'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1840 : 05 05 2017, 20:54:17 »

Я вот смотрю на бутылку с Станадайном. Допустим приехал на заправку, хочу залить присадку. Как отмерить сколько надо залить? В ТДА, например, есть мерный колпачек. А здесь?
В этом отношении Винсовская, наверное, самая удобная. Удобно отмерять в самой бутылке.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1841 : 05 05 2017, 22:31:03 »

 Diesel Fuel Supplement +Cetane Boost А вот такое кто нибудь пробовал?
Записан

bogash

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Белгород
  • Важно понять что лечить
    • Prado 150 3.0 D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1842 : 06 05 2017, 13:09:54 »

Хочу добавить в тему свои ощущения об использовании присадок от ЛМ. Машину купил недавно, проехал всего около 5000 км. Дизель у меня первый. Сначала не лил ничего. Топливо Лукоил. Двигатель работал жестковато. Попробовал залить ЛМ для смазки ТНВД, работа двигателя изменилась в лучшую сторону, по динамике изменений не было. Затем залил ДТ ТНК без присадок. Работа движка и динамика как на Лукойле с присадкой для смазки ТНВД. Через сотню км долил в ТНК соляру присадку Speed Diesel Zusatz. Двигатель поет и мурлычет, динамика существенно улучшилась. Вывод - соляра ТНК + Speed Diesel Zusatz.
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1843 : 06 05 2017, 18:25:57 »

Хочу добавить в тему свои ощущения об использовании присадок от ЛМ. Машину купил недавно, проехал всего около 5000 км. Дизель у меня первый. Сначала не лил ничего. Топливо Лукоил. Двигатель работал жестковато. Попробовал залить ЛМ для смазки ТНВД, работа двигателя изменилась в лучшую сторону, по динамике изменений не было. Затем залил ДТ ТНК без присадок. Работа движка и динамика как на Лукойле с присадкой для смазки ТНВД. Через сотню км долил в ТНК соляру присадку Speed Diesel Zusatz. Двигатель поет и мурлычет, динамика существенно улучшилась. Вывод - соляра ТНК + Speed Diesel Zusatz.
на лукойле просто остатки зимней соляры были)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1844 : 06 05 2017, 20:07:53 »

bogash, ТатНЕФТЬ + ЛМ спид , попробуй , очень хорошо получается , особенно на трассе.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1845 : 06 05 2017, 20:27:28 »

Хочу добавить в тему свои ощущения об использовании присадок от ЛМ. Машину купил недавно, проехал всего около 5000 км. Дизель у меня первый. Сначала не лил ничего. Топливо Лукоил. Двигатель работал жестковато. Попробовал залить ЛМ для смазки ТНВД, работа двигателя изменилась в лучшую сторону, по динамике изменений не было. Затем залил ДТ ТНК без присадок. Работа движка и динамика как на Лукойле с присадкой для смазки ТНВД. Через сотню км долил в ТНК соляру присадку Speed Diesel Zusatz. Двигатель поет и мурлычет, динамика существенно улучшилась. Вывод - соляра ТНК + Speed Diesel Zusatz.
согласен! пользую тоже...., и Тотек для евро 4/5 попробуй... мурлыкает более спокойно... чес.слово..
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1846 : 06 05 2017, 21:13:14 »

А ликвимоли такой подойдёт для сажевого?
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1847 : 06 05 2017, 21:44:19 »

угрюмый, bogash, Blade, Valery36, уж поверте мне, бренд ни при чем! не может быть на одном и том же даже нпз, не то что этикетке, одинаковой соляры в разных партиях! Поэтому неважно - зимний лукойл, летний тнк, еще какой то Роснефть или вообще Газпром - (а глянь те ка - винда Газпром с Роснефтью с большой буквы сама нарисовала)))) - присадочку в любое топливо добавляем - и живем спокойно!
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1848 : 07 05 2017, 09:20:24 »

bogash, ТатНЕФТЬ + ЛМ спид , попробуй , очень хорошо получается , особенно на трассе.
у нас в захолустье только Лучок и ГПН, роснефть богомерзкую вообще не рассматриваем.
летом ЛМ спид лью, зимой ЛМ не помню название - которой эффекта на 2000 км хватает.
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1849 : 07 05 2017, 09:45:11 »

роснефть богомерзкую вообще не рассматриваем.

да, роснефть по качеству нынче совсем съехала!
Записан