'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1260 : 31 07 2015, 11:43:07 »

А какое у них предназначение?
Сам спросил и сам нашел ответ, особенно интересно было прочитать про предназначение Pro-Line Diesel System Reiniger K (5144), думаю, пока не стоит его применять... а вот Pro-Line Super Diesel Additiv (5176) напоминает Liqui Moly Speed Diesel Zustaz

Валера ты думаешь надо лить всю эту химию? На работе применяем химию для тяжелого топлива фирмы Юнитор, но оно используется для более полного сгорания, а тут??? И так все сгорает, а через 200-300 тыс. Можно и форсунки поменять, по цене выйдет дешевле, чем постоянно лить всякую химию. Предположу, что каждая баночка стоит в районе 400-500 рублей
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1261 : 31 07 2015, 12:30:12 »

Валера ты думаешь надо лить всю эту химию?
Юра, реклама - двигатель торговли... Честно, даже не знаю, надо лить или нет.... Литровая баночка Liqui Moly Speed Diesel Zustaz мне обходится в 880 руб., это на 1 тонну ДТ, за месяц я примерно искатываю около 400...500 литров ДТ, т.е. баночка на два месяца...
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1262 : 31 07 2015, 12:53:23 »

Валера ты думаешь надо лить всю эту химию?
Юра, реклама - двигатель торговли... Честно, даже не знаю, надо лить или нет.... Литровая баночка Liqui Moly Speed Diesel Zustaz мне обходится в 880 руб., это на 1 тонну ДТ, за месяц я примерно искатываю около 400...500 литров ДТ, т.е. баночка на два месяца...
т.е, данная присадка прибавляет к цене 0,88 руб. на литр...свою что ли начать разливать?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1263 : 31 07 2015, 13:02:36 »

Валера ты думаешь надо лить всю эту химию?
Юра, реклама - двигатель торговли... Честно, даже не знаю, надо лить или нет.... Литровая баночка Liqui Moly Speed Diesel Zustaz мне обходится в 880 руб., это на 1 тонну ДТ, за месяц я примерно искатываю около 400...500 литров ДТ, т.е. баночка на два месяца...

Понятно, ну каждый поступает, как считает нужным.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1264 : 31 07 2015, 13:07:41 »

Литровая баночка Liqui Moly Speed Diesel Zustaz мне обходится в 880 руб., это на 1 тонну ДТ, за месяц я примерно искатываю около 400...500 литров ДТ, т.е. баночка на два месяца...
Господа, прошу прощения, не правильный подсчет :-[, т.к. мерный колпачек у данной присадки идет как 25 мл. (вспомнил) и он рассчитан на 10 литров ДТ. Итого получается, что вся баночка рассчитана на 400 литров ДТ, т.е. как раз мне на месяц...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1265 : 31 07 2015, 13:16:03 »

Валера, эффект есть? Просто из любопытства.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

olpo00

  • хочу на луну
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Краснодар
    • 150 Elegans 2015 3D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1266 : 31 07 2015, 14:04:59 »

Откатал 2 пузыря ликви моли зузаст ( 800 литров топлива) эффект был точно, более мягкая работа движка точно. Сейчас перешел на присадку данного производителя, впечатления от использования намного приятнее, еще более ровная работа двигателя , живее прием и мощность , практически не ощущаемый на запах выхлоп и более чистая выхлопная, чуть меньший расход. Заправляюсь исключительно на ГазпромНефти, постоянно добавляю присадку. Ощущения личного характера. Так же пробовал винс , на уровне  ликви моли. Кстати данную присадку очень нахваливают на других форумах дизелистов.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1267 : 31 07 2015, 19:17:46 »

Валера, эффект есть? Просто из любопытства.
Ощутимого эффекта от использования данной присадки не ощущаю, может из-за топлива, что оно нужного качества...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1268 : 31 07 2015, 19:29:06 »

Валера, эффект есть? Просто из любопытства.
Ощутимого эффекта от использования данной присадки не ощущаю, может из-за топлива, что оно нужного качества...

Вот-вот, по качеству топлива сразу можно определить , если машина разгоняется бодро, то топливо нормальное. Замечаешь особенно по трассам. Сейчас в принципе в Калининграде на Лукойле хорошее топливо, машина едет достойно. Хотя надо сказать, что при заправке в Германии, хоть и не заметил особой разницы в разгоне, но при одинаковой средней скорости на импортном топливе расход Урал почти на литр. А может нам столько не доливают?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1269 : 31 07 2015, 19:44:01 »

А какое у них предназначение?

"Ассортимент Pro-Line, в целом, повторяет пользовательскую автохимию, есть антифрикционные присадки в моторное и трансмиссионное масло, промывки систем: масляной, топливной и системы охлаждения. Но, несмотря на похожие названия, профессиональная химия значительно более эффективна и упакована в большие объемы."

Pro-Line Super Diesel Additiv (5176) -
"Это комбинация активных веществ с чистящими, диспергирующими и защитными свойствами.  Разработанная для современных двигателей, горюче-смазочных материалов и условий эксплуатации,  повышающая цетановое число. Содержащийся Lubricity Improver придает дизельному топливу с низким содержанием серы достаточную смазочную способность. Благодаря повышению воспламеняемости топливо в холодном состоянии лучше сжигается и в результате снижается загазованность выхлопными газами.

- обеспечивает чистоту и предотвращает отложения в топливной системе и камере сгорания   
- поддерживает чистоту впрыскивающих форсунок, обеспечивает оптимальное сгорание в двигателе, что ведет к малому удельному расходу топлива и максимальной мощности двигателя
- предотвращает пригорание и осмоление форсуночных игл
- повышает смазочный эффект дизельного топлива с малым содержанием серы (low sulphur diesel согласно DIN EN 590) и защищает распределительный топливный насос от износа.
- повышает цетановое число ДТ, и смягчает  процесс сгорания
- содержит антиоксидант и предотвращает коррозию
- совместимость с любыми современными дизельными окислительными катализаторами."

Pro-Line Diesel System Reiniger K (5144) -
"Это высокоэффективная комбинация присадок, предназначенная для быстрой и экономичной очистки топливной системы дизельных двигателей от нагара, шлаков и отложений. Специальные присадки обеспечивают защиту от коррозии и повышают воспламеняемость топлива.

-   тщательно очищает топливную систему дизельных двигателей
-   снимает нагар и отложения с форсунок
-   способствует повышению воспламеняемости дизтоплива
-   предотвращает детонацию при частичных нагрузках
-   защищает от ржавления и коррозии
-   обеспечивает оптимальное сгорание
-   снижает выброс вредных веществ и образование взвесей
-   повышает экономичность и надежность эксплуатации
-   обеспечивает быстрое и экономичное решение проблем"

Андрей, ты под Авой указал мощность дизеля учитывая чип? Или...

Да

SVD, ты их в Германии покупаешь? А то я слышал, что типа ЛМ там не особо продаётся, а ориентировано на восток... И как вообще к этой марке там относятся?

Да, покупаю в Германии.
Большинство конечно присадки в топливо не используют. Считая, что и так всё нормально.
Но те, кто пользуется обычно отзываются хорошо.
А так к фирме в целом отношение положительное. Масла и другая автохимия продаются хорошо.
Довольно часто продукция ЛМ выигрывает всякие тесты среди конкурентов.

Интересно бы стартануть с Андреем, у меня 173 + чип ОЕМ, на светофорах обычно делаю всех... Когда настроение есть порезвиться или нужно срочно перестроиться в нужную полосу. Андрей, ты в каком городе живешь? В Германии бываю ежегодно, но езжу обычно по трассе Е30 до Нидерландов.

Я живу на самом юге. Практически на границе со Швейцарией. 100 км вниз по автобану от Штуттгарта.
Приезжай, сделаем заезд.  ;)
Записан