'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339787 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1930 : 30 06 2017, 09:56:12 »


2 заливки по 50 литров было, показалось что расход упал. ждем трассу, заливаю полный бак, запас показывает:

компьютер не понимает, что ты в бак залил. Он понимает количество литров и средний расход, поэтому, с присадкой или без нее - ему пофиг, он по факту считает))) Но расход маленький - ты тошнил неспеша по трассе то?
если вы внимательно читали мой пост - 2.1 оборотов на круизконтроле.  :-[
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1931 : 30 06 2017, 12:17:55 »

Я бы не рекомендовал Тотек цетан Макс.Он выпадает в осадок,который не растворяется.И может забить сетку в баке.Перешел на Стандайн ,по деньгам чуть дороже
По тотеку действительно отзывы неоднозначные.Вот эксперимент ниссановода:

"Второго дня провёл вторую часть эксКремента с растворением Тотеков Евро 4,5 + Цетанмакс,а вернее то что от них осталось после первой части.
Напомню,в первой части было растворено Евро 4,5(1литр) и Цетан макс(0,25литра) в ДТ в 6-литровой бутыле с сумарным объёмом 5,5литра(что б бултыхать можно было). После многочисленных взбалтываний и нагреваний до 40 -45 гр.ц получился прозрачный раствор и белый осадок в виде мути высотой ~15мм на дне бутыли .
Второй этап заключался в розливе безосадочной части через фильтр по литровым бутылкам(для товарного применения) и заполнения бутыли с оставшимся осадком ДТ до объёма 5,5 литров с последующими манипуляциями как в первой части.
На данный момент осадок уменьшился на ~30% (полная неопределённость!!!) Надо что то придумать более радикальное!
ЗЫ Не подумайте что я больной ,просто закуплено четыре коробки сего зелья и хочется выжать из него максимум пользы и знаний..."
Еще:эффект от этой штуки,разбавленной в баке,после простоя авто...пропадает!

А я вообще-то подумывал прикупить-попробовать... Цена привлекательная.
Спасибо Fenix,отвел...
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1518
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1932 : 30 06 2017, 12:27:11 »

Я бы не рекомендовал Тотек цетан Макс.Он выпадает в осадок,который не растворяется.И может забить сетку в баке.Перешел на Стандайн ,по деньгам чуть дороже
По тотеку действительно отзывы неоднозначные.Вот эксперимент ниссановода:

"Второго дня провёл вторую часть эксКремента с растворением Тотеков Евро 4,5 + Цетанмакс,а вернее то что от них осталось после первой части.
Напомню,в первой части было растворено Евро 4,5(1литр) и Цетан макс(0,25литра) в ДТ в 6-литровой бутыле с сумарным объёмом 5,5литра(что б бултыхать можно было). После многочисленных взбалтываний и нагреваний до 40 -45 гр.ц получился прозрачный раствор и белый осадок в виде мути высотой ~15мм на дне бутыли .
Второй этап заключался в розливе безосадочной части через фильтр по литровым бутылкам(для товарного применения) и заполнения бутыли с оставшимся осадком ДТ до объёма 5,5 литров с последующими манипуляциями как в первой части.
На данный момент осадок уменьшился на ~30% (полная неопределённость!!!) Надо что то придумать более радикальное!
ЗЫ Не подумайте что я больной ,просто закуплено четыре коробки сего зелья и хочется выжать из него максимум пользы и знаний..."

А я вообще-то подумывал прикупить-попробовать... Цена привлекательная.
Спасибо Fenix,отвел...
это из серии "слыша звон, да не знаешь где он". через сколько образуется осадок? а кроме осадка - эффекты есть?
еще раз повторю - пробую все на своей шкуре - есть эффект, использую, нет - мимо.
пока на первом месте лично у меня NGN.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1933 : 30 06 2017, 12:32:36 »

А зачем мне такие эксперименты? Лучше на чужих ошибках учиться.
А про осадок даже в инструкции к тотеку-макс написано.Да меня и раньше один вид ихней баклажки останавливал.

Кстати,какой запах у ngn? Похож на castrol tda,diesel zusatz?  Они пахнут примерно одинаково.(hi-gear цетан корректор еще).
Запах-специфический...
Записан

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1934 : 30 06 2017, 13:05:18 »


2 заливки по 50 литров было, показалось что расход упал. ждем трассу, заливаю полный бак, запас показывает:

компьютер не понимает, что ты в бак залил. Он понимает количество литров и средний расход, поэтому, с присадкой или без нее - ему пофиг, он по факту считает))) Но расход маленький - ты тошнил неспеша по трассе то?
если вы внимательно читали мой пост - 2.1 оборотов на круизконтроле.  :-[
Это около 110 км/ч. Если не дергаться и ехать равномерно, то около 9 - 9,5 л/100км лично у меня выходит...правда, я без присадки вообще топлива не имею, поэтому не скажу, на сколько экономия.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22833/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31292
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1935 : 30 06 2017, 13:12:00 »


2 заливки по 50 литров было, показалось что расход упал. ждем трассу, заливаю полный бак, запас показывает:

компьютер не понимает, что ты в бак залил. Он понимает количество литров и средний расход, поэтому, с присадкой или без нее - ему пофиг, он по факту считает))) Но расход маленький - ты тошнил неспеша по трассе то?
если вы внимательно читали мой пост - 2.1 оборотов на круизконтроле.  :-[
Это около 110 км/ч. Если не дергаться и ехать равномерно, то около 9 - 9,5 л/100км лично у меня выходит...правда, я без присадки вообще топлива не имею, поэтому не скажу, на сколько экономия.

У меня если ехать около 110 будет около 8,5
Но я присадку не лил ни разу))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1936 : 30 06 2017, 14:24:23 »

Я ни кого не агитирую ни за какой продукт.Каждый в праве выбирать ,что ему  нравится.Просто хотел сказать что Тотек НЕ ДОРАБОТАННЫЙ ПРОДУКТ.Колдовал я в свое время с этим осадком.Обыкновенный парафин,который обратно не возвращается в жидкое состояние.Его аналог Стандайн стоит в бытылке и ни чего в нем не распадается.У меня нет химического образования.Сравнивал две похожие присадухи,по отзывам итд.Пролонг и SMT 2.Первый разрешен к продаже в пиндосии,второй НЕТ,кстати их там и производят.Как Вы думаете почему?  ;)
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1937 : 30 06 2017, 20:49:25 »

Просто хотел сказать что Тотек НЕ ДОРАБОТАННЫЙ ПРОДУКТ.
Тоже пробовал и цетан макс и евро 4,5. Цетан макс сразу в бутылке выпал в кристаллизованный осадок. Евро 4,5 + лукойл при заправке полного бака в горловине вспыли белые хлопья. Бак с хлопьями спалил по трассе, проблем не было. После этого не заливал, так и стоят на полке. Брал перед поездкой в Крым начитавшись о плохом качестве ДТ.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1938 : 30 06 2017, 20:58:01 »

Он когда свежий,все замечательно.И потом чем больше стоит,тем больше выпадает .Если покупать и течении коротко времени использовать,проблем не вижу.А эффект от этой присадки есть.Но нужно производителю научиться,делать качественный продут.И будут свои покупатели .
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1939 : 30 06 2017, 21:14:49 »

Не,я в такие игры не играю... :)
Машину на стоянку надо оставлять с пустым баком?
А зимой что? Весь бак в парафин выпадет? Нормальные то добавки только до +5 растворяются.
Записан