'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чистка блока дроссельной заслонки (БДЗ) на 1GR с демонта  (Прочитано 75630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г

Как я уже писал выше, обороты ХХ после чистки не хотели адаптироваться, держал 1000-1100. Поехал к дилеру, они Че-там поколдовали-наладилось. Говорят - нагрели хорошенько, заслонка "увидела" рабочую температуру и встала на место. Может и так, может сканером подстроили что-то. В общем - доволен.
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

Шнур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-ПЕТЕРБУРГ, Петрозаводск
  • Город: Петрозаводск
    • TLC Prado 120

Начистил.....Расход был 19.4 стал 23 :o Но, двиг стал работать ровнее, улучшение в динамике очевидно. Клемму надо скидывать, потому, что расколбас без скидывания дольше происходит, это отражается на работе авто в целом. Поездил плюнул, скинул клемму всё чётко. КРОМЕ РАСХОДА. Какие мысли? Может с ДМРВ переборщил ?
Да и ещё у меня газ.
Записан
Hilux surf 130 дизель, TLC Prado 95 дизель, бензин, УАЗ Патриот дизель, TLC Prado 95 дизель, L - 200, TLC Prado 120 4.0, както так......

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Начистил.....Расход был 19.4 стал 23 :o Но, двиг стал работать ровнее, улучшение в динамике очевидно. Клемму надо скидывать, потому, что расколбас без скидывания дольше происходит, это отражается на работе авто в целом. Поездил плюнул, скинул клемму всё чётко. КРОМЕ РАСХОДА. Какие мысли? Может с ДМРВ переборщил ?
Да и ещё у меня газ.


Адаптируется и придет в норму! Да и раз едет прытко то значит кто то педалирует?). А засчет чего бегза больше! Это как с педальбустером хочешь прытко плати расходом)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Как я уже писал выше, обороты ХХ после чистки не хотели адаптироваться, держал 1000-1100. Поехал к дилеру, они Че-там поколдовали-наладилось. Говорят - нагрели хорошенько, заслонка "увидела" рабочую температуру и встала на место. Может и так, может сканером подстроили что-то. В общем - доволен.


Ничего там с заслонкой не шаманят! Ничего там ненагреть))). Мануал это букварь хоть для кого! В тойоте происходит самоадаптация заслонки после интервала пробега! Сброс клеммы не менее чем90 сек
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Шнур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-ПЕТЕРБУРГ, Петрозаводск
  • Город: Петрозаводск
    • TLC Prado 120

Педалировать - это во что ?
Проехал  50 км. Режимы и город и трасса и смешанный и динамичный и спокойный. Есть ли конкретный ответ КАКОВ ИНТЕРВАЛ ?
Записан
Hilux surf 130 дизель, TLC Prado 95 дизель, бензин, УАЗ Патриот дизель, TLC Prado 95 дизель, L - 200, TLC Prado 120 4.0, както так......

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г

Как я уже писал выше, обороты ХХ после чистки не хотели адаптироваться, держал 1000-1100. Поехал к дилеру, они Че-там поколдовали-наладилось. Говорят - нагрели хорошенько, заслонка "увидела" рабочую температуру и встала на место. Может и так, может сканером подстроили что-то. В общем - доволен.


Ничего там с заслонкой не шаманят! Ничего там ненагреть))). Мануал это букварь хоть для кого! В тойоте происходит самоадаптация заслонки после интервала пробега! Сброс клеммы не менее чем90 сек
сбрасывал даже на 5 часов. Пока к дилеру не поехал - ничего не поменялось.
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

toyota54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
    • TLCP 120 2.7 араб

Почистил дроссель, обороты 1000-1200. Покатался (150 км) - в норму не пришли, остались так же. почитал эту тему, скидывал клемму - потом завел, поработала минут 15 - стали 750. вчера и сегодня опять 1000-1200. двигатель 3RZ, 2.7.
может от того что шланги воздуха не правильно подцепили, что нить перепутали?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Кто подскажет на ДИЗЕЛЕ , БДЗ есть , и надо ли его МЫТЬ .СПС
Записан

Шнур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-ПЕТЕРБУРГ, Петрозаводск
  • Город: Петрозаводск
    • TLC Prado 120

После снятия клеммы показания мгновенного расхода придут в норму после после поездки по трассе. Хватит 50 -80 км. В городе 250 км где-то. Проверено несколько раз.
Записан
Hilux surf 130 дизель, TLC Prado 95 дизель, бензин, УАЗ Патриот дизель, TLC Prado 95 дизель, L - 200, TLC Prado 120 4.0, както так......

SOF II

  • Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая (С) Губерман.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +191/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3602
  • Город: Россия
  • Архангельск
    • FORD V6>TLC 100 V8

На моей каракатице после чистки дросселя и замены свечей расход упал до 21л по городу.
Записан