'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ремонт Бескамерной шины своими руками!  (Прочитано 68302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Большинство из нас в то или иное время сталкивались с проблемой прокола колеса на дороге. Уже лет 10 пользуюсь для решения этого гиммороя вот таким набором для ремонта бескамерных шин (центральный см. рисунок).
В большинстве случаев даже не снимаю колесо с автомобиля и не поднимаю на домкрат - ну тут как повезет. Ремонт очень не сложен, главное праильность действий:
1. Найти визуально или по звуки стравливаемого воздуха место повреждения. Повернуть колесо или сдвинуть авто так чтобы это место было удобно доступно.
2. Удалить посторонний предмет из покрышки (тут понадобятся пассатижи или утконосы, как правило сидит крепко :). Если шуруп-саморез - то можно попытаться его выкрутить
3. Инструментом отдаленно напоминающим круглый напильник прочистить отверстие, выравнив его края
4. В рукоятку с проушиной вдеть соответвующий "жгутик" из набора, обмазать клеем из тюбика, также смазать отверстие в покрышке
ВНИМАНИЕ! не пытайтесь съэкономить разрезав жгутик пополам - длина расчита таким образом, чтобы  жгут при установке не провалился в покрышку целиком (из личного опыта :) )
5. Вставить жгут с усилием в отверсие и слегка повернув рукоятку вытащить инстумент оставив жгкт в покрыше торчащими концами.
6. КУрить 2-3 мин. после чего спокойно накачать шину до нужного давления и следовать по месту назначения :)

P.S. В случае отсутвия набора можно попытаться "залечить" пробоину в колесе саморезом, просто вкрутив его в нее и следовать на шиномонтаж.

Примерно таким, или если диаметр пробоины небольшой удобно воспользоваться саморезом для крепления подкрылков отечественных авто.

Ну и наличие компрессора чтоб не голосовать на дороге необходимо. Из используемых мной это - Мустанг - быстро но очень громко :) и беркут.





[вложение удалено Администратором]
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #1 : 07 11 2008, 14:22:18 »

у меня тож такой лет 5 уже используется.....особенно актуален когда резина износится процентов на 50 - начинает дырявится по любому поводу ;D
я на 95-м "добивал" летом зимнюю резину так каждый месяц латал таким наборчиком - очень удобно что колесо снимать не нужно...

ПС ....а экономить жгутики можно вполне  8D.....я отрезал даже по 1/3...только приходится придерживать его пальцами когда вытаскиваешь "шило" из покрышки...
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #2 : 07 11 2008, 14:25:39 »

Master of the Universe
А сколько в покрышку загнал с концами? тока честно!
Там проблема в том, что сильно приходиться давить на пробойник со жгутом - и удержать его чтоб на всю длину не провалился бывает сложно, а уж если он с коротким жгутом убежал в покрышку до рукоятки (как собстна и надо по инструкции) - то обратно придет уже пустой :)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #3 : 07 11 2008, 16:03:53 »

Master of the Universe
А сколько в покрышку загнал с концами? тока честно!
Там проблема в том, что сильно приходиться давить на пробойник со жгутом - и удержать его чтоб на всю длину не провалился бывает сложно, а уж если он с коротким жгутом убежал в покрышку до рукоятки (как собстна и надо по инструкции) - то обратно придет уже пустой :)
да не, ни одного не испоганил 8D....чессно пионерское pioneer....просто аккуратненько как-бы вкручиваешь пробойник со жгутом и как только чувствуешь,что он прошел покрышку, начинаешь его уже вытаскивать, придерживая жгут.....ну как-то так
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

andrey72

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Тобольск
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #4 : 06 01 2009, 17:47:41 »

Прикольно приобрету наборчик, видел в шиномонтаже рублей 200 стоит!
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #5 : 07 01 2009, 00:26:30 »

мишка
а какой наборчик покупать?, ибо:

[вложение удалено Администратором]

Там производителя не было - Сама чудо-ручка+жгутики+клей!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #6 : 07 01 2009, 10:45:21 »

Я пользуюсь саморезом смазаным клеем или герметиком и сразу на шиномонтажку

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #7 : 07 01 2009, 12:42:28 »

Типа вот такие наборы






Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #8 : 18 04 2009, 09:13:42 »

Существует и ещё один вариант безболезненного лечения полученного прокола это жидкость в балончиках под давлением которая загоняется в колесо через сосок и при проколе затягивает отверстие не давая колесу травить. Эту жидкость я использовал на своей предыдущей машине -проверено помогает, у нас это вещество производства китай за что им спасибо так как снабжают всем хотя набор который показан выше тоже имеет немаловажное значение при передвижениях по бездорожью так  как с его помощью можно залепить и довольно большую дыру
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Ремонт бескамерных шин на дороге
« Ответ #9 : 18 04 2009, 10:04:16 »

жидкость в балончиках под давлением которая загоняется в колесо через сосок
У такого способа есть один существенный недостаток, в колесо закачивается значительный объём состава, в связи с чем нарушается балансировка колеса, что может привести к неравномерному износу шины.
З.Ы. Себе бы такой лить не стал.
Записан