечение гарантированного включения, когда надо.
А тут жаловались на невключнение.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #895 : 24 03 2013, 16:40:29 »

Tay, опять же, мигание Philips уже обсуждалось в теме. Это известная проблема из-за особенностей контрольного блока, который включает ДХО по "помехам" (импульсам) в бортовой сети.Можете еще почитать отзывы по ДХО Philips на автокомп.ру
Вот решение проблемы с форума дром.ру

Цитировать
Все просто да не совсем. Т.к. я борюсь за минимизацию потребления управления ДХО, и в связи с тем, что в нашей машине конструктивно сделано так, что от габаритов приходит "управляемый" плюс, а от ручника и парковки "управляемые" минусы то пришлось соорудить простенькую логику на микросхемке КМОП К561ЛА7.
 Дабы исключить взаимные влияния от сигналов управления, все они пущены через диоды 1N4004(7).
 Все остальное на схеме.
 Схема разработана исключительно для использования с блоками автоматического управления ДХО (которые идут в комплекте с ДХО PHILIPS).
 Данные блоки имеют свою стабилизацию питания светодиодов по току, и узел автоматического включения по пульсациям в бортовом напряжении, и имеют слаботочный вход принудительного "гашения" ДХО при включении габаритов.
 Собственно небольшую доработку к этому входу я и сделал.
 Питание на блок ДХО и дополнительную схемку, полностью снимается при выключении зажигания.
 Т.к. блок управления ДХО обычно герметичный и монтируется под капотом, то дополнительно под капот нужно будет бросить только два провода:
 1) плюс питания после замка.
 2) управляющий провод от моей схемы.
 Схему смакетировал и проверил пока только на макете. При монтаже на машине, возможно вылезут косяки...уточню позже.
 Резисторы могут быть от 20 кОм до 100 кОм.
 Кто что добавит?
Для тех кто как огня боится микросхем, схемка собирается вообще без платы, или на минимальной платке (хоть картонке).
 Даже при подаче питания, практически ничего не потребляет, в отличии от реле.
 При необходимости, можно еще наворотить как угодно.
Ну это наблюдалось не у всех и сразу.У меня же полгода проработали без проблем.Потом погасли постепенно.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #896 : 24 03 2013, 16:43:01 »

Вообщем тот вариант что у меня сейчас,мне очень нравится  icon_crazy2
Записан

дмг

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: москва
  • Город:
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #897 : 24 03 2013, 16:46:31 »

согласен. Ваш вариант надежней. Подскажите где купить
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #898 : 24 03 2013, 16:49:29 »

Вообщем тот вариант что у меня сейчас,мне очень нравится  icon_crazy2
И давно уже дальний притушенный гоняете? Лампы штатные? Взглянуть на прозрачность их колб можете?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #899 : 24 03 2013, 17:16:55 »

согласен. Ваш вариант надежней. Подскажите где купить
РХО 22 набери в инете
Записан