'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не шло масло через фильтр  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей1

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск, академгородок
Не шло масло через фильтр
« : 30 10 2010, 19:43:20 »

Всем привет! Двигатель у меня дизельный 1KD-FTV. При очередной замене моторного масла были проведены все манипуляции, а именно: откручена сливная пробка, открыта горловина и снят маслянный фильтр. И когда я снял маслянный фильтр и перевернул его к верху отверстием, чтобы с него масло не лилось, то увидел, что центральный вход, где резьба - черный изнутри с наличием масла в нем, а отверстия для слива фильтрованного масла обратно в двигатель - абсолютно чистые и видно всю чистую внутреннюю начинку через них и масло в них отсутствовало. Фильтра покупаю оригинальные и только в одном месте. Я, так понимаю, что у меня весь пробег до замены масла не было его фильтрации? То что сейчас может быть, т.к. на определенных оборотах двигателя у меня появлялся в этот переиод непонятный звук, я уж собрался ехать на диагностику топливной аппаратуры. Сейчас вроде бы этот звук исчез. Хочу проехать 1000 км и поменять и масло и фильтр и за одно этот магазин, где беру расходники и к ним заехать и показать этот фильтр, только не знаю, сохранился ли у меня товарный чек от того фильтра. Выживет ли двигатель от такого обращения с ним, а то ведь я так понимаю тут и до капиталки не далеко?
Записан
Нет в жизни счастья

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #1 : 30 10 2010, 20:35:29 »

По идее , там клапан предохранительный на двигле стоит который открывается по мимо фильтра, а то бы давно стуканул!!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #2 : 30 10 2010, 20:40:40 »

откуда уверенность,что фильтра оригинальные?на коробочке написано?)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #3 : 30 10 2010, 20:43:11 »

Клапан то по ходу и открыт. Только, что вызвало иго открытие не пропускной фильтр, либо попадание  под клапан посторонней шняги, только другим фильтром проверить можно
Вопрос по поводу, что с двигателем,,, думаю, не особо критично ему досталось.
К тому же правило замены масла на дизелях 5-7 тыс.км. нужно соблюдать!)))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

erlan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: г.Караганда
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #4 : 31 10 2010, 20:05:20 »

Клапан то по ходу и открыт. Только, что вызвало иго открытие не пропускной фильтр, либо попадание посторонней шняги, только другим фильтром проверить можно
Вопрос по поводу, что с двигателем,,, думаю, не особо критично ему досталось.
К тому же правило замены масла на дизелях 5-7 тыс.км. нужно соблюдать!)))
Согласен, брать оригинальные расходники для нас это жизненная необходимость, учитывая нашу солярку ну и как бы правильное масло!! Если масло заливалось проверенное и пробег до 7 тыс. думаю должно пролезть.
Записан
TLC Prado 95, 1KZ-TE, 1997, TZ; TLC Prado 120, 1GR-FE 2005

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #5 : 31 10 2010, 20:11:16 »

а где их взять,оригинальные расходники?в москве,к примеру,под оригиналом часто китай.либо вообще непонятно где сделано.даже у ОД откровенный левак.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

erlan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: г.Караганда
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #6 : 31 10 2010, 20:28:09 »

а где их взять,оригинальные расходники?в москве,к примеру,под оригиналом часто китай.либо вообще непонятно где сделано.даже у ОД откровенный левак.
Да, как у Вас все запущено!!!
У нас слава богу, есть реальные конторы, которые отвечают за качество.
Записан
TLC Prado 95, 1KZ-TE, 1997, TZ; TLC Prado 120, 1GR-FE 2005

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #7 : 31 10 2010, 20:41:14 »

у нас никто ни за что не отвечает.имея выход на сервисы ОД и на конторы торгующие з/ч не беру так называемый оригинал.потому что товарищи там работающие сами не советуют.и это при том что комплект фильтров для меня (в силу дружеских отношений) ничего не стоит.я как бы никого ни к чему не призываю.это исключительно мой взгляд по вопросу.
 вообще,если тема интересна,то есть соответствующий раздел.там 09(Володя) провел большую исследовательскую работу.рекомендую ознакомиться.для общего развития.много интересного рассказано.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

erlan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: г.Караганда
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #8 : 31 10 2010, 20:49:39 »

у нас никто ни за что не отвечает.имея выход на сервисы ОД и на конторы торгующие з/ч не беру так называемый оригинал.потому что товарищи там работающие сами не советуют.и это при том что комплект фильтров для меня (в силу дружеских отношений) ничего не стоит.я как бы никого ни к чему не призываю.это исключительно мой взгляд по вопросу.
 вообще,если тема интересна,то есть соответствующий раздел.там 09(Володя) провел большую исследовательскую работу.рекомендую ознакомиться.для общего развития.много интересного рассказано.
\
Вот я и говорю, что у Вас все так запущено! Ни..... себе никто ни за что не отвечает, это что за Техас? У нас сразу грубо говоря, в ан.... с отымеют поверь брат. У нас отвечают за все особенно официалы! 
Записан
TLC Prado 95, 1KZ-TE, 1997, TZ; TLC Prado 120, 1GR-FE 2005

Андрей1

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Новосибирск, академгородок
Re: Не шло масло через фильтр
« Ответ #9 : 07 11 2010, 17:44:12 »

Всем большое спасибо. При покупке расходников, продавец всегда спрашивает: вам оригинал или дубликат? На мой вопрос, а в чем разница - естественно в цене и производители разные. как-то раньше я этому магазину доверял, но после нескольких случаев у моих знакомых и теперь у меня - вывод: буду менять магазин. масло заливал кастрол синтетику - покупал у дистрибьютера, пробег был чуть больше положенного, но при заводке и езде стоял такой грохот. он и так то, двигатель имеется ввиду - шумноватый. сейчас поставил новый фильтр, залил свежее масло и все прошло, правда чисто субъективно, все же кажется, что чуть чуть где-то на 1500-1600 оборотов все же звук не чистый. 1000 км прошел, двигатель промыл, буду все теперь сливать и заливать свежее масло и новый масляный фильтр ставить. фильтр купил в другом магазине.  Еще раз всем большое спасибо.
Записан
Нет в жизни счастья