'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумоизоляция 150-го  (Прочитано 13772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #40 : 21 07 2011, 13:28:34 »

Сделал полную шумоизоляцию салона за 60 рублей.

Шум и вибрации уменьшились на 10-15 процентов. Двери стали тяжелей.  Так что как то так.

10-15% как то маловатый эффект за такие деньги. Если такой расклад - нет смысла делать. Мне офы заявляют 50% шума должно уйти.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #41 : 21 07 2011, 15:42:37 »

Мне офы заявляют 50% шума должно уйти.

А почему не 70%? Может вообще офы могут машину сделать бесшумной?  ;D ;D ;D

Смысл в шумке есть! Все кто делал- не пожалел.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #42 : 21 07 2011, 18:44:53 »

 
Мне офы заявляют 50% шума должно уйти.

А почему не 70%? Может вообще офы могут машину сделать бесшумной?  ;D ;D ;D

Смысл в шумке есть! Все кто делал- не пожалел.

Ваши конкуренты с АТS готовы за 38 тыс. 70%ную шумку замутить, за сутки. По поводу 70% ссылаются на проверку приборами.

Можете прокомментировать?

Да и еще, они почему-то не хотят шумить крышу 200-ки с люком ????
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #43 : 21 07 2011, 18:58:42 »

Сделал полную шумоизоляцию салона за 60 рублей.

Шум и вибрации уменьшились на 10-15 процентов. Двери стали тяжелей.  Так что как то так.

10-15% как то маловатый эффект за такие деньги. Если такой расклад - нет смысла делать. Мне офы заявляют 50% шума должно уйти.

Это они пошутили..вернее про рекламировали себя.
Бронью 140 мкм защити стекла и почувствуешь сразу эффект. Остальное дело вкуса. Может арки...если напрягает.
Двери, если слух дюже музыкальный. Или полностью зашуми, если денег некуда девать.
Знаю одно...звук движка никуда не исчезнет, а проблема с улицей решается, как я написал выше. Решаешь три проблемы сразу: тонировка, защита, шумка.
ИМХО
Записан
Игорь

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #44 : 21 07 2011, 19:54:11 »

Знаю одно...звук движка никуда не исчезнет, а проблема с улицей решается,

Меня звук движка вообще не напрягает. Дизель работает как и должен работать. Тут другое. У нас в семье есть Диско-3 дизельный. Там мотора практически вообще не слышно в салоне. Значит решается это шумкой. Понятно, что на заводе сделали как положено. Но если один человек сделал - другой, при желании, завсегда повторить сможет.
Кстати, касательно шума улицы - вполне все нормально, я бы по этому поводу ничего и не делал. Я думал сделать звук от мотора как в Диско. Если не будет такого эффекта - тогда деньги в воздух, а точнее в карман шумщикам.
Если будет 10% как писал выше оппонент - тогда овчинка выделки не стоит. Дать более чем две косых зелени за это лишнее. Да еще непонятно как потом будут себя вести пластмаски в плане скрипов после разборки. Какие бы не были "ровные" руки у сборщиков, один фиг так как на заводе не соберут обратно)))
Короче надо где то слушать а потом делать. Да и делать лучше у ОФов. Хоть будет потом кому претензию предъявить если чего то сломают.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #45 : 21 07 2011, 21:02:37 »

Как на Диско не получится однозначно. Там 6-ка, а тут рядная 4-ка. Она изначально шумная.
ИМХО
Записан
Игорь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #46 : 22 07 2011, 12:01:43 »

Да еще непонятно как потом будут себя вести пластмаски в плане скрипов после разборки. Какие бы не были "ровные" руки у сборщиков, один фиг так как на заводе не соберут обратно)))

Скорее всего Вы не до конца понимаете предмет разговора. После наших работ скрип стыков пластик/ винил как раз вообще не проявляется, ибо мы эти стыки проклеиваем специальной лентой )))

Короче надо где то слушать а потом делать. Да и делать лучше у ОФов.

 :o
ну-ну  ))))) делайте  у них, ага 8D

Как на Диско не получится однозначно. Там 6-ка, а тут рядная 4-ка. Она изначально шумная.
ИМХО

Как на Диско не получится, но станет намного лучше.

Потому что мы не делаем (не накидываем как попало) шумоизоляцию за один день ))))))))))))
А подходим к процессу творчески.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

economist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
  • стремлюсь к 150 3dr для жены и к 200 для себя
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #47 : 06 12 2011, 15:37:31 »

Может кто использовал материалы Шумофф? Поделитесь плиз впечатлениями.
Как тепло наступит думаю самостоятельно зашумиться, вот сейчас и выбираю материалы.


И еще такой вопрос - при консультации с продавцом ему была поставлена задача подобрать комплект шумо и виброизоляции для максимальной шумки. В итоге в его предложении он все же решил использовать не топовый продукт для виброизоляции, а попроще.
Я ему задал вопрос - почему, если планируется максимально качественно обесшумить, предлагаете не топовый продукт, а середнячок,  на что получил ответ:
"В деле виброизоляции толще не значит лучше, увы это так. Объясню просто и понятно. Кузов автомобиля имеет собственный резонанс, произоводитель вносит конструктивные элементы чтобы этот резонанс был на определенной частоте не напрягающей водителя и преподносимый как дорожный шум. Используя виброматериалы разной степени эффективности мы снижаем резонанс кузова вниз. Отсюда при переборе, полностью закатанная крутой виброй машина будет банально гудеть во время движения!!!
Такой эффект уже неоднократно наблюдался и диагноз один "перешумили". Кому то везет и он не попадает на гул, но большинство интузиастов сталкивается с этой проблемой.
Поэтому в своих рекомендациях с слегка сдвигаю резонанс, избавляясь от дорожного шума с помощью материала и получаю комфортный автомобиль. Сам боролся на мазде с такой проблемой. пока не убрал тяжелую вибру и не положил легкую гудело как в трубе."

Реально ли это так, либо продавец вешает лапшу на уши? (смысл вешать - не пойму, так как по логике ему лучше побольше продать, а он сам же предлагает более дешевый продукт - топовый у них стоит 150 руб/лист размером 0,27х0,37, а тот, который он предлагает 105 руб/лист)
Записан
TLC Prado 120 4.0 отпуск эдишн

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #48 : 06 12 2011, 18:35:11 »

Ужс )))))))))) Чего только не придумают ))))) Перешумили, аааа, держите меня семеро  ;D

То, что сдвигает вниз по частоте резонанс металла- это виброматериалы (Вибропласт, STP и прочие)

А вот сплен и битопласт помогают как раз от шумов, которые создаются камешками по днищу или каплями дождя по крыше.......
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

economist

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
  • стремлюсь к 150 3dr для жены и к 200 для себя
Re: Шумоизоляция 150-го
« Ответ #49 : 06 12 2011, 19:17:32 »

Ужс )))))))))) Чего только не придумают ))))) Перешумили, аааа, держите меня семеро  ;D

То, что сдвигает вниз по частоте резонанс металла- это виброматериалы (Вибропласт, STP и прочие)

А вот сплен и битопласт помогают как раз от шумов, которые создаются камешками по днищу или каплями дождя по крыше.......

Т.е. кашу маслом не испортишь, можно не париться и брать по максимуму материал?
Ну а случайно по поводу материалов фирмы Шумoff опыта нет?
Записан
TLC Prado 120 4.0 отпуск эдишн