'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Встречаем нашего героя!!!  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Встречаем нашего героя!!!
« : 30 10 2010, 00:21:38 »

без комментариев...
------------------------------------------
Встречаем нашего героя!!!
Машина А332МР97.

Эта машинка ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения.
Во всяком случае, ее не удалось сфотографировать на своей полосе.
Ездит она так:



...когда вы узнаете, кто же на самом деле наш герой, у вас появится чувство, что вы попали в королевство абсурда, в феерический сюр, в самое зазеркальное зазеркалье, которое только может существовать. Просто потому, что мозг отказывается в ЭТО верить...

Итак



И даже так:



В форуме на сайте _o001oo.ru, где вообще-то собираются сведущие люди, содержится информация, что данное авто закреплено за начальником Федеральной службы по надзору в сфере транспорта генерал-майором Курзенковым Геннадием Кузьмичом.
Если это так, то это вдвойне пикантно, учитывая задачи его ведомства. В принципе туда можно просто позвонить да спросить: +7 (499) 231-50-09
Однако что-то меня гложут сомнения. Потому что это, судя по цифрам, ментовской сегмент АМР-овской серии, и, например, номер а331мр97 выдан начальнику УВД Ярославской области.
Еще две наводки: данный автомобиль совершает ежедневный маршрут Балашиха-Москва и обратно. Там находится дача генерал-майора? И вот такое фото: кто-нибудь узнает здание? Это точно не Ространснадзор, который находится на Ленинградке поблизости от аэровокзала



UPD1. Здание узнано: это Министерство транспорта РФ на Рождественке. Так что, видимо, все-таки Курзенков.

UPD2. Да, Курзенков. Гаишники подтвердили.

Итак, настало время познакомиться с нашим героем.



Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", генерал-майор авиации. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Наш герой - главный в стране по транспортной безопасности.

Ространснадзор входит в систему Минтранса РФ. Из "Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта":

5. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

5.1. осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации...

5.1.8. о транспортной безопасности...

А вот что думает сам герой о мигалках:

- Вы как с мигалками боретесь?
- Не борюсь, просто стараюсь ею не злоупотреблять. У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы. Если бы нас вдруг лишили этого спецсигнала, я бы не расстроился. Но проблему пробок в Москве не разрешить, даже если отобрать мигалки у всех чиновников. (_http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1352431)

!!!
Увлекательнейшее продолжение истории - интервью Курзенкова
"Она там стояла" (с, Курзенков)

Курзенков дал еще более феерическое интервью Слон.ру, чем даже его заезд по встречной полосе за отбойником.

Но Курзенков не знал, что существуют две последовательные фотографии его заезда по встречке, которые однозначно показывают, что он двигался по встречной, а не стоял там.



Это очень просто. Надо определить положение А332МР97 относительно неподвижного объекта, чтобы быть независимым от ракурса съемки. Это отбойник. Чтобы привязаться к точке на отбойнике, мы находим неровность и смотрим на тень от неровности барьера. Также замечаем, что автомобиль тоже отбрасывает тень. На равном растоянии стоят столбики отбойника, он на них держится. Они тоже отбрасывают тень.

Теперь определим расстояние в столбиках относительно края тени А332МР97. На верхней фотографии от тени А332МР97 до начала тени неровности 3 столбика. На нижней фотографии от тени А332МР97 до начала тени неровности 12 столбиков. Следовательно за время между фотографиями Курзенков проехал 9 столбиков.

Все выглядит так, как будто фотограф сначала сделал общий план, а потом приблизил автомобиль Курзенкова, чтобы четче запечатлеть детали.


После того, как вы знаете, что он двигался по встречной, почитайте его интервью. Хорошее настроение гарантировано!
 

Блоггеры из движения «Синие ведерки» опубликовали несколько фотографий автомобиля руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова, который часто ездит с мигалкой по встречной полосе – даже при наличии на трассе отбойника. «Эта машинка ездит только по «встречке», ее никто никогда не встречал на своей полосе движения», – возмущались активисты. Забавно, но в интервью журналу “Ъ-Власть» чиновник говорил, что старается не злоупотреблять спецсигналами и пользуется ими «строго при наличии разделительной полосы».

 Slon.ru выяснил у Геннадия Курзенкова, принципиальная ли это позиция – ездить по «встречке».

– Ездите ли вы на автомобиле с номером А332МР?

– Да, это моя машина. У нас вообще одна машина обычная и четыре машины для исполнения важных функций – с мигалками. Они используются только тогда, когда что-то важное произошло.

– Например?
– В основном, это происшествия федерального значения: катастрофы, аварии и т.п.

– А в городе?
– В городе используется для выполнения служебных обязанностей.

– Дело в том, что в интернете опубликованы фотографии с изображением вашей машины, которая едет по встречной полосе с мигалкой.

– Да, трасса [Горьковское шоссе] перегружена, и в связи с этим я пользуюсь мигалкой и несистемно выезжаю на полосу. Но мой водитель обучен, специально подготовлен к этому.

– Как часто вы делаете это?
– В исключительных случаях. Не создавая помех другим водителям, когда опаздываю на важные совещания. Но все зависит обстановки, часто стараемся и пораньше выезжать. Я смотрю по времени: если опаздываю, то, конечно, включаем.


– На фотографиях, которые сделали блоггеры, ваша машина едет не просто по «встречке» с плотным потоком, а еще и за отбойником.

– Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин.

 Ваше ведомство осуществляет «транспортную безопасность и осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации». Вам не кажется, что руководителю такой структуры надо быть щепетильным в этических вопросах?

– Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!

– Собянин предложил ездить чиновникам в другое время на работу, не хотите сами попробовать?

– Да, мы поддерживаем это предложение, и в министерстве транспорта такие предложения тоже есть. И мы их озвучим в ближайшее время
_http://community.livejournal.com/ru_vederko/436875.html


Аминь.
---------------------------------------------------------------------
_http://community.livejournal.com/ru_vederko/435026.html
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #1 : 30 10 2010, 00:28:20 »

если это не фотошоп, то они отморозки)))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #2 : 30 10 2010, 00:40:24 »

 Ну чего ты, Злой! Геннадий Кузьмич Курзенков же ответил в интервью-" – Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин."  Так что все нормально, фото поддельные, мы сами так часто делаем, встанем мордой к встречному потоку за отбойниками и стоим...
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #3 : 30 10 2010, 00:42:56 »

Ну чего ты, Злой! Геннадий Кузьмич Курзенков же ответил в интервью-" – Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин."  Так что все нормально, фото поддельные, мы сами так часто делаем, встанем мордой к встречному потоку за отбойниками и стоим...
Даже если и стояла, то как до туда доехала? 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #4 : 30 10 2010, 00:47:27 »

   Привычка, ну что Вы хотите icon_acute7. Ведь он в прошлом военный летчик yes yes. На самолете этих магалок - ну просто завались ok, и никакие ГАИшники их не снимают pif. Вот он и сейчас мигалок не замечает 8). А что по встречке - да где Вы в небе встречку видели?  >:(
   Лет 5 назад Тони Блэр слегка превысил скорость - так все СМИ так раструбили, что он и штраф по полной заплатил и звездюлей огреб по этой же полной. Ну так ведь он не летчик  :-[

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #5 : 30 10 2010, 00:52:38 »

Потом он скажет, что водитель без него ехал и уволят водителя. А сам Курзенков не при делах.
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #6 : 30 10 2010, 00:54:01 »

он ехал не по встречке. он ехал в своей полосе. просто задом. гггггг
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #7 : 30 10 2010, 01:03:15 »

виндыч, ты стопудово прав, это эти цуки по встречной все чесали, которые ему навстречу едут и мешают пробраться на совещание, и еще непонятно, что там делает такая куча машин справа за отбойникоом, предположительно чешут по обочине, правил-то не знают нифига!
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #8 : 30 10 2010, 01:15:38 »

Вот же ш мля! Беспредел чистый и совершенно никто это не скрывает! Театр абсурда! У меня просто слов нет... От такой наглости фигею просто... Валить из этой страны надо!
Записан

ZMEI 2008

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: г.Хабаровск
  • Prado 97. 3RZ-FE,RX type S.коротыш.
Re: Встречаем нашего героя!!!
« Ответ #9 : 30 10 2010, 03:51:09 »

Да плевать им на всех!Они для чего рвутся повыше,явно не для того чтобы заботится о благе народа!Все давно знают,что закон пишется не для тех кто его принимает,а для тех кто едет ему навстречу.И если вдруг случится дтп,то несчастный автолюбитель еще и попадет по полной программе.
Записан
Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями. (Аристотель)