'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1890 : 17 05 2017, 18:24:35 »

Никто не пробовал присадку от NGN? Недавно представили, упаковка как TDA. Заказал пару упаковок на пробу.
фото, ценник, пропорции?
[/quote
Фото можно на сайте глянуть, банки в гараже. Ценник тоже. Вроде в районе 300р. Банка и пропорции как у TDA.
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1891 : 17 05 2017, 18:35:10 »

Вечный спор, как в теме бензин или дизель.поможет или нет, какая лучше? Так уж устроен наш менталитет, залью вдруг поможет, по крайней мере хуже не будет. Все основано на ощущениях, никто иследований не проводил с разборкой двигателя до и после применения присадок, дорого это или не помогает . Здесь важен принцип , как в медицине Не навреди. Лично я лью ликви моли для сажевых фильтров. Пока заметил что расход чуть больше стал, докатаю один флакон , по том без присадки стока же посмотрю что выйдет. Вопрос религии. Имхо
Я проводил. В лаборатории. Где то про это писал - искать не буду. А с "разборкой двигателя"...вот:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=170239.80;topicseen

Скептик про твою присадку читал и есть она у меня, против ничего не имею. Имел ввиду раздирав двигателя при большом пробеге. Разобрали оценили загрязнения на клапанах, поршнях, собрали. Использовали ту или инную присадку, разобрали увидели результат.
...пост №82
Записан

John051

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1892 : 17 05 2017, 20:11:13 »

заказал 4 шт.  по 312 р такую вроде все пишут что это та же самая TDA. а TDA пользовался осталось на одну заправку.
Купил такую же и тоже 4 штуки (Winns, по 302 рубля). Буду пробовать.
на сколько литров соляры?
1:1000 добавляется. То есть, на флакон 250 мл - 250 литров дизельного топлива.
Это нормально, Ликви М. - там в 2-4 раза больше надо лить, а стоимость присадки не меньше.
1 мл на 1 л (т.е. одна капля на литр), видимо, очень мощная штука 8D.
нужно быть аккуратным, чтобы передозировки не случилось
В 1 мл - 20 капель!
Из курса химиии...
спасибо, что поправили. 20 капель на 1 литр, это совершенно другая пропорция. но даже в такой пропорции эта присадка очень мощная штука.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1893 : 17 05 2017, 20:22:05 »

А 20 капель - это всегда 1 мл? Дистиллированной воды , согласен, а эфира - уже 80 с чем-то. А тут химия.. Используйте медицинский шприц в таких случаях, а не считайте капли..))
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1894 : 17 05 2017, 21:21:03 »

Вечный спор, как в теме бензин или дизель.поможет или нет, какая лучше? Так уж устроен наш менталитет, залью вдруг поможет, по крайней мере хуже не будет. Все основано на ощущениях, никто иследований не проводил с разборкой двигателя до и после применения присадок, дорого это или не помогает . Здесь важен принцип , как в медицине Не навреди. Лично я лью ликви моли для сажевых фильтров. Пока заметил что расход чуть больше стал, докатаю один флакон , по том без присадки стока же посмотрю что выйдет. Вопрос религии. Имхо
Я проводил. В лаборатории. Где то про это писал - искать не буду. А с "разборкой двигателя"...вот:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=170239.80;topicseen

Скептик про твою присадку читал и есть она у меня, против ничего не имею. Имел ввиду раздирав двигателя при большом пробеге. Разобрали оценили загрязнения на клапанах, поршнях, собрали. Использовали ту или инную присадку, разобрали увидели результат.
...пост №82
один человек приобретал на весь свой колхоз, немаленький - 7 тыс га земель - именно для статистики за пару лет работы всей техники. Не успел он лабораторные данные практикой подкрепить...
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1895 : 17 05 2017, 21:27:19 »

Фото можно на сайте глянуть, банки в гараже. Ценник тоже. Вроде в районе 300р. Банка и пропорции как у TDA.
нужно пробовать, спасибо
Записан
  

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1896 : 23 05 2017, 08:42:48 »

При смене топливного, увидели присутствие частиц воды, мне посоветовали какую нибудь присадку залить для вытеснения влаги, какую и когда лучше заливать, перед сменой фильтра или без разницы периодичность использование присадки?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1897 : 23 05 2017, 09:55:23 »

Wynn's Dry Fuel удаляет конденсат в топливной системе (применяется для бензиновых и дизельных двигателей).

    Абсорбирует воду в топливной системе.
    Защищает от образования коррозии.
    Препятствует образованию льда в топливной системе.
    Обеспечивает мягкую очистку инжекторов.
    Улучшает холодный запуск двигателя.
    Wynn’s Dry Fuel пригодна для дизельных и бензиновых двигателей, этилированного и неэтилированного бензина, не содержит компонентов, разрушающих катализаторов.
    Может быть использована в 100 % биотопливах, чистом (B100) или смешанных видах (B02, B05, B30, …).

Стандартная дозировка: добавьте 1 бутыль с 325 мл. Продукта в топливный бак с периодичностью каждые 10.000 км.
При влажном климате или в случае больших колебаний температуры: каждые 5.000 км.

Записан

WildMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Н.Новгород
    • 150 1KD-FTV / 200 1VD-FTV
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1898 : 24 05 2017, 16:11:14 »

Подпишусь.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1899 : 20 06 2017, 01:23:23 »

приобрёл на замену кастролу рекомендованный тут виннс
для бензы и дизеля
посмотрим, как покажет себя
пока сильных изменений не ощутил
Записан