'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ручные лебедки  (Прочитано 112995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДмитрийС

  • Гость
Ручные лебедки
« : 28 03 2009, 12:24:58 »

А ручные лебедки. Давайте обсудим их. Цена не высокая, и если попадется неплохая ручная лебедка, то вполне даже может помочь. А с учетом того, что многие ездят на бездорожье редко, такая лебедка в кейсе, занимающая мало места в багажнике, будет весьма полезной. Желательно выбирать с тяговым усилием от 2.5т. Какие будут мысли?
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #1 : 28 03 2009, 12:47:33 »

Для обычных покатушек, при которых не приходится лебедиться десятки, а то и сотни метров, а нужно просто вытянуть машину из грязи или лужи  ручные рычажные лебедки  с блоком и с тяговым усилием 4т. бывают удобнее электрических.
Основные приемущества:
- можно зацепиться с любой стороны машины.
- не нужно переделывать машину и не ухудшается геометрическая проходимость
- не посадишь аккумулятор
- при севшем аккумуляторе (всякое бывает) можно вытащить машину из речки или большой лужи не заводя мотор, т.е. не боясь гидроудара.
- цена вопроса меньше в 10 раз.
- наверное можно придумать еще чего-нибудь

Минусы
-меньшее усилие - это главное
-меньше ход троса
-подходят только для небольших препятствий
-приходится работать руками, хотя это обычно пасажиру.
- не солидно

Сегодня ездил испытывал домкрат, завтра, если все будет нормально съезжу сделаю фото хорошей ручной лебедки и что ей можно тянуть.
Заодно сниму хай-джек в качестве лебедки

ДмитрийС

  • Гость
Re: Ручные лебедки
« Ответ #2 : 28 03 2009, 12:52:09 »

Вот и я говорю, правда первый свой пост подкорректировал, с 4т. планку понизил до 2.5 т., но это минимум, чем больше, тем лучше. Кто какие предложит варианты. Я полазил по Интернету, и цена на лебедки от 3.5т. 10 - 13 т.р.

Хай-джек в качестве лебедки не гадится, если только больше ничего нет, т.к. ход ограничен длиной хай-джека.

Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #3 : 28 03 2009, 13:08:52 »

У меня все проще примерно вот такая Jun Kaung 4ton (Тайвань), ценник 3500р, трос 6мм, длина 3,5м.

 завтра покажу в действии
Хай-джек 60" т.е 1,5м тянет с очень хорошим усилием примено на метр.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #4 : 29 03 2009, 08:43:54 »

Комплект в багажнике:
-лебедка
-корозащитная стропа
-12мм трос удлинитель


Машину поставил в горку поперек небольшой колеи на ручник .




После минуты работы рычагом машина затянута в горку примерно на полметра.



Вывод помочь в легкой грязи может, но не для серьезных дел.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Ручные лебедки
« Ответ #5 : 29 03 2009, 17:32:48 »

ZAR, как всегда колись, где брал: я вчера объездил и ирк.внед.центр и сафари центр - искал динамическую стропу - не нашел, а этот девайс где тебя нашел? Ну и напиши, как ей работать: удобно/нет, машину "сажал" в грязь или так ... пробу снимал? Где-то читал, что на ручной лебедке плохо, когда тросс соскальзывает в бок с направляющей тогда работать ей неудобно, так/нет. Я так понимаю, что к лебедке помимо корозащитной стропы еще и якорь не помешает?
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

ДмитрийС

  • Гость
Re: Ручные лебедки
« Ответ #6 : 29 03 2009, 19:37:23 »

Я так понимаю, что к лебедке помимо корозащитной стропы еще и якорь не помешает?
Да якорь точно не помешает. Странно, что у вас так плохо со стропами, у нас выбор очень хороший.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #7 : 30 03 2009, 03:54:28 »

Стропы и динамическая и корозащитная авторынок Знаменский пав. 43а под заказ. Лебедка на этом же рынке номер павильона не помню, но она была последней. На Фортуне я видел только китайское г...о.
В грязь машину не сажал, сейчас в лесу грязь найти сложно да и мараться не хотелось. Просто поставил на ручнике в горку и поперек небольшой колеи, так что задние колеса шли юзом усилие было приличным. Работать удобно, но руки после этого слегка отваливались, т.к. за зиму отвык от физической работы. Можно сделать небольшой удлинитель на рычаг.
Лебедку не стоит цеплять напрямую к машине, т.к. бампер мешает рычагу и теряешь сантиметров 70 хода троса.
Из грязи осенью, как я уже писал вытягивался хай-джеком, вчера было лень все это городить - не сильно удобно.

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Ручные лебедки
« Ответ #8 : 31 03 2009, 05:26:41 »

Прошу совета: бюджет около 5 тыщ, выбираю между хай джеком и ручной лебедкой (эл.не советовать - тяжелая и дорогая). Что функциональнее в плане вытаскивания из грязи? Сам, честно говоря, склоняюсь к хай джеку.

Да и еще вопрос: как хай джеком поднимать прадик - то есть за какую часть цеплять, ведь бампер пластмассовый, а пороги хлипкие...

И последнее: кто-нить юзал крепление для хай джека на запаску, когда он вертикально крепиться сзади, удобно?

Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ручные лебедки
« Ответ #9 : 31 03 2009, 05:35:18 »

Поднимаешь или за диски к хай-джеку нужно приобрести специальные крюки, только нужно аккуратно все крепить и ставить, а то можно помять крыло. Или за фаркоп, такой как у меня держит.